+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 159.

Тема: Устала

  1. #1
    Новичок Местный Pandora на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Сообщения
    22

    По умолчанию Устала

    Не знаю зачем я это пишу,фраза поделись и тебе станет легче всегда казалась мне бессмыленной,как правило легче не становится. Но вот захотелось выговариться.
    Сейчас мне 30 лет.Последние 14 (после переезда в другую страну) у меня каждый год по депрессии,а иногда и по две.
    Хотя всё началось гораздо раньше,лет с 13ти.Иногда,когда я видела на улице человека с физическим недостатком/дефектом,я примеряла это на себя,неделями могла думать ,а вдруг со мной такой случится,я же никому не буду нужна.(а ведь я очень симпатичная девушка и казалось бы реальных оснований для таких страхов не было) Это *не буду нужна* я пронесла почти через всю свою жизнь. Только пару лет назад это перестало меня тревожить. Я не замужем и у меня нет детей. В своё время мне так хотелось семью,а сейчас в принципе всё равно. Родить ребёнка *для себя* как советуют сердобольные приятельницы........на мой взгляд это махровый эгоизм.Мать одиночка постоянно впадающая в депрессии? На свете и так хватает несчастных.
    Отношения с мужчинами у меня складывались по принципу-Здравствуйте грабли,это снова я. Постоянно выбирала мужчин которым нужна *мамочка*(об этом тоже можно порассуждать,но на данный момент это не так уж важно)
    За эти 14 лет чего только не было:резаные вены,несколько попыток парасуицида и одна настоящая. Я режу себя с 17 лет,каждый раз когда мне слишком больно. Понимаю что от этого не становится легче,но просто не могу этого не делать. Это как идея фикс. крутится,крутится в голове,словно кто-то нашёптывает.Раньше я старалась это делать в незаметных местах,а сейчас у меня появилась новая мания-порезать всю руку от сгиба локтя то запястья(и ведь понимаю что в нашей стране(Израиль) где 8 месяцев в году носят одежду с короткими рукавами,будут смотреть как на еб...ую)Вчера уже практически была готова это сделать,позвонила подруга,она тоже *проблематичная* и с ней можно такое обсуждать. Мы поговорили и мне стало полегче. Не знаю что будет дальше. Я устала,очень устала.Большую половину своей жизни я не живу,существую.
    P.S.Я не ищу жалости,просто мне кажется что здесь меня поймут.

  2. #2
    Местный Философ Troumn на пути к лучшему Аватар для Troumn
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    dead and forgotten
    Сообщения
    432
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pandora Посмотреть сообщение
    Иногда,когда я видела на улице человека с физическим недостатком/дефектом,я примеряла это на себя
    А я всё время им сильно сострадал. Сострадание такое болезненное чувство.
    Цитата Сообщение от Pandora Посмотреть сообщение
    просто мне кажется что здесь меня поймут.
    Уже поняли. Я могу выделить одну основную проблему: депрессия. Хорошего врача-психиатра и жизнь наладиться.
    Счастье - только греза, а скорбь реальна

  3. #3
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    в чем причина депрессии ? или она возникает просто так, на пустом месте ?

  4. #4
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9293532 Посмотреть сообщение
    еще как поймут чертовы руки, ненавижу их, так и просят порезов
    не все.Для меня резанье рук - огромная глупость. проблем это только добавит. есть куча других, более безобидных способов успокоиться.

  5. #5
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9293532 Посмотреть сообщение
    алкоголь, наркотики?
    хотябы.. но лучше что-нибудь другое.

  6. #6
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bronson Посмотреть сообщение
    найди волевого, сильного, серьёздного мужика рядом с которым ты будешь чувствовать себя маленькой девочкой.
    думаешь таким нужны женщины которые себя режут ?

  7. #7
    Местный Философ Troumn на пути к лучшему Аватар для Troumn
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    dead and forgotten
    Сообщения
    432
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bronson Посмотреть сообщение
    найди волевого, сильного, серьёздного мужика рядом с которым ты будешь чувствовать себя маленькой девочкой.
    Типа тебя, штоль?
    Счастье - только греза, а скорбь реальна

  8. #8
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9293532 Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее? я в успокоении, видимо, полный нуб
    Это индивидуально. рецепта нет.. Если говорить про себя - мне второй год помогает мопед. Когда сильно плохо - еду на дальняк, км на 150-200. При обострении депресси алкоголь не помогает, страшно напиваться, поскольку есть риск совершить поступки о которых придется жалеть. Иногда просто в кайф что-нибудь сделать в техническом плане, покрасить, подварить, изготовить инструмент, прибор..
    Вообщем надо подбирать что-то что по душе. что возможно нравилось когда-то. Это сложно.

  9. #9
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bronson Посмотреть сообщение
    она и режет себя потому что нет мужика рядом. не знает чем заняться, изводит себя... будет мужик - энергия будет направлена на отношения а не на саму себя.
    так было же описано что мужиков не было, были одни тряпки. А если общение складывается только с тряпками, это не значит что все мужики козлы, это значит что есть какая-то проблема в самой себе...

  10. #10
    Местный Философ Troumn на пути к лучшему Аватар для Troumn
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    dead and forgotten
    Сообщения
    432
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esphira Посмотреть сообщение
    Где бы только такого найти?
    Bronson воображает себя таким. Настоящий мужик!!
    Цитата Сообщение от Bronson Посмотреть сообщение
    она и режет себя потому что нет мужика рядом
    Фрейдовские идеи устарели ещё в середине прошлого столетия. Если есть депрессивное расстройство, то тут никакой мужик не поможет, кроме того, кто разбирается в тонкостях человеческой психики.
    Счастье - только греза, а скорбь реальна

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts