+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 159.

Тема: Устала

  1. #21
    Местный Философ Snape на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщения
    272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esphira Посмотреть сообщение
    Это правда...но надежда умирает последней
    И это тоже верно. Но каждый свой выбор делает сам. Я уже убил свою надежду найти себе "такую шоб прям прохожие оборачивались" - убил сам, не дожидаясь, пока сия надежда помрет самостоятельно. Просто потому, что _Я САМ_ не хочу помирать в одиночестве...

    Лучшее - враг хорошего.

  2. #22
    Местный Философ Snape на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщения
    272

    По умолчанию

    Неверно. Парадокса нет. Ищите РАВНЫХ, и будет счастье. В реальности. А пока жива надежда на несбыточное - счастье будет лишь в мечтах.

  3. #23
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Вы товарищи рассматриваете мужчин и женщин с позиции чуть ли не животных если он такой то у него стандарт будет такой... просто жуть. Что за радость жить по стандартам, как можно вообще по ним жить и жизни радоваться? Я уж не говорю про наличие чувства... Убивая в себе надежду, веру в то что с каждым хорошее может случиться, мы сами закрываемся от этой возможности. Может когда нам было 20ть стоило не думать о стандартах?

    Все эти рассуждения о стандартах, позициях, и т.д. и т.п. не учитывают что если человек не париться на эту тему то он полюбит кого то, а уж какие там стандарты и прочая лапша, которой люди оправдывают свою слабость или свои ошибки, это лишнее. Воспитывать детей правильно, мужчина - глава семьи, ответсвенный, волевой, верующий. Так было много веков подряд, и сильно было наше общество, теперь либерлизм, свобода во всем и равенство полов, когда зачастую женщина ведет в семье себя как мужик... Такими же могут вырасти и дети... все взаимосвязанно, за все надо платить.

  4. #24
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Общепринятым здесь ключевое слово (кем, зачем, с какой целью). 300 лет назад они тоже были общепринятыми, сравниваем результаты, сколько счатливых людей, сколько убийств, абортов или даже Су. Интересно бы статистику посмотреть... я думаю она будет не в пользу современных общепринятых стандартов.... Тогда о чем это говорит? Что они не есть верные.
    Как вы думаете?

  5. #25
    Местный Философ КтоЗдесь на пути к лучшему Аватар для КтоЗдесь
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщения
    242
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    .... Так было много веков подряд, и сильно было наше общество...
    Илья, почитайте русскую классику. Рассказы Чехова, например. Достоевского полистайте. Там много детально информации о прекрасном сильном гармоничном обществе.
    Или это Ваши личные воспоминания - о сильном обществе?

  6. #26
    Местный Философ Troumn на пути к лучшему Аватар для Troumn
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    dead and forgotten
    Сообщения
    432
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Это можно счесть, как пропаганду наркомании.
    Счастье - только греза, а скорбь реальна

  7. #27
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belliar Посмотреть сообщение
    Слушай ты знаешь какие события происходили 300 лет назад? видимо нет ибо не заявлял что в то время было меьше убийств... абортов меньше? мб... а мб и нет... в то время думаю знаешь развитие медицины на каком ур было? и о чем это говорит? безграмотные миссионеры пошли...
    Хорошо, поленился я посмотреть какую нить статистику, сегодня посмотрел, вот например, нашел такие цифры
    Уровень самоубийств в России в 1915 году составлял 3,4 на 100 тысяч населения (имеется в виду число лиц с завершенными суицидами). Средние показатели в СССР в 1985 году - 24,5, что сравнимо с показателями на тот же период Бельгии - 23,8; Швейцарии - 22,8; Франции - 22,7.
    Да, там так же говорится про урбанизацию, но надо понимать, что это так же влияло на православие. Кол-во истинно верующих, которые следовали заповедям. Если кто захочет, покапайтесь на счет более ранних веков. Насчет Абортов - к ним отношение наших предков было намного более отрицательным, следовательно и из кол-во было меньше. С этим вы согласитесь? Я не говорю про развитие медицины, я говорю про намеренные действия людей, про их осознанный выбор. Если тогда кол-ва Су и абортов, убийств и т.п. было меньше на 100 000 кол-ва населения, то для меня это показатель более праведного здорового общества.
    Илья, почитайте русскую классику. Рассказы Чехова, например. Достоевского полистайте. Там много детально информации о прекрасном сильном гармоничном обществе.
    Или это Ваши личные воспоминания - о сильном обществе?
    Да вроде бы, читал, давненько правдо, но вы мне говорите про худ. литературу того времени, которая не является статистическими данными, в любое время, в любой стране найдутся люди, которые ведут себя как хотят и если про них напишет роман автор того времени, это не значит что общество в целом такое же. Как вы думаете? Я же не говорю, что люди тогда были все сплошь и рядом святые.... я сказал только более здоровое, по критериям нравственности и моральным качествам.
    Спасибо

  8. #28
    Местный Философ КтоЗдесь на пути к лучшему Аватар для КтоЗдесь
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщения
    242
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    Да вроде бы, читал, давненько правдо, но вы мне говорите про худ. литературу того времени, которая не является статистическими данными, в любое время, в любой стране найдутся люди, которые ведут себя как хотят и если про них напишет роман автор того времени, это не значит что общество в целом такое же. Как вы думаете? Я же не говорю, что люди тогда были все сплошь и рядом святые.... я сказал только более здоровое, по критериям нравственности и моральным качествам.
    Спасибо
    Литература (качественная) отражает дух времени, картину нравов. Тот самый уровень морального здоровья нации. Что до статистики - статистические данные по младенческой смертности почитайте. За 1900 год. Привожу на память: в первый год 50% умирало. Во второй - ещё две трети от оставшихся. Как обстоят дела сейчас? Сегодняшний уровень медицины позволяет вырасти большинству тех, кто ещё 100 лет назад не дожил бы и до двух лет. То есть тем, кого естественный отбор отсеял бы на начальном этапе как непригодных.

  9. #29
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belliar Посмотреть сообщение
    Ты либо слеп, либо глуп, третьего не дано, думай головой а не верой беспутной! если люди в то время в большинсве своем были верующие то ты что думаешь каждая кто залетел будет отчитываться, я аборт пошла делать? все делалось тихо и все об этом молчали. Самоубийства? да такая же история верующие глупцы... умер оооо что за аааа кара господня омнономном ололо хорошить нельзя брысь нечистая. А убийство оно и есть убийство даже если война, ты убиваешь что бы не убили тебя но убийство оно всегда остается убийством не важно во имя чего то ты убиваешь либо для выживания...
    Вы периходите на личность, когда встречаете не согласие со своим мнением, при этом перемешивая это с аргументами, вы говорите мне про частности (пошла втихую сделала аборт), я говорю же про общую картину, вы говорите про самоубийства что кто же скажет, только вот когда тело находят, товарищи из полиции определяют причину смерти, да в те времена возможно чуть больше ошибались (нет современных технологий) но ошибки не будут в разы, если только %...

    Убийство в любом случае есть убийство, здесь я согласен с вами. Вопрос ради чего оно совершается и с какими эмоциями, можно жаждать этого (убивать ради удовольствия или в корыстных целях и т.п.), а можно скорбеть об этом и делать ради защиты народа своего, чувствуете разницу?

    Литература (качественная) отражает дух времени, картину нравов. Тот самый уровень морального здоровья нации. Что до статистики - статистические данные по младенческой смертности почитайте. За 1900 год. Привожу на память: в первый год 50% умирало. Во второй - ещё две трети от оставшихся. Как обстоят дела сейчас? Сегодняшний уровень медицины позволяет вырасти большинству тех, кто ещё 100 лет назад не дожил бы и до двух лет. То есть тем, кого естественный отбор отсеял бы на начальном этапе как непригодных.
    Насчет литературы вы думаете в то время общество было более не здорово с точки зрения критериев о которых мы говорили?

    Что до статистики я поискал, нашел пару ссылок вот они:
    http://offtop.ru/matriarhat/v1_694962__.php (Здесь наглядная иллюстрация с графиком для сравнения)
    http://zeniuda.blogspot.com/2010/02/19.html (Здесь немного более подробные цифры по разным губерниям)
    Видно что про 50% вы загнули. Сейчас спасибо медицине, намного меньше. Так разве мы об уровне смертности с вами говорили?
    Я говорил о %ом соотношении самоубийств и абортов тогда и сейчас, но никак не про смертность вообще и про естественный отбор в частности. Смертность вообще включает фактор мед. помощи. Фактор кол-ва Су и абортов, по моему мнению, указывает на состояние общества с позиции тех критериев, о которых шла речь.
    Спасибо.

  10. #30
    Местный Философ КтоЗдесь на пути к лучшему Аватар для КтоЗдесь
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщения
    242
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    Что до статистики я поискал, нашел пару ссылок вот они:
    http://offtop.ru/matriarhat/v1_694962__.php (Здесь наглядная иллюстрация с графиком для сравнения)
    http://zeniuda.blogspot.com/2010/02/19.html (Здесь немного более подробные цифры по разным губерниям)
    Видно что про 50% вы загнули. Сейчас спасибо медицине, намного меньше. Так разве мы об уровне смертности с вами говорили?
    Я говорил о %ом соотношении самоубийств и абортов тогда и сейчас, но никак не про смертность вообще и про естественный отбор в частности. Смертность вообще включает фактор мед. помощи. Фактор кол-ва Су и абортов, по моему мнению, указывает на состояние общества с позиции тех критериев, о которых шла речь.
    Спасибо.
    Мои данные по смертности взяты из книги Успенского "Записки старого петербуржца".
    Илья, как и Belliar я призываю Вас не только цитировать разные источники, но и самостоятельно анализировать полученную информацию. Кто эти "искусственно спасённые"? Как живут, о чём думают и чем занимаются люди, которым природа (божественная по своей сути) предначертала умереть во младенчестве, но которые живы благодаря человеческой гордыне? Как Вы думаете?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts