+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 61 по 70 из 70.

Тема: Что вы делаете, чтобы чувствовать себя живым?

  1. #61
    Местный Философ КтоЗдесь на пути к лучшему Аватар для КтоЗдесь
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщения
    242
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стиг тефтинг Посмотреть сообщение
    Traumerei, подход классный.
    а можно конкретные примеры безумств? просто я представляю варианты для парня, интересно что делает девушка.
    насчет безобидно и полезно я не совсем согласен, если я вас правильно понял. человек постоянно берет себя на слабо, со временем чувствительность притупляется, запросы все больше, в итоге крышу срывает и человек перестает чувствовать грань. дальше тюрьма, могила, дурка, инвалидное кресло. мне это так видится.
    Стиг тефтинг, расскажите про варианты для парня

  2. #62
    Пользователь Местный стиг тефтинг на пути к лучшему
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщения
    41

    По умолчанию

    ну для парня драки , например. известный пример, фильм бойцовский клуб(в этом фильме, кстати есть и девушка такая, "порывистая и непредсказуемая"). я думаю Traumerei все таки не представляет, насколько многочисленны варианты безумств и насколько все не весело. можно додуматься до того, чтобы причинить тяжкий вред дорогому тебе человеку, или признаться ,например, в изнасиловании, которого не совершал,чтобы "выйти за общую концепцию себя". или ночевать с бомжами зимой на теплотрассе, или заполучить доверие робкой некрасивой девушки, а потом с ней плохо обойтись(при том то тебе такое поведение не свойственно и тебе ее жалко), чтобы "стать выше себя". короче по моему это бездонная яма, если всерьез таким увлечься.
    но это все теория или опыт знакомых разной степени близости. мой скромный опыт типа: поздно вечером приходит мысль, что не хотел бы сейчас на улицу, в итоге иду на остановку, сажусь в маршрутку и еду на другой конец города. потом пешком домой по ночи. или в той же маршрутке специально несколько раз прошу остановить на такой то остановке. вобщем мне это не приносит никакого облегчения, как то все болезненно происходит. возможно у меня проблемы с головой.

  3. #63
    Местный Философ КтоЗдесь на пути к лучшему Аватар для КтоЗдесь
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщения
    242
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стиг тефтинг Посмотреть сообщение
    ну для парня драки , например. известный пример, фильм бойцовский клуб(в этом фильме, кстати есть и девушка такая, "порывистая и непредсказуемая"). я думаю Traumerei все таки не представляет, насколько многочисленны варианты безумств и насколько все не весело. можно додуматься до того, чтобы причинить тяжкий вред дорогому тебе человеку, или признаться ,например, в изнасиловании, которого не совершал,чтобы "выйти за общую концепцию себя". или ночевать с бомжами зимой на теплотрассе, или заполучить доверие робкой некрасивой девушки, а потом с ней плохо обойтись(при том то тебе такое поведение не свойственно и тебе ее жалко), чтобы "стать выше себя". короче по моему это бездонная яма, если всерьез таким увлечься.
    но это все теория или опыт знакомых разной степени близости. мой скромный опыт типа: поздно вечером приходит мысль, что не хотел бы сейчас на улицу, в итоге иду на остановку, сажусь в маршрутку и еду на другой конец города. потом пешком домой по ночи. или в той же маршрутке специально несколько раз прошу остановить на такой то остановке. вобщем мне это не приносит никакого облегчения, как то все болезненно происходит. возможно у меня проблемы с головой.
    У меня, признаться, мысль в сторону причинения вреда другим не ходила. Видимо, другие ассоциации со словом "безумство" - что-то, что может быть страшно, или казаться трудновыполнимым, но должно принести веселье и ощущение того, что безумец жив. Ну, как не имея походного опыта поехать на неделю на Алтай в глушь и дичь, и вернуться домой автостопом. Или полезть в подвалы полузаброшенного завода из эстетических соображений. Или пойти общаться к людям, у которых , возможно, есть чему научиться, не имея достаточных коммуникативных навыков и явно ощущая страх перед таким общением.
    ночные одиночные городские похаживания, кстати, у меня тоже были. Но там всё начиналось с мысли, что мне хотелось бы оказаться снаружи.

  4. #64
    Пользователь Местный стиг тефтинг на пути к лучшему
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщения
    41

    По умолчанию

    так вы воплотили свои "безумные" фантазии в жизнь(из поста не ясно)?
    и где Traumerei, с ее рассказами о поножовщине с дагестанцами, самосожжении на сцене кукольного театра и прочими веселыми и безобидными безумствами ?

  5. #65
    Местный Философ КтоЗдесь на пути к лучшему Аватар для КтоЗдесь
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщения
    242
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стиг тефтинг Посмотреть сообщение
    так вы воплотили свои "безумные" фантазии в жизнь(из поста не ясно)?
    Да, я про личный опыт говорю. Думаю, были ли это фантазии, или спонтанное использование открывшегося шанса. Не пойму пока что.

    Цитата Сообщение от стиг тефтинг Посмотреть сообщение
    и где Traumerei, с ее рассказами о поножовщине с дагестанцами, самосожжении на сцене кукольного театра и прочими веселыми и безобидными безумствами ?
    Интрига и саспенс. Ожидаем.

  6. #66
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КтоЗдесь Посмотреть сообщение
    Интрига и саспенс. Ожидаем.
    Для меня тоже,если говорить честно,такие безумные поступки как поножовщина и самосожжение весельем не являются.Я против причинения боли чему-либо живому... (насколько я помню,убить другого человека может только около 5% людей,да и те явно "с пулей в голове") К тому же подобные действия- это явный регресс,но никак не "становление выше себя"
    Пожалуй,самым безумным моим поступком было...поехать в Европу практически без денег,к человеку,которого никогда не видела (и даже фотокарточки нет ) Помимо этого посещаю время от времени всевозможные опасные строения,заброшенные высотки... Там бывает даже сижу на крыше,свесив ноги. Люблю гулять ночами. Пару лет назад общалась с наркоманами (сама не употребляю) будучи практически единственной девушкой в компании. Знакомлюсь и встречаюсь с людьми из интернета. А...ещё бывает нарочно не сдаю зачёт по физике,потом такой драйв ) Общение с потенциальными самоубийцами,людьми в депрессии,иностранцами и проч. "девиантными личностями" тоже отношу хоть и к небольшим,но безумствам. Будучи моложе гоняла на скутере (у нас их нынче зовут очень лирично-гроб на колёсиках). В планах- прогулять хоть раз учебное заведение (ну хоть напоследок),покраситься в разные цвета,заняться каким-нибудь экстримальным видом спорта (мечтаю о зимней Швейцарии). В общем,как-то так
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  7. #67
    Местный Философ КтоЗдесь на пути к лучшему Аватар для КтоЗдесь
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщения
    242
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    ...заняться каким-нибудь экстримальным видом спорта (мечтаю о зимней Швейцарии)....
    А я подумываю иногда летом сгонять, пока там народу мало.

  8. #68
    Пользователь Местный boris1986 на пути к лучшему Аватар для boris1986
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    46

    По умолчанию

    Можно быть живым по плоти. Вроде ходишь, кушаешь, что то делаешь, но при всем этом - быть духовно мертвым. Что бы быть духовно живым, нужно вести духовный образ жизни. Читать Библию, молиться, ходить на Богослужения. Покайтесь, исповедуйте грехи, старайтесь не грешить, заключите с Богом завет посредством водного крещения, молитесь о духовном крещении. Старайтесь исполнять то, что написано в Новом Завете.
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоан.3:16)

  9. #69
    Местный Философ Дмитрий_9 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    северо-запад
    Сообщения
    113
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Что быть духовно живым нужна лишь осознанность, Борис гоу ту хелл с богослужением..

  10. #70
    Пользователь Местный boris1986 на пути к лучшему Аватар для boris1986
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий_9 Посмотреть сообщение
    Что быть духовно живым нужна лишь осознанность, Борис гоу ту хелл с богослужением..
    21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
    22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов. (Матф.8:21,22)
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоан.3:16)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts