+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52.

Тема: Нет сил.

  1. #1
    Пользователь Местный Nosense на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2012
    Сообщения
    33

    По умолчанию Нет сил.

    Истории 7 лет. Все началось с повышения температуры тела до 37,5, сильной простуды (насморк, кашель, не проходили полгода). Потом явления ОРВИ наконец-то прошли, а температура осталась. Каждый день она со мной. Через год обнаружили антитела к цитомегаловирусу и вирусу Эпштейна-Барра. Сказали, что температура может быть из-за них. Начали меня лечить: иммуномодуляторы, противовирусные препараты, лечение было долгое, не один курс. После всего этого мне стало еще хуже, заболели все суставы, начали ныть почки. Температура поднялась еще выше - уже до 37,7. Все это сопровождалось сильной потливостью, пот буквально лился ведрами. Если я была в белой рубашке, то она была все мокрая, это смотрелось на молодой девушке, как я, просто отвратительно. Еще у меня были увеличены лимфоузлы (подмышки, шея). Они и сейчас увеличены. Гематологи говорят, что это все перенесенная инфекция. Далее я легко в терапию, на обследование. Там меня покрутили, повертели, и ничего не нашли, кроме фиброза в легких. Говорят, это от того, что я перенесла такую тяжелую пневмонию вначале (см.выше)
    Что потом. Потом я вышла на работу: с температурой 37,5, еле-еле. А надо было всем улыбаться и делать вид, что все прекрасно. На тот момент мне было 27 лет. И так я проработала почти 3 года. До тех пор, пока не поняла, что хожу с трудом : постоянная одышка, сердцебиение, щеки с утра у меня были красные-красные. Я чувствовала, что что-то с сосудами. Почки ныли ночью и по утрам очень сильно. С утра по дороге на работу у меня колотилось все внутри очень сильно, пульсация конкретная. Я не знала, что со мной. Но понимала, что дальше так быть не может. Я уволилась с работы.. Потеряла карьеру. И пошла по врачам. Я не буду рассказывать, как это сложно в России (что-то от кого-то добиться, сколько для этого требуется времени и сил). Начала я с дерматолога. Меня начали обследовать. Так я побывала у множества специалистов. Вроде особо и ничего. И вот я дошла до нефролога, она мне измерила давление, и оно оказалось 155/110. Сразу назначила анализы почечные. Я сдала. В суточной моче белок 0,21. Из анализов - повышен альдостерон (это гормон надпочечников) и на КТ - в левом надпочечнике образование, предположительно, аденома.
    Все, что я пишу, я очень надеюсь, что прочитает хотя бы один человек, у которого тоже есть антитела к цитомегаловирусу и вирусу Эпштейна-Барр, и который сосведомлен, и тоже прошел многое. Иначе многое теряет смысл, потому что так, если человек прочитает, ему покажется все решаемым. Но это только на первый взгляд. Поверьте, каждый день вставать с температурой 37,4 (примерно) - это очень и очень не просто. Причем, ты ее сильно ощущаешь, тебя постоянно трясет.
    Также, тут важно описать взаимосвязь реакций воспаления в почках (иммунных, сосудистых), связанных именно с изменением иммунной системы под воздействием этих вирусов (происходит перестройка).
    Я уже более/менее смирилась с постоянной температурой, но когда к моей 7летней проблеме добавилось еще и давление, и аденома надпочечника, я уже больше не могу. Я все уже прочитала: если ее удалять, то удалять ее нужно вместе с надпочечником, по-другому никак не делаются эти операции (даже в лучших клиниках), это связано, скорее всего, с самой структурой, строением, тканью данной железы нашей эндокринной системы. Далее: жить с одним надпочечником, в котором у меня тоже обнаружены изменения (гиперплазия), и неизвестно, что будет с давлением от этого. Теперь мне стало понятно, как мои бедные надпочечники на протяжении семи лет отчаянно боролись с воспалением в организме. Бедные. И вот результат - аденома, гиперплазия. Закономерно.
    Если ничего не удалять, то от постоянно повышенного давления может быть инсульт, инфаркт, повыситься глюкоза.
    Если удалить, то тоже могут быть гормональные изменения кортизола, тоже повыситься глюкоза, надпочечниковая недостаточность.
    Но проблема не раскрыта до конца. Да ее и нереально раскрыть в одном сообщении, в наборе букв.
    Я не живу давно, я существую. Я нереализована. Больной я жить не буду. Это точно.
    Зачем пишу - не знаю. Все же в какой-то надежде, что встречу людей с похожими проблемами, а вдруг......но это 0,000001 %..............
    Последний раз редактировалось Nosense, 28.12.2012 в 00:40

  2. #2
    Пользователь Местный Nosense на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2012
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Да, я предполагала, что это безумная идея - написать сюда. 18 просмотров - и тишина...никто не знает..ни-че-го не бу-дет.

  3. #3
    Местный Философ Troumn на пути к лучшему Аватар для Troumn
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    dead and forgotten
    Сообщения
    432
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nosense Посмотреть сообщение
    Да, я предполагала, что это безумная идея - написать сюда. 18 просмотров - и тишина...никто не знает..ни-че-го не бу-дет.
    Видимо, на форуме не так много людей с похожей ситуацией(если таковы вообще имеются).
    Лично я могу только посочувствовать.
    Счастье - только греза, а скорбь реальна

  4. #4
    Местный Философ The loser на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщения
    126

    По умолчанию

    У меня тоже постоянная температура 37,5, вот шестой год уже пошёл как болею. Инфекция, хроническое воспаление, но не такого плана, как у тебя. Да, очень хреново так жить

  5. #5
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    неужели интернет ничего не говорит? кучи всяких медицинских форумов, сайтов..

  6. #6
    Пользователь Местный Nosense на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2012
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    неужели интернет ничего не говорит? кучи всяких медицинских форумов, сайтов..
    Все это уже просмотрено множество раз...( ответа нет, никто толком ничего не знает. Реальные врачи тоже разводят руками.

  7. #7
    Пользователь Местный Nosense на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2012
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The loser Посмотреть сообщение
    У меня тоже постоянная температура 37,5, вот шестой год уже пошёл как болею. Инфекция, хроническое воспаление, но не такого плана, как у тебя. Да, очень хреново так жить
    А какого плана инфекция, если не секрет? Я уже все изучила...

  8. #8
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Вот так дело. неопределенность это страшно. сочувствую.

  9. #9
    Пользователь Местный Nosense на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2012
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Вот так дело. неопределенность это страшно. сочувствую.
    спасибо..

  10. #10
    Местный Философ The loser на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщения
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nosense Посмотреть сообщение
    А какого плана инфекция, если не секрет? Я уже все изучила...
    Обыкновенная инфекция, науке хорошо известная и поддающаяся лечению) Фишка в том, что первые три месяца я ходил с температурой под 39, не обращаясь в больницу, ну она и переросла в хроническую

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts