+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77.

Тема: Устал жить...

  1. #1
    Местный Философ Воланд на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщения
    151

    По умолчанию Устал жить...

    Тема, как уведомление...

    Наверное, в таких темах надо писать почему, отчего, как... Собственно пару лет назад, писал о своих проблемах, вероятно, потому что пытался найти выход. Выхода не нашел, причины искать бессмысленно потому что...

    Проблема, однозначно, равно как и у всех нас этом форуме в своей собственной голове, никто не виноват.
    Вероятно, пишу просто из желания описать свое состояние. Когда Ты никому из близких и "типа друзей" не нужен никакого страха, слабости, неуверенности нет... Есть просто хладнокровное желание попасть куда угодно, даже в ад. Лишь бы ты был кому-то нужен, кому-то на тебя было не наплевать...

    Собственно до начала июля завершаю дела и говорю аривидерчи этому бренному миру!

    Устал страшно, все надоело.

  2. #2
    Местный Философ Герда пока неопределено Аватар для Герда
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщения
    456

    По умолчанию

    Воланд, очень понятно твоё настроение и близко мне. Мы немного пересеклись на страницах. Потом ты изчез...
    Отговаривать не буду. Слова не изменят твоего внутреннего состояния. Хотеть жить и жить это ощущение особоё, только твоё и ничьё бльше. Не таблетки, не тем более разговоры тут не помогут.
    Уталость, когда совсем нет желания ни на что следствие затяжной депрессии.
    Если хочешь пиши в личу, пообщаемся. Нет и на это сил, тоже понятно и знакомо.

  3. #3
    Местный Философ Воланд на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщения
    151

    По умолчанию

    Воланд, очень понятно твоё настроение и близко мне. Мы немного пересеклись на страницах. Потом ты изчез...
    Я строил карьеру, эти два года. В общем то реализовал, буквально все, что задумал. Как только перестал выживать: свободный график и нормальный доход в месяц, незаметно все стало очень тяжко, потому, что когда был ежедневный экстрим, вокруг тебя крутились люди, которые воспринимали тебя на равных, трудности особенно не тяготели, а депрессии всегда топились в коняьке, тем более всегда были искренние собутыльники. Теперь, я дошел до того, что организм алкоголь не принимает, печень и сердце посадил (сердце потому что с почками есть проблемы врожденные). Окружение теперь состоит, лишь из людей, которым, что-то от тебя нужно и они слабее, либо тех кто сильнее и которым от тебя тоже, что-то нужно, но он "нападает" на тебя.

    В какой-то момент, я устал... Оглянулся и понял, что никому в этом мире я не нужен. Почему? Я думаю, все проблема во мне. Потом девушка бросила, впрочем тут вина обоюдная, родных нет вообще. С начала года работаю как автомат, особых отношений ни с кем не наладил... Потом началась депрессия, потому что я без алкоголя не жил и двух недель года с 2003-го. В итоге, сумел переругаться со всеми близкими друзьями и всегда по совершеннейшей глупости...

    Проблема во мне, все надоело. Единственное, что останавливает в данный момент - это желание закончить некоторые дела, дабы не подвести партнеров. Вопрос не в них, просто стыдно будет перед самим собой.

  4. #4
    Местный Философ Герда пока неопределено Аватар для Герда
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщения
    456

    По умолчанию

    Быть никому не нужным не возможно. Вот партнёрам своим ты нужен. Себе тоже. Хотя бы для того, что бы самоубиться.
    Какая конечная цель была в построении карьеры? Семья?
    Экстрим, динамика движения, дорога вперёд к цели. Цель пропала?
    Алкогольная зависимость не проглядывается вроде. Скорее зависимость от общения с теми, с кем пил.
    Всё надоело, потому, что получается никому всё это кроме тебя не нужно. Нет рядом близкого человека.
    Хотя не мне наверно рассуждать об этом.

  5. #5
    Местный Философ Воланд на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщения
    151

    По умолчанию

    Какая конечная цель была в построении карьеры? Семья?
    Цель была - выбраться из ада(не было реально ничего: ни образрвания, ни опыта, ни статуса, был только возраст, алкоголизм, мама в неадеквате, опасные родственники и т.д. Теперь, есть вообще, все, что я хотел, ВСЕ... А в итоге, ощущение, что все люди вокруг чужие - они часть социума, у всех родственники, родители, друзья, круг, а как будто засланец из другого измерения. Короче говоря, в итоге полное одиночество, непонимание, озлобленность к тебе и твоему успеху и т.д.), а там уже решить. В итоге, я попал в еще более страшный ад, чем имел до этого...

    Быть никому не нужным не возможно.
    Нужен не я, нужно, то что я могу дать.

    Нет рядом близкого человека.
    В точку...

    Скорее зависимость от общения с теми, с кем пил.
    И это тоже верно, только собутыльники остались, просто они мне стали неинтересны. А дальше, как в песне Гребенщикова.

    Мне не жаль, что я здесь не прижился,
    Мне не жаль, что родился и жил,
    Попадись мне кто всё так придумал,
    Я бы сам его здесь придушил.

    Только поздно, мы все на вершине
    И теперь только вниз босиком,
    Моя смерть ездит в чёрной машине
    С голубым огоньком.

  6. #6
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Похоже на банальный кризис среднего возраста. Должно пройти.

  7. #7
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    банально это только со стороны, изнутри это очень тяжело а не банально...

  8. #8
    Местный Философ Герда пока неопределено Аватар для Герда
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщения
    456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
    Цель была - выбраться из ада(не было реально ничего.
    Теперь, есть вообще, все, что я хотел, ВСЕ...

    А в итоге, ощущение, что все люди вокруг чужие - они часть социума, у всех родственники, родители, друзья, круг, а как будто засланец.

    В итоге, я попал в еще более страшный ад, чем имел до этого. собутыльники остались, просто они мне стали неинтересны.
    Если про социум... То человек вообще зверушка социальная. Не зависимо от наличия друзей и родни.

    Ад он у каждого свой. Как горе, если своё, то самое горьке.

    Неинтересны прошлые друзья, значит перерос их. Или не такие уж это и друзья были.

    Не буду писать банальщины типа *неужели не найти себе пару...*. Подобный бред в свой адрес наслушалась. Не не найти, а нет не сил, не желания искать.)

    Выбрался из одного ада, сможешь выбраться и из другого. Другой вопрос если силы на это и стимул.
    Похоже что нет. Жаль.

  9. #9
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    я всегда ищу силы в себе, пока получается...как бы тяжело не было мне интересно жить, даже если я нахожусь на самом дне самого глубокого океана...ниже дна не утонешь, так что только один путь - наверх

    мне хочется, что бы ты, Воланд, пережил это свое состояние и захотел двигаться дальше

  10. #10
    Новичок Местный mikki на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    два года строил карьеру, выживал, ежедневный экстрим....так может тогда и стоит жить в таком режиме и дальше пока не отпустит окончательно от мыслей? а если тебе здесь отвечают - значит есть люди, которым не наплевать....

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts