+ Ответить в теме
Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 208.

Тема: Выпивка

  1. #61
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Сколько всего читал и слушал - ничего особо подходящего для себя не нашел. Вообще сложно понять как какая-то книга может помочь в таких вопросах. И что значит "пить умеренно" ? никто же насильно не заставляет. глупости какие-то.
    Россия тут кстати если и имеет вес то незначительный. Сейчас из моих знакомых мало кто пьет вообще, не то что по выходным, неговоря уже про каждый день. Дело больше в окружении.

    Проблемы - решения проблем - привычка. Это основные моменты. Чем дольше не можешь решить проблему - тем больше привыкаешь к выпивке. Если проблема решилась - постепенно(!) отвыкаешь.

    Мне в решении проблемы едеждевного пьянства помогла подруга (пассивно). Дополнительный аргумент появился после того как убрали минимально допустимую дозу в 0.3 промили для водителей. Первое время было хреново. И после подруги, и после руля приходилось всеравно немного выпивать (полбутылки пива). Но это была не более чем дурацкая привычка, сформированая за несколько лет, которая со временем прошла.

  2. #62
    Местный Философ Дмитрий_9 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    северо-запад
    Сообщения
    113
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    А мне нравится деградация с помощью алкоголя- в этом что-то есть..Особенно нравится Балтика 9. По сути на вкус как окружающая реальность- бьет по мозгам и вызывает отвращение.Покупаешь сухое красное, о да букет, но тянет обратно на мерзкую 9-ку. Реальность)

  3. #63
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    А что тогда не на водку ? значит твоя окружающая реальность не так уж и противна как могла бы быть)))

  4. #64
    Местный Философ Дмитрий_9 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    северо-запад
    Сообщения
    113
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Водка противна, не могу ее пить- только пиво, вино, коньяк

  5. #65
    Местный Философ Lоrename на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщения
    405
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Сколько всего читал и слушал - ничего особо подходящего для себя не нашел. Вообще сложно понять как какая-то книга может помочь в таких вопросах. И что значит "пить умеренно" ? никто же насильно не заставляет. глупости какие-то.
    Ну про пить умеренно - это она специально написала, хитрая замануха для тех, кто не представляет жизнь без спиртного в настоящий момент, практически этот миф развенчан, остался небольшой шанс, но зыбкий настоящему алкоголику пить умеренно.
    В книге понравилось именно то, что алкоголизм описан как болезнь, а не вредная привычка или даже наркомания. То что болезнь обязательно прогрессирует, то есть даже если вы соблюдаете небольшую дозу волевым методом, но пьете регулярно, то болезнь прогрессирует и алкоголь входит в обмен веществ и ведет к деградации. Ну в 2 словах не описать, читать было страшно, особенно человеку, который себя алкоголиком в принципе не считал.
    Больше всего поразило про друзей, что когда человек становится алкоголиком,то у него отпадают непьющие друзья, даже те, с которыми дружили годами, типа разошлись в интересах, жизнь развела, а появляются собутыльники, причем какой-то слесарь дядя Миша представляется наиумнейшим человеком, алкоголик думает, что он с ним дружит именно из-за того, что ему с ним общаться интересно, а не потому, что дядя Миша просто бухает. В этот момент я оглянулась вокруг и поняла, что это очень близко к истине, стало панически страшно.
    Я не знаю, какое впечатление эта книга произведет на обычного алкоголика, но на человека умеренно пьющего и не думающего об алкоголизме всерьез должна подействовать просто шокирующе, как на меня например.
    Застрели меня и через 20 лет ты выйдешь на свободу! ©

  6. #66
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий_9 Посмотреть сообщение
    Водка противна, не могу ее пить- только пиво, вино, коньяк
    Ну какая в последнии десятилетия увы, это так. Да и пиво одеколоном давно уже отдаёт. Нормальное было со сроком хранения в три дня.

  7. #67
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Отец говорит, до девяностых годов пиво было нормальное а потом спирт галимый технический. Я ему в этих вопросах доверяю.

    Водка любимый напиток. Потом идёт вино, потом коктейли. Пиво, ослинная моча, в последнюю очередь. Ну и на последнем месте портвейн 777.

  8. #68
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрустальная принцесса Посмотреть сообщение
    Отец говорит, до девяностых годов пиво было нормальное а потом спирт галимый технический. Я ему в этих вопросах доверяю.
    До девяностых пиво после трёх дней белый осадок выдавало. В те времена его особо не пили как сейчас. А три семёрки это одно название осталось. Ароматизатор додумались добавлять.

  9. #69
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    До девяностых пиво после трёх дней белый осадок выдавало.
    Это хорошо или плохо?

  10. #70
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрустальная принцесса Посмотреть сообщение
    Это хорошо или плохо?
    Это нормально для пива. Сейчас везде одни ингридиенты для длительного хранения.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts