+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48.

Тема: При каких обстоятельствах вы впервые столкнулись со смертью ?

  1. #1
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    Восклицание При каких обстоятельствах вы впервые столкнулись со смертью ?

    И что вы испытали,когда поняли,насколько человек бренен,а существование имеет естественный конец?
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  2. #2
    Местный Философ Snape на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщения
    272

    По умолчанию

    Один мой одноклассник застрелил другого из мелкокалиберной винтовки, в глаз. Это оформили как несчастный случай, хотя многие знали, что они оба не упускали случая побороться за место "альфа-самца" в классе, и ненавидели один другого. Мне тогда было 14 лет.

  3. #3
    Местный Философ Troumn на пути к лучшему Аватар для Troumn
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    dead and forgotten
    Сообщения
    432
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bronson Посмотреть сообщение
    весело
    Да ничего веселова.
    Счастье - только греза, а скорбь реальна

  4. #4
    Местный Философ Лазарус на пути к лучшему Аватар для Лазарус
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщения
    163

    По умолчанию

    на моих глазах стреляли по людям,показывая , что они это мусор и смерть это нормально.
    мне тогда было 16.
    Пожелать мне легкой смерти - лучшее из того, что вы можете для меня сделать...

  5. #5
    Местный Философ Melissa на пути к лучшему Аватар для Melissa
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщения
    285

    По умолчанию

    Видела повешенного на заборе школы. Мой путь в школу пролегал через задний двор и школьное футбольное поле, я еще за полста метров обратила внимание на неподвижную фигуру человека. Думаю, что он там высматривает на дереве ( голова-то, как полагается, запрокинута вверх ), подхожу ближе и вижу веревку. Потом обратила внимание на фиолетовое лицо. Тут до меня дошло.
    Ну, ничего особенного, жутковато только, волосы на затылке так приподнялись и опустились.

  6. #6
    Местный Философ оригами на пути к лучшему Аватар для оригами
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    я всегда рядом
    Сообщения
    112
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    с раннего детства моя бабушка таскала за собой по похоронам куда ее приглашали как искусную повариху. вообще-то ее и на свадьбы приглашали, но я обратила внимание что самая вкусная еда была именно на похоронах почему-то. так что похороны я любила...как это не цинично звучит, но полюбила их за возможность вкусно пожрать на халяву. а к смерти относилась всегда как к скорбной неизбежности.
    Я один в поле воин - справедлив и спокоен.

  7. #7
    Местный Философ Nek на пути к лучшему Аватар для Nek
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    планета Бабуин
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Я не видел человеческие трупы вживую, видел только на картинках. Но если представляю себя на их месте, то отношусь спокойно.
    Всё, что нас не убивает, делает нас уродами.

  8. #8
    Местный Философ Лазарус на пути к лучшему Аватар для Лазарус
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщения
    163

    По умолчанию

    ну и правильно
    Пожелать мне легкой смерти - лучшее из того, что вы можете для меня сделать...

  9. #9
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Бабка умерла. Перед этим инсульт, путала всё, говорила что у неё четверо детей ( а не двое).
    Всё детство с ней провёл. И отрочество и юность. После смерти глотал водку бутылками. Вместе с отцом, но не у него на глазах, всё-таки.

    И так на меня смотрела, чёрт возьми. Мы ей смирительную рубашку одевали, чтобы дерьмом не обмазывалась. И так она на меня посмотрела и сказала вдруг абсолютно нормальным, как бы, извиняющимся тоном - во сколько тебе завтра в больницу? Как будто выздоровела, я удивлённо на неё посмотрел.
    Часто мне снится. Каждый раз, я спрашиваю "как же, ты же умерла?", а она уверяет что её восстановили, вылечили. И я каждый раз ей верю, "да я так и думал, что всё нормально", а иногда понимаю что это сон и говорю "давай подольше побудем вместе а то я скоро проснусь и ты опять исчезнешь".
    Блин. Дороже матери была. Нет, ну наравне конечно. Какая досада. После это я проклял природу с её причудливым садизмом, окончательно. Мне плевать, что это неизбежно.
    Последний раз редактировалось Хрустальная принцесса, 22.03.2013 в 00:06

  10. #10
    Местный Философ Lоrename на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщения
    405
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Бабушка умерла любимая, думала буду плакать, посмотрела на труп и не поняла, что такое? Это же не она. К трупу близко не подошла, слезинки не проронила, а бабушку до сих пор считаю живой - просто не с нами, иногда разговариваю с ней во сне или просто визуализирую встречу в состоянии медитации, она теплая, живая, а то что закопали - это совсем не она.
    Застрели меня и через 20 лет ты выйдешь на свободу! ©

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts