+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 208.

Тема: Выпивка

  1. #11
    Местный Философ Лазарус на пути к лучшему Аватар для Лазарус
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщения
    163

    По умолчанию

    люблю алкоголь, но предпочитаю ему более крутые вещи.
    Пожелать мне легкой смерти - лучшее из того, что вы можете для меня сделать...

  2. #12
    Новичок Местный Syrok на пути к лучшему Аватар для Syrok
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Київ
    Сообщения
    24
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вот чудесно если кто-то разжует мне какой кайф в опьянение.
    За всю жизнь лишь два раз пил и в обоих случаях мне становилось страшно от невозможности полностью контролировать собственное тело, как будто между мозгом и телом провели кабель и все сигналы к конечностям доходят из задержками и сильно искажёнными, и этот эффект когда ты говориш все что на уме, а в уме у меня и у большинства людей только какая то унылая кашица всегда находиться.

  3. #13
    Местный Философ Snape на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщения
    272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Syrok Посмотреть сообщение
    Вот чудесно если кто-то разжует мне какой кайф в опьянение.
    Такой же, как в сне. Т.е. понятно, что само по себе штука вредная, тратит время, а время = деньги, и обидно потом за потерянное годы... но кому-то иначе не получается, надо давать голове отдых. Собственно, это и есть вариант отдыха - хотя отдых сам по себе и снижает общую эффективность. Кто-то может пробежать марафонскую дистанцию без сна и отдыха, а кого-то заставь - и у него просто лопнет сердце. Хотя тех, кто присаживается на каждый пенек передохнуть, тоже уважать трудно, конечно...

  4. #14
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snape Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла в мелких дозах, а-ля пары баночек пива ежевечерне - ничего не меняют, ничем не помогают, только дают сушняк. Сильно надраться и тем самым дать психике небольшую передышку - в этом есть хоть какая-то логика... но это мешает делу, так что позволяю себе это не чаще чем пару раз в год.
    от пары баночек тоже можно отвлечься от проблем, "дать передышку", и последствия таких ежедневных передышек обязательно будут через какое-то время, в отличае кстати от сушняка, который от небольших доз бывает только у непьющих.

  5. #15
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nek Посмотреть сообщение
    Разница в подходе - алкоголик - это хронически больной человек, цель существования которого сводится к принятию как можно большего количества алкоголя. Пьяница пьёт с некой целью\подходом\талантом (называйте как хотите) и не отрицает того, что он пьяница. Плюс собутыльники - алкоголику он не нужен, а пьянице, такому, как мне - просто необходим.
    неправильная трактовка. По твоему определению я пьяница (нехронический алкоголик), но собутыльник вовсе необязателен. с годами жажда собутыльничества иссякла совсем.
    Алкоголик тоже пьет с целью. Еслибы ее не было он бы и не пил. А цель в этом деле у всех только одна - переключиться, успокоиться, забыть о проблемах.

    мое любимое определение алкоголизма - "Алкоголик это не тот у кого проблемы с алкоголем, а тот у кого проблемы без алкоголя".

  6. #16
    Местный Философ Nek на пути к лучшему Аватар для Nek
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    планета Бабуин
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    "Алкоголик это не тот у кого проблемы с алкоголем, а тот у кого проблемы без алкоголя".
    Тоже верно.
    Всё, что нас не убивает, делает нас уродами.

  7. #17
    Местный Философ Nek на пути к лучшему Аватар для Nek
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    планета Бабуин
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Нет, люди пьют, когда есть о чём поговорить и когда интерес таки есть. А разве может быть разговор интересен без алкоголя, когда он компенсирует убогость духовного существования?
    Всё, что нас не убивает, делает нас уродами.

  8. #18
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bronson Посмотреть сообщение
    Вот мой ответ...http://vk.com/video101277397_162999491. солидарен с чувачком, правильно говорит.
    90% согласен. Несогласен с тем что алкоголь является главным критерием для разговора. Со своими друзьями я общаюсь без алкоголя, примерно столько же как и с ним.
    вот что точно это про цели и ступеньки, и смену общения на круг своего уровня. Когда у твоего друга детства - дети жена и кредиты, а ты - девственник, застрявший на одной ступени на долгие годы - сложно сохранить отношения. В таком случае алкоголь становится единственным общим занятием, благодаря которому можно на время стать ностальгирующими романтиками и вспомнить молодость, в которой было все на ровне. Залить пропасть которая ширилась из года в год.
    А вообще дружба это далеко не "поговорить".

  9. #19
    Местный Философ оригами на пути к лучшему Аватар для оригами
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    я всегда рядом
    Сообщения
    112
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nek Посмотреть сообщение
    Поделитесь своими мнениями, кто как относится к алкоголю? Лично для меня это хорошее средство от тоски, особенно когда есть с кем и на что Пей да гуляй!
    говорят, женский алкоголизм неизлечим... судя по мне, это правда.
    Я один в поле воин - справедлив и спокоен.

  10. #20

    По умолчанию

    пью редко,но бывает,что метко. С друзьями получается пару раз в год видится
    Все это ложь, как и мир в котором мы живем

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts