+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20.

Тема: Не вижу жизни без своего лучшего друга.

  1. #1
    NOD32.dll
    Гость

    По умолчанию Не вижу жизни без своего лучшего друга.

    Уже целое десятилетие я живу как во сне изредка «просыпаясь». Мне не верится, что когда-то всё было иначе и жизнь была наполнена смыслом. Тогда, до того, как моя душа впала в кому, я просыпался полный бодрости и оптимизма, зная, что впереди нескончаемо длинный летний день и я увижу Его: моего самого лучшего друга. Он был для меня всем, как и я для него. Мы были, как одно целое. И, казалось, так будет всегда. Но жизнь жестока и счастье было таким мимолётным: он утонул, купаясь в реке. С того дня часть моей души умерла, я перестал жить, теперь я не живу, а влеку существование.

    Мы познакомились с ним в городском парке, когда мне было одиннадцать. Он просто присел на скамейку, пережидая очередь, как и я, а через час мы уже были лучшими друзьями. Он был больше, чем другом. Когда никто не видел, мы ходили, взявшись за руки. Мы не скупились на поцелуи и обнимашки. Мы всегда были вместе, до того рокового дня, когда он утонул; мне тогда было 13, как и ему…

    Сейчас мне уже далеко за двадцать и из того смазливого белобрысого мальчишки я стал мрачным, сутулым, небритым мужичонкой, прожигающим свою жизнь. Друзей у меня больше никогда не было. С родителями я не общаюсь. Девушки у меня тоже нет. И никого мне не надо, все люди лишь бледная тень того, единственного друга. Я никогда не был озабочен проблемами создания семьи, карьерой. Не вижу в этом НИКАКОГО смысла.

    Почему я сейчас пишу об этом, да и на таком форуме? Дело в том, что осознавание бессмысленности бытия стало невыносимым. А ещё эти сны, в которых приходит он и зовёт к себе. Я просыпаюсь и обнаруживаю, что я снова в этом холодном и неприветливом мире.

    После 25-ти жизнь заканчивается. Мы стареем, быт заедает. Мы забываем, что мы живём для того, чтобы жить, а не ломиться, расталкивая всех в конкурентной гонке за благами. Я совершенно искренне не понимаю, почему люди не могу понять, что жизнь заключается в другом? Что нужно наслаждаться друг другом.

    Такая вот дерганая, скомканная история.

  2. #2
    Пользователь Местный ГазНиколай на пути к лучшему Аватар для ГазНиколай
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщения
    39

    Смех Любить друг друга

    А ты ведь прав в том, что нужно любить друг друга. Я считаю после 25 все только начинается и любить начинаешь с большим упоением и жизнь расставляет приоритеты.
    Смерть - наша судьба. Все мы свободны.

  3. #3
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    После 25ти жизнь заканчивается только у дураков.

  4. #4
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    "Мужчинка", вы держались за руки и целовались?!Не удивлюсь,если вы устраивали друг у друга прогулки по ночному попенгагену и месили глину))
    А так да,настоящих друзей много не бывает и с возрастом их приобрести несколько тяжелее.

  5. #5
    Местный Философ джеки-джек на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщения
    125

    По умолчанию

    Тебе нужно сходить к психотерапевту.. видимо тебе был оч близок твои друг и тебя очень шокировало что он умер и получилась травма. В твоем случае все можно исправить и жить дальше.Почему ты не обратился к психологу раньше а жил столько времени с такими переживаниями?
    Последний раз редактировалось джеки-джек, 29.11.2012 в 21:45

  6. #6
    Местный Философ Лазарус на пути к лучшему Аватар для Лазарус
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщения
    163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    После 25ти жизнь заканчивается только у дураков.
    Игорек, я смотрю у нас один ты не дурак.
    Пожелать мне легкой смерти - лучшее из того, что вы можете для меня сделать...

  7. #7
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
    Игорек, я смотрю у нас один ты не дурак.
    я как раз тот самый дурак, но вроде начинаю потихоньку исправляться )

  8. #8
    Местный Философ Лазарус на пути к лучшему Аватар для Лазарус
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщения
    163

    По умолчанию

    везет тебе, меня уже не исправить.
    Пожелать мне легкой смерти - лучшее из того, что вы можете для меня сделать...

  9. #9
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Смотря что.... В моем случае - я просто постепенно начинаю заменять нытьё на действия.

  10. #10
    Местный Философ Лазарус на пути к лучшему Аватар для Лазарус
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщения
    163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Смотря что.... В моем случае - я просто постепенно начинаю заменять нытьё на действия.
    ну я заменил уже,только без толку
    Пожелать мне легкой смерти - лучшее из того, что вы можете для меня сделать...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts