+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16.

Тема: Мечты что не исполнятся

  1. #1
    Новичок Гость Dreamer на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2012
    Сообщения
    1

    По умолчанию Мечты что не исполнятся

    Всем привет, меня зовут Борис, 19 лет
    Не знаю с чего начать, поэтому начну с детства
    Мой отец был переводчиком, причем очень хорошим(даже слишком). Он очень мудрый и умный человек, он всегда может служить мне опорой, но я никогда не видел его как друга, с которым можно поделиться своими мыслями..и все же он хороший отец. Зарабатывал он много, очень много, поэтому проблем с деньгами у нас(родители, я и старший брат) не было, в отличии от всех моих знакомых. Тогда я не думал ни о будущем, ни об образовании, ни о чем, кроме "философии"...Но у меня была мечта. Все мы любим мечтать, в своих мечтах ты можешь быть кем угодно, но я хотел "творить".
    Рисование - я занимался им каждый день, пытался копировать всё - картины, пейзажи, людей и, конечно же, мультфильмы. Для 6-ти летнего ребенка я рисовал достаточно хорошо, тогда я мечтал рисовать комиксы! Да! В моей маленькой голове были герои, истории - страшные, драматичные, романтичные, с супергероями и многое другое. Их было много и они до сих пор в моей голове, причем полностью созданные...
    Но...одно но...
    В школе я был троишником, с первого класса мои оценки 3, иногда 4. 5 получал по ИЗО(таких думаю много). В классе меня гнобили - толстый, но это не страшно, я особого внимания на это не выделял. Меня бесил 1 мой одноклассник(круглый отличник), я хотел его превзойти, но не мог...не в чем...кроме одного - математики. Я с детства играл в шахматы, логические и тактические игры, наверное от этого я думал слишком глубоко для своего возраста("смысл жизни явно не в сникерсах", "люди жадные, но я не верю"). Поэтому математика мне поддалась очень легко, но с 5 класса этот парень скатился в троишники. Я чувствовал себя "мрачно"(сейчас я понимаю почему), но в 6 классе его место заняла одноклассница, отличница пусть и не круглая.
    Соперничество - вот что меня разжигало! Это не передаваемое чувство, когда соперничаешь ни абы с кем, а с другом, который "выше" тебя, и ты стремишься его превзойти. Шло время, "друзья" - слово ставшее для меня пустым словом, с 4-8 классы, я познал предательство от своих "друзей" более 10 раз. Правда был один человек, я относился сначала к нему с подозрением, парень бедный, растет без отца, мать постоянно пытается опекать, постоянно болеет, гуманитарий от природы, высокий, смешной - моя полная противоположность, и он мой друг! Но я был его первым другом, вскоре я это осознал, мы проводили вместе с ним все время после школы, когда он болел - у него дома, нет -тоже у него дома. В отличии от меня он не выносил материнской опеки, я ему завидовал, я не мог находится у себя дома, но с радостью следил за их очень теплой семьей. С 9 класс я переехал в другой город, связь с ним оборвалась. Пол года назад он мне позвонил и сказал:"Привет, друг!"...надеюсь у вас тоже есть такие друзья, которым можно сказать "Спасибо, друг!"
    Отошел от темы, шло время, мои мысли были более обширными и ...более пессимистичными. Смерть бабушки, измена матери, непонимание с братом, развал компании(севертэк, если кто знает) где работал отец, всё шло по накатанной вниз. Но незаметно для себя я стал одним из лучших в классе(и лучшим среди мальчишек), и уже та одноклассница пыталась меня превзойти в математике, рус.яз. и лит-ра, кое-как 4, остальные 5, среди учителей и тех кто был младше меня я был звездой, но я понимал, что это не то чего я хочу. Вскоре после налада с учебой родители развелись, я остался с отцом и мы уехали в другой город, к моей бабушке по отцу.
    В новом классе я полностью лишился положительных эмоций о людях - лицемеры, их больше всего, предатели, их меньше, но стоят всех лицемеров, эгоисты были все(почти все), даже учителя, особенно директор. Я возненавидел всех одноклассников и всех(кроме 3-х) учителей, но строил из себя образцового ученика перед учителями, юмориста перед девчонками и везунчика перед парнями, но никогда ни с кем не общался по душам - меня топтали уже дважды, больше не хотелось.
    Когда оканчивал школу, все учителя гнули меня под свой предмет, ведь у меня были все 5 и я всегда везде отличался, даже талисманом звали(побеждали всегда те, на чьей стороне был я). Отец каждый день говорил со мной о будущем и то кем я буду. Мне "всегда поддавалась математика", говорил он, экономистом быть в наше время глупо - иди физиком, это был его выбор, но я не знал чего хочу, поэтому пошел как сказал отец.
    Я поступил в универ, от отца слышу только одно - учись, меня это еще больше замкнуло в себе. Вскоре я потерял и смысл жизни, вылетел из универа, поступил заново и похоже вылечу снова.
    Возможно я покончил бы с собой и раньше, но меня спасает манга - то чего хотел в детстве. Наблюдаю за авторами, их искусством. Когда я вижу что кто-то добился того, чего не смог я, мне становится чуть легче, но они не я - и мне становится еще хуже. Нашел "пристанище" в музыке, огромное спасибо радиант рекордс, если бы не их песни..даже не знаю...но сейчас...точнее...21 декабря.
    21 декабря мне исполнилось 19 лет, в ту ночь я не спал, вспомнил свою жизнь, но не вижу будующего. Сейчас мне ужасно плохо, и некому выговориться - друг будет волноваться, он хороший человек, не хочу его расстраивать этим, брат только что вернулся из армии, у него свои заботы, мать для меня чужой человек, с отцом поговорить так и не смог, он даже не догадывается о том, что меня гложет, но тут виноват я сам. Мир для меня серый, печальный и гнилой, в общем как и люди, ненавижу людей, как живых существ, смысла в жизни не вижу, перед знакомыми уже не могу улыбаться, хочется все бросить...и.......уйти...ведь человек так мал по сравнению со Вселенной...
    Вроде высказался, полегчало, но завтра будет еще хуже..опять...

  2. #2
    Местный Философ Лазарус на пути к лучшему Аватар для Лазарус
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщения
    163

    По умолчанию

    я даже проблемы не увидел.
    повезло тебе чувак, что реальных трудностей не встречал.
    Пожелать мне легкой смерти - лучшее из того, что вы можете для меня сделать...

  3. #3
    Местный Философ Troumn на пути к лучшему Аватар для Troumn
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    dead and forgotten
    Сообщения
    432
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Dreamer, что конкретно привело на этот форум? Потому что жизнь не наладилась или что? Лично я не вижу явных причин для самоубийства.
    Последний раз редактировалось Troumn, 23.12.2012 в 07:43
    Счастье - только греза, а скорбь реальна

  4. #4
    Пользователь Местный Апокалиптик на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Ижевск
    Сообщения
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
    я даже проблемы не увидел.
    повезло тебе чувак, что реальных трудностей не встречал.
    Лазарус, а жизненный кризис - это не реальная трудность?

  5. #5
    Местный Философ Лазарус на пути к лучшему Аватар для Лазарус
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщения
    163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от user#2 Посмотреть сообщение
    избалованное дитя
    ставлю плюс
    Пожелать мне легкой смерти - лучшее из того, что вы можете для меня сделать...

  6. #6
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Мечтатель, рад видеть тебя на форуме. Лучше сказать то что давит, чем держать это в себе. Ты не глупый парень, голова варит, раз ты смог отличиться по многим предметам, это не значит что гений или супер ум. Тебе нравилось рисование, графика, комиксы и т.д. почему бы не заниматься этим? Почему не поговорить с отцом, не сказать что то типа, пап, мне искусство нравится больше чем физика, вот пройдет 20 лет а я все буду заниматься не очень любимым делом или даже совсем не любимым... Смогу ли я стать счастливым если буду заниматься не интересным мне делом? Вроде и ответ напрашивается нет не сможешь, а если все же можно стать счастливым, даже занимаясь не интересным делом? Я думаю можно. Если будешь думать не о своем интересе, не о своем "животе" а о том что служишь людям, приносишь пользу своим делом, не важно каким, подметая улицы или строя или сидя в офиссе небоскреба, важно то какое отношение у тебя к своей работе.
    Я думаю, что такое состояние, в котором ты очутился, возникло как бы от вакуума, у тебя были цели, превзойти других, ради чего? Чтобы почувствовать их уважение, можно сказать проявление любви, по той же самой причине ты проводил время со своим высокоростным другом, вам было хорошо вместе, без насмешек, без презрения, возможно почти без масок, тоже проявление любви. После переезда в др. школу, ты играл роли, ты не был самим собой.... ( но разве тоже самое ты не делал в первой школе??), просто потом ты встретил новых людей и возможно просто не смог/успел завоевать такого же уровня уважения, как в первой школе? (Не знаю, просто версия). Не забывай в твоей жизни было как хорошее(добро) так и плохое(зло) если ты стал видеть больше зла, это не значит что добра не осталось.... даже в одном человеке есть и то и другое, сегодня он сделал что то плохое, но завтра он может сделать что то хорошее, что ускользнет от внимания, или просто не восприятие хорошего от него, посколь-ку уже был поставлен стереотип.
    И в конце возникает вопрос, если мир такой гнилой, то зачем жить, в чем смысл... или все же ты видишь мир таким, через твою призму восприятия он такой? Или же стоит поискать и найти хорошее, если бы мир и люди были только злыми, то мы бы не разговаривали об этом сейчас. Свет не светит когда светло, он светит во тьме. (что означает мы не можем увидеть что такое тьма если не увидим свет в ней). Смысл есть надо только поискать...
    Последний раз редактировалось Илья спокойный, 24.12.2012 в 12:02

  7. #7
    Местный Философ Troumn на пути к лучшему Аватар для Troumn
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    dead and forgotten
    Сообщения
    432
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    если мир такой гнилой, то зачем жить, в чем смысл
    Жить ради себя, например. Тебе же доставляют удовольствия чем ты интересуешься. Это первое, а второе - боязнь смерти. Человек боится неизвестного, поэтому для него сложно вот так взять и здохнуть.
    Счастье - только греза, а скорбь реальна

  8. #8
    Модератор Философ Black Angel на пути к лучшему Аватар для Black Angel
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщения
    811

    По умолчанию

    Dreamer

    Почему сейчас ты не хочешь пойти в тот же художественный ВУЗ или музыкальный?
    Я широко раскрыл глаза, но не могу найти свободу

  9. #9
    Новичок Местный phi на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    Не просто вот так взять и бросить вуз и пойти рисовать. Занимайся паралельно. Если реально есть истории и хочется творить - дак что мешает. Начни, сделай сайт, если хочется, так сказать, для всего человечества это делать. Посмотри чего не хватает, техники, опыта, узнавай, учись и делай. Эта идея засядет в голове и будет у тебя смысл жизни, и учится будет время, а потом можно будет подумать, как на этом заработать.(совсем не гарантированно, что это принесет деньги, что бы полагаться только на это, поэтому рубить все концы с образованием не стоит). Надо просто начать делать и жить этой идеей.
    Вообще узнаю себя. Есть у меня обно хобби лет так с десяти. Даже в работу его не превратишь. Но вот сидит в голове и все. Наконец пнула себя под зад, сделала сайт, сначала как хобби, но и доход стал приносить. И без риска, и работа основная есть, и образование. А это так мечта, реализация которой доставляет мне удовольствие.

  10. #10
    Пользователь Бывалый Kirin на пути к лучшему
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщения
    75

    По умолчанию

    Спугнули парня XD Вы меня радуете... Сокрушаетесь о том, какой мир жестокий и холодный, но поступаете точно так же. Мол твоя проблема говно, валил бы ты отсюда, наши круче. XD

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts