+ Ответить в теме
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 208.

Тема: Выпивка

  1. #71
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Да, отец говорил что стояла очередь с банками.

    Он любит песню сектора газа - банка. Говорит, очень правдивая.

  2. #72
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Это нормально для пива. Сейчас везде одни ингридиенты для длительного хранения.

    Короче - раньше пиво было лучше или нет, или такое же? Перед лихими 90-ыми?

  3. #73
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Да конечно во сто крат лучше. И по вкусу в том числе.

  4. #74
    Местный Философ Lоrename на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщения
    405
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А мы в то время Амаретто пили, сине-зеленые ликеры из ларьков и солнечный бряг. Пиво попробовала лет в 25
    Застрели меня и через 20 лет ты выйдешь на свободу! ©

  5. #75
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lоrename Посмотреть сообщение
    Ну про пить умеренно - это она специально написала, хитрая замануха для тех, кто не представляет жизнь без спиртного в настоящий момент, практически этот миф развенчан, остался небольшой шанс, но зыбкий настоящему алкоголику пить умеренно.
    В книге понравилось именно то, что алкоголизм описан как болезнь, а не вредная привычка или даже наркомания. То что болезнь обязательно прогрессирует, то есть даже если вы соблюдаете небольшую дозу волевым методом, но пьете регулярно, то болезнь прогрессирует и алкоголь входит в обмен веществ и ведет к деградации. Ну в 2 словах не описать, читать было страшно, особенно человеку, который себя алкоголиком в принципе не считал.
    Больше всего поразило про друзей, что когда человек становится алкоголиком,то у него отпадают непьющие друзья, даже те, с которыми дружили годами, типа разошлись в интересах, жизнь развела, а появляются собутыльники, причем какой-то слесарь дядя Миша представляется наиумнейшим человеком, алкоголик думает, что он с ним дружит именно из-за того, что ему с ним общаться интересно, а не потому, что дядя Миша просто бухает. В этот момент я оглянулась вокруг и поняла, что это очень близко к истине, стало панически страшно.
    Я не знаю, какое впечатление эта книга произведет на обычного алкоголика, но на человека умеренно пьющего и не думающего об алкоголизме всерьез должна подействовать просто шокирующе, как на меня например.
    Про замануху это понятно. И вообще все эти книги приблизительно про одно и тоже. Про полный отказ.
    На счет друзей тут дело не в сама пьянстве, а в образе жизни. Пьянство как одно из общих сближающтх увлечений, точно такое же как например велосипед или охота да что угодно. Я со своими друзьями общаюсь и трезвый, а с некоторыми знакомыми пьянка сойтись не помогла. Всмысле мы выпивали вместе раньше, и типа дружили, но потом нажи дороги разошлись, хоть и пить не бросили. Просто разные по жизни интересы, впринципи как и причины употребления тоже.
    Насчет того что болезнь прогрессирует, по каким приззнакам это определяется ? я так думаю что основной обьективный показатель это литраж и частота. У меня они снизились. Если так болезнь прогрессировать будет и дальше, то я за такой прогресс )))

    Я и на форумах и в скайпе на группах анонимных алкашей сидел - не мое это. Люди там в большенстве своем беспроблемные, успешные, семейные.
    У меня родственник - клинический алкоголик, при том что никаких проблем нет. Социален, не обделен внимаением противоположного пола, даже был женат (при этом еще имел двоих любовниц). Для таких это больше подходит, которые сами толком не знают зачем пью, когда вроде бы как все хорошо. Это как раз просто банальная разболтаность и привычка.
    Встраивание в обмен веществ можно пережить безболезненно, если в жизни все не так плохо. Человек же разумное существо, должен понимать что это только химия. Тяга постепенно пропадает, ничего страшного в этом нет.

  6. #76
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрустальная принцесса Посмотреть сообщение
    Короче - раньше пиво было лучше или нет, или такое же? Перед лихими 90-ыми?
    Конечно лучше! такое ароматное, своеобразное, сейчас ничего подобного нет. в начале 2000х было пиво "Товаришь Бендер" в бутылках - вот оно максимально походило на старое разливное. Настоящий классический вкус пива. Но его перестали выпускать примерно в 2003м году. С тех пор ничего понастоящему вкусного не встречал. То разливное которое продается сейчас - вообще с пивом имеет мало общего.

  7. #77
    Местный Философ Lоrename на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщения
    405
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Игорек, приняла к сведению Ваше мнение, спасибо. Продолжать дискуссию на эту тему особого желания нет.
    Застрели меня и через 20 лет ты выйдешь на свободу! ©

  8. #78
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Теперь я ем лангеты и пью лишь «Амаретты» Курю я только «More», вот жизнь, ядрёна мать.

  9. #79
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nek Посмотреть сообщение
    Поделитесь своими мнениями, кто как относится к алкоголю? Лично для меня это хорошее средство от тоски, особенно когда есть с кем и на что Пей да гуляй!
    Выпить можно по праздникам)
    Или во время жесточайшей депры
    Но алкоголизм, как таковой, не приемлю. Убивать клетки головного мозга и деградировать? Незавидная перспектива)

  10. #80
    Местный Философ Lоrename на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщения
    405
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rum Посмотреть сообщение
    Выпить можно по праздникам)
    Или во время жесточайшей депры
    Но алкоголизм, как таковой, не приемлю. Убивать клетки головного мозга и деградировать? Незавидная перспектива)
    Так смешно написали, будто алкаши в алкоприемах деградации жаждут и убийства клеток головного мозга А нормальные так, балуются веселья ради.
    Застрели меня и через 20 лет ты выйдешь на свободу! ©

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts