+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42.

Тема: Все мы родом из детства

  1. #1
    Новичок Местный roor на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщения
    20

    По умолчанию Шаг в пропасть или все мы родом из детства...

    Здравствуйте.
    Экзюпери не был доктором,но ,думаю он прав на все сто.
    Вот (по возможности кратко) моя история.
    Родители развелись когда мне было где-то года три.Я,естественно ,остался с матерью.Через некоторое время у матери появился ...ммм,скажем так гражданский муж.Особо тот период жизни не помню,но он точно был запойным пьяницей и кулаками любил помахать будь здоров. Ради справедливости замечу-меня не трогал. Только мать была битой регулярно.Но один момент мне запомнился надолго.В очередной раз напившись ,сожитель закрыл нас в своем домике и облил комнату бензином .Орал что то там,грозился сжечь всех.Мне года 4 было ,наверное. Я удрал через окно и бегом рванул домой,туда было меньше километра.Мать тогда соседи отбили,ничего с ней не случилось . А запах бензина меня приводил в ужас ещё очень долго. После того случая мать со своим как-бы мужем не разошлась.Она еще долгое время к нему ходила,готовка ,стирка ,уборка.В роли бонуса также она отдавала ему немалую часть своей зарплаты.Так тянулось еще года два,с периодическими мордобоями и прочими страстями.
    Потом у нее появился уже другой мужик,с которым она и расписалась.Законный муж,и все такое.
    Был он очень колоритный человеком,то есть пил как лошадь. И бил мать часто,можно сказать регулярно.Лентяй и пьяница и обжора.Меня ,впрочем не трогал даже пальцем.Разошлись они года за три,но мать ещё пару лет носила ему жратву поотборней да выпивку домой(он жил тоже неподалеку).Жили мы тогда чертовски бедно,кстати. Оочень помогали алименты,которые платил отец,у него была отличная работа. Я уже тогда не понимал-зачем я вообще на свете? Ходил в паршивеньких тряпках,почти голодранец.Уже в тот период я был замкнут и малообщителен.
    С нами жила бабушка,на воспитании которой я и был. Больше всего меня уже тогда бесило ограничение свободы.То есть тотальный контроль со стороны и бабки и матери.Гиперопека зашкаливала.Жили мы практически в сельской местности,попасть под колеса машины ,трамвая или поезда было нереально,потому что их там не было.Но тем не менее меня практически никуда не выпускали.Ни стадион ,ни речка-озеро,ни тому подобное. Только с матерью,только под ее бдительным надзором.То есть почти никогда,посколько ее дома то и не было ,в основном.Если вырывался из дому-ловили через пару часом,крик поднимался на пол-километра. И конвоировали меня домой.Сиди ,и ни с кем не разговаривай!Пообщатся с ровесниками мог только в школе,вне школы крайне редко.Я замыкался ещё больше,навыки общения были не очень. Тем более без активного движения я был не очень ловким и спортивным,что не особо среди парней приветствуется.Я ставал аутсайдером.
    Учился не плохо,кстати. В отличии от бабки,которая не училась ни одного года.Мать не имеет даже законченого среднего образования.Но лет с 10 меня регулярно называли дураком.Попозже грозили "отправить в дурдом".Иметь такой ад дома не пожелаю никому.Естественно уверенности такое отношения мне не прибавляло.Нервозность и закомплексованость стала частью меня.
    В старших классах дело также ухудшилось. Минимальный круг общения,конфликты.Ноль контактов с девушками.Я до сих пор уклоняюсь от физического контакта с людьми,максимум рукопожатие.После школы я никуда не пошел учится.Денег едва хватало на еду,чесно говоря .Был я гол как сокол.И я почти не мог общатся ни с кем.Большую часть времени проводил дома в полном ступоре.Я уже тогда хотел сдохнуть ,но не сдавался.Но и никак со своей проблемой(проблемами ) не боролся.Забил на себя,корочче.
    Мать ушла из дома.У нее обьявился очередной муж,имеющий за спиной три отсидки в тюрьме.Я остался дома с бабкой,которая была уже довольно старой и больной,но с тем же дьявольским характером.Деваться мне было некуда,пришлось пойти на работу.Без образования особо не развернешся,я был грузчиком ,потом свалил простым рабочим на фабрику.Жизнь стала серой .Работа-дом-работа.Карусель.Я ходил как в тумане.Я не стал общительней,замкнулся еще больше.Невидимый ,блин,колпак,который отделял меня от мира и людей. Бабкин характер только ухудшался.Она днем спала,а ночью ,часа в 3 меня уже выгоняла на работу(рабочий день то с 8 утра.)Она не понимала ,или не могла понимать весь абсурд своих действий. Я похудал,стал до предела нервным.Жизнь приносила только уныние. За годы работы я обзавелся элементарными вещами,необходимыми для сносного существования.Но жизнь моя отстой.Я ни разу в жизни не поцеловал девушку .Я не верю почти никому. Я не умею банально знакомиться,поддержать разговор. Для меня проблемно порой сходить в парикмахерскую или магазин.Скованость,потеря контроля над голосом. Букет глюков ,корочче,фобий и прочих тараканов...
    Нахрен так жить ???
    Последний раз редактировалось roor, 14.01.2013 в 06:01

  2. #2
    Пользователь Бывалый материалист на пути к лучшему
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщения
    92

    По умолчанию

    Прекрасно понимаю тебя, приятель. Такова эта паскудная жизнь: нормальные раздолбаи живут одними инстинктами, а их дети расплачиваются за это. Но ты хоть в безработные не вылетел - это главное, поверь. А насчёт девушек - вопрос чистого стечения обстоятельств, и после счастливого стечения обстоятельств мир остаётся такой же холодной пустыней, а жизнь столь же безрадостной.

  3. #3
    Местный Философ Troumn на пути к лучшему Аватар для Troumn
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    dead and forgotten
    Сообщения
    432
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roor Посмотреть сообщение
    Я ни разу в жизни не поцеловал девушку .Я не верю почти никому. Я не умею банально знакомиться,поддержать разговор. Для меня проблемно порой сходить в парикмахерскую или магазин
    Это всё решаемые проблемы, главное начать их решать. Начинай больше обьшятся хотя бы в сети, потом переходи на практику. Есть психо-тренинги на эту тему, можешь такой метод подойдёт.
    Цитата Сообщение от roor Посмотреть сообщение
    Скованость,потеря контроля над голосом. Букет глюков ,корочче,фобий и прочих тараканов...
    А вот об этом подробнее, если можно.
    Счастье - только греза, а скорбь реальна

  4. #4
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Работа позволяет перейти на автономное существование ?

    А насчёт девушек - вопрос чистого стечения обстоятельств, и после счастливого стечения обстоятельств мир остаётся такой же холодной пустыней, а жизнь столь же безрадостной.
    Не так... Все-таки чуточку становится легче.

  5. #5
    Местный Философ джеки-джек на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщения
    125

    По умолчанию

    А реально нахрен?Зачем себя себя обрекать на мучения когда можно просто потратить последние деньги и сдохнуть.Согласен с автором. Кому то жизнь приносит тока мучения кому то удовольствие.

  6. #6
    Заблокирован Бывалый Esphira на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2013
    Сообщения
    56
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    очень сочувствую автору!
    Цитата Сообщение от roor Посмотреть сообщение
    Нахрен так жить ???
    Жить надо...все может измениться в любую минуту. Ты еще молод. Держись

  7. #7
    Местный Философ Troumn на пути к лучшему Аватар для Troumn
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    dead and forgotten
    Сообщения
    432
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esphira Посмотреть сообщение
    Жить надо
    Звучит как приказ.
    Счастье - только греза, а скорбь реальна

  8. #8
    Заблокирован Бывалый Esphira на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2013
    Сообщения
    56
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troumn Посмотреть сообщение
    Звучит как приказ.
    Troumn, Вы везде видите "приказы" и навязывание чужого мненияКонечно, это не приказ...это мнение. Извините, если оно не всем нравится...Действительно жаль автора и не хочется, чтобы он уходил(

  9. #9
    Местный Философ Troumn на пути к лучшему Аватар для Troumn
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    dead and forgotten
    Сообщения
    432
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esphira Посмотреть сообщение
    Troumn, Вы везде видите "приказы" и навязывание чужого мнения
    Ну вот насчёт навязывания чужого мнения бы поспорил.))
    Счастье - только греза, а скорбь реальна

  10. #10
    Новичок Местный roor на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troumn Посмотреть сообщение
    Это всё решаемые проблемы, главное начать их решать. Начинай больше обьшятся хотя бы в сети, потом переходи на практику. Есть психо-тренинги на эту тему, можешь такой метод подойдёт.

    А вот об этом подробнее, если можно.
    Все проблемы решаемы,люди вот и в космос летают. Но поверьте,я сюда не от скуки и безделия написал.Фобии бывают сильнее человека.Не знаю как мой противник называется(к докторам не ходил)-замкнутость,социофобия,или ещё как,но пока он кладет меня на лопатки. Если говорить о тараканах,то это ,например навязчивое повторение определенных действий,оочень частое мытьё рук и.п.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts