+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16.

Тема: Раздвоение личности.

  1. #1
    Местный Философ blooddrakon пока неопределено
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Agarty
    Сообщения
    651

    По умолчанию Раздвоение личности.

    Вопрос может показаться странным, но у вас никогда не возникало такого чувства, что внутри вас, словно живут два разных, постоянно не согласных с друг другом человека ? А если да, то кто один, а кто другой, и кто из них со временем мог бы одержать верх ?

  2. #2
    Местный Философ Painkiller на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщения
    158

    По умолчанию Re: Раздвоение личности.

    Цитата Сообщение от blooddrakon
    Вопрос может показаться странным, но у вас никогда не возникало такого чувства, что внутри вас, словно живут два разных, постоянно не согласных с друг другом человека ? А если да, то кто один, а кто другой, и кто из них со временем мог бы одержать верх ?
    Постоянно.Кстати я Близнец по гороскопу(когда это я начал в них верить, но там про мой знак чистя правда написана), полностью оправдываю все.
    Иногда у меня бывают такие дни, что все радует, даже удачи желаю тем, кого не уважаю, иногда вообще труба-жуткий депр одолевает до такой степени, что возникает мысль о самоуничтожении.
    Кто Властелина читал, там такой герой есть Горлум, чем-то я на него похож-две стороны в открытую ведут с этим борьбу....
    Я даже иногда в такой ярости, что готов блин в харю дать, а через 5 минут могу сидеть в кафе и пить чай с тем, кому чуть не навернул...
    Моя ненависть и злоба непостоянна, ненавижу монотонность, одинаковые дни и т.д.Я просто слишком большой идеалист, чтобы быть преступником...

  3. #3
    Местный Философ blooddrakon пока неопределено
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Agarty
    Сообщения
    651

    По умолчанию

    Кстате вопрос о том что я добрый очень спорный !! А если серьезно то я эту тему и затеял потому, что сам делюсь на двое. Один это просто человек, временами добрый, временами грустный, который хочет просто найти счастье и свое место в жизни, а другой исчадие ада, и когда я даю ему свободу действий он жаждет только причинать боль другим и отомстить тем кто его не понял. Сначала все нормально, но вдруг я начинаю относится к людям с опаской, мне начинает казатсяя, что каждое слова собеседника мне в укор, что все обсуждают меня за моей спиной, и когда это доходит до точки, любая мелочь может стать детонатором к взрывчатке заложенной в моем подсознании. Когда я срываюсь я просто перестаю быть собой, не могу себя контролировать, перестаю чувствовать и испытывать эмоции, движимой лишь целью причинить максимум страданий моему обидчику. Когда это проходит, то я понимаю насколько плохо я поступил, но все что было для меня как в тумане. Одной свое частью я хочу искоренить темное начало моей души, но у темной моей стороны больше шансов на победу, потому что она сильнее, и наверное я боюсь, что моя ненависть превратит меня в бессердечное чудовище.......

  4. #4
    Местный Философ stre10k на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщения
    509

    По умолчанию

    не знаю, можно ли эт о назвать раздвоением личности... ну бывает сам с собой разговариваю, отключаюсь от мира... бывало что еду в метро - думаю сам с собой... а потом оказываюсь на улице в совершенно не знакомом месте - вышел случайно... но я в общем не о том... в голове постоянный спор.. .я что-то чувствую постоянно, но не знаю, изза чего... могу только строить догадки относительно себя... при том что каждого вокруг вижу насквозь, могу объяснить причину любому кроме себя... так вот эти разговоры сам с собой... один из меня ставит теорию, второй опровергает... они меняются друг с другом... так один всегда опровергает теорию второго... вот такое "раздвоение"
    Первое правило суицидников: никто и никогда не в праве осуждать чужую причину как недостаточную.
    Второе правило суицидников: если говорить, то только с целью помочь.
    Третье правило суицидников: быть честным, в первую очередь с самим с собой и таким же честным с окружающими.

  5. #5
    Местный Философ Painkiller на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщения
    158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blooddrakon
    Кстате вопрос о том что я добрый очень спорный !! А если серьезно то я эту тему и затеял потому, что сам делюсь на двое. Один это просто человек, временами добрый, временами грустный, который хочет просто найти счастье и свое место в жизни, а другой исчадие ада, и когда я даю ему свободу действий он жаждет только причинать боль другим и отомстить тем кто его не понял. Сначала все нормально, но вдруг я начинаю относится к людям с опаской, мне начинает казатсяя, что каждое слова собеседника мне в укор, что все обсуждают меня за моей спиной, и когда это доходит до точки, любая мелочь может стать детонатором к взрывчатке заложенной в моем подсознании. Когда я срываюсь я просто перестаю быть собой, не могу себя контролировать, перестаю чувствовать и испытывать эмоции, движимой лишь целью причинить максимум страданий моему обидчику. Когда это проходит, то я понимаю насколько плохо я поступил, но все что было для меня как в тумане. Одной свое частью я хочу искоренить темное начало моей души, но у темной моей стороны больше шансов на победу, потому что она сильнее, и наверное я боюсь, что моя ненависть превратит меня в бессердечное чудовище.......
    Та же картина, даже добавить нечего.... :?

  6. #6
    Пользователь Бывалый Undead на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщения
    51

    По умолчанию

    Я конечно слабо представляю что такое раздвоение личности но я очень часто резко меняюсь
    1-я я добрый, честный, всегда готовый помочь человек...
    2-я, почти антипот... Злой, подлый и эгоистичный челоек...
    В ситуации "или--или" без
    колебаний выбирай смерть(с)Путь самурая, бусидо

  7. #7
    Пользователь Бывалый S.E.L.L. на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Я думаю крайности не могут существовать друг без друга, если выбираете любовь - ждите ненависть, добро - соответственно зло, (кто смотрел белый шум 2 - цитирую: "если спасаешь - должен убивать" :wink: ... просто фраза в тему помойму)... так вот люди не впадайте в крайности, если не нравятся последствия, вспомним "звездные войны" - джедаи, ситы... кто остался в самом конце? правильно, нормальные люди неотягощенные "выбором"! но ето имхо конечно, так как думать мне лень, додумайте за меня пожалуйста... или опровергните, главное обоснуйте!
    Страха нет - одни небеса.

  8. #8
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    В последнее время чувствую себя единым существом, без противоречий и разладов. Такая гармония.
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  9. #9
    Местный Философ Ivan Govnov на пути к лучшему Аватар для Ivan Govnov
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    "Выше солнышка ниже кладбища.
    Сообщения
    251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
    В последнее время чувствую себя единым существом, без противоречий и разладов. Такая гармония.
    Завидую, а я ни когда не чувствовал себя цельным-какието тревоги, сомнения, постоянная неудовлетворенность.Был семейным-казалось это не жизнь а прозябание, унылая рутина.Хотелось все порвать и освободится.В итоге меня же и бросили, но получив свободу о которой мечтал затосковал за тем что называл раньше рутиной.И так во всем.Говорю что атеист и все дозволенно, а веду себя иногда как богобоязненный верующий.Могу вечером напиться с какой то бабой в хлам, но уже на утро тосковать о какой то чистоте и праведности.В общем нет Я-есть МЫ.
    "Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!"

  10. #10
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Ivan, мне понятно твое состояние, и раньше у меня часто было такое... хочется одного, получаешь это, хочется обратного... просто в какой-то момент расставляешь приоритеты, наверное, понимаешь что для тебя важнее всего и стараешься беречь это.

    Ну у тебя уже был развод, опыт какой-то, теперь есть возможность построить новые отношения, выделить приоритеты - что важнее - и беречь это, что бы ни случилось. Опыт - это плюс.

    Ну, у меня тоже был развод в 2007, когда сюда попала - тоже во многом по моей вине, хотелось свободы, да и люди мы разные были... многое поняла и переосмыслила, пока не встретила человека, который мне намного больше подходит... уже зная как бывает "в свободном плавании", научилась ценить отношения...

    Вот. А в твоем случае - может, вы тоже не очень подходили друг другу? в любом случае... есть опыт. Найдешь настоящее - береги это. Ты вроде неплохой человек.
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts