+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 123.

Тема: Мой ад

  1. #21
    Новичок Местный Dr. Josef Mengele на пути к лучшему Аватар для Dr. Josef Mengele
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Простите, имела ввиду родноверие, неоязычество. Те ведь теории о Земле как о поле боя темных, светлых сил, почерпнуты из инглиизма?
    Инглиизм проходили. Было дело. По сути это жуткая солянка из традиции разных народов с немалой долей фантазии авторов. И всё это выдаётся за древнюю веру славян. Цель - поиметь бабла и сбить народ с толку. Правда гуру несколько загнались и их признали экстремистами. Книги их запретили, но никто так и не сел. Может деньги заплатили, а может учение до сих пор исправно дурачит народ. Кто знает.

    Попросту пытаюсь понять, почему в мире столько зла, жестокости, бесчеловечности, насилия? Схоже, ето ты здесь самый сверхморальный, контролер других в области етики? Ну и кто дал тебе такое право? Кто дал скинам право истязать другх? Кто дал системе право превращать людей в скотину?
    Тоже было. И теперь если взглянуть на это без юношеского максимализма - изначально это была субкультура. Противодействие бездействиям власти и нежеланием что то решать на счёт неконтролируемой миграции. Этакая лакмусовая бумажка, возвещающая о том что не всё в порядке в стране. Приезжие везут с собой наркотики, грабят и убивают. Разумеется не от хорошей жизни, но кто дал им право? они приезжают - их нанимают. Используют как рабов и потом выбрасывают без гроша. Что им делать? Идут грабить. Уже предлагали делать трудовые лагеря где будут официально оформлять, кормить лечить. Но не выпускать их в города. Только на объекты работ. Приехал работать? работай. А досуг в лагере. Отработал - молодец. К себе домой. И деньги платят, и работник цел, и местные жители их не видят и не ненавидят. Но толерасты и либирасты с пеной у рта кричат что это рабство и фашизм. Хотя сами профсоюзы гастербайтеров и приезжие работники просят чтобы организовали такие лагеря и она работали спокойно.
    Наркотрафик это отдельная тема...кого тут судить? Дилшота который провёз? Таможенника который пропустил? Или всех вместе? Но всем пофиг, кому надо заплатили и зелье пошло в массы. В бездействии властей и зарождается ненависть и сопротивление.
    Отвечать на насилие нанасилием? Есть вариант собрать свою организацию - но власти с продаж зелья тоже имеют доход. Разумеется официально они не будут мешать борцам за здоровье. Но бюрократические и прочие подлянки случаются на каждом шагу. В отсутствии сильных официальных организаций это увы единственный выход. Можно пытаться призывать людей быть лучше, убедить перестать совершать аморальные поступки, вредящие обществу, вводить какие-то санкции, но ничто так не заставит наглеца пересмотреть свое поведение, как точный удар в челюсть. Зло процветает в условиях безнаказанности, именно поэтому лишь серьезное физическое наказание будет препятствовать развитию гнилья в мире.

  2. #22
    Местный Философ Yrok25 на пути к лучшему Аватар для Yrok25
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщения
    407
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Josef Mengele Посмотреть сообщение
    Инглиизм проходили. Было дело. По сути это жуткая солянка из традиции разных народов с немалой долей фантазии авторов. И всё это выдаётся за древнюю веру славян. Цель - поиметь бабла и сбить народ с толку. Правда гуру несколько загнались и их признали экстремистами. Книги их запретили, но никто так и не сел. Может деньги заплатили, а может учение до сих пор исправно дурачит народ. Кто знает.



    Тоже было. И теперь если взглянуть на это без юношеского максимализма - изначально это была субкультура. Противодействие бездействиям власти и нежеланием что то решать на счёт неконтролируемой миграции. Этакая лакмусовая бумажка, возвещающая о том что не всё в порядке в стране. Приезжие везут с собой наркотики, грабят и убивают. Разумеется не от хорошей жизни, но кто дал им право? они приезжают - их нанимают. Используют как рабов и потом выбрасывают без гроша. Что им делать? Идут грабить. Уже предлагали делать трудовые лагеря где будут официально оформлять, кормить лечить. Но не выпускать их в города. Только на объекты работ. Приехал работать? работай. А досуг в лагере. Отработал - молодец. К себе домой. И деньги платят, и работник цел, и местные жители их не видят и не ненавидят. Но толерасты и либирасты с пеной у рта кричат что это рабство и фашизм. Хотя сами профсоюзы гастербайтеров и приезжие работники просят чтобы организовали такие лагеря и она работали спокойно.
    Наркотрафик это отдельная тема...кого тут судить? Дилшота который провёз? Таможенника который пропустил? Или всех вместе? Но всем пофиг, кому надо заплатили и зелье пошло в массы. В бездействии властей и зарождается ненависть и сопротивление.
    Отвечать на насилие нанасилием? Есть вариант собрать свою организацию - но власти с продаж зелья тоже имеют доход. Разумеется официально они не будут мешать борцам за здоровье. Но бюрократические и прочие подлянки случаются на каждом шагу. В отсутствии сильных официальных организаций это увы единственный выход. Можно пытаться призывать людей быть лучше, убедить перестать совершать аморальные поступки, вредящие обществу, вводить какие-то санкции, но ничто так не заставит наглеца пересмотреть свое поведение, как точный удар в челюсть. Зло процветает в условиях безнаказанности, именно поэтому лишь серьезное физическое наказание будет препятствовать развитию гнилья в мире.
    бот походу))

  3. #23
    Новичок Местный Dr. Josef Mengele на пути к лучшему Аватар для Dr. Josef Mengele
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrok25 Посмотреть сообщение
    бот походу))
    Уважаемый, потрудитесь пожалуйста объяснить, чем в вашем представлении я похожу на бота? вроде не спамил и не предлагал никому ничего увеличить на 10 сантиметров..пардон за оффтоп но искренне не понимаю.

  4. #24
    Новичок Местный Шмерть на пути к лучшему Аватар для Шмерть
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    Да, очередная спекуляция, попытка нагреть руки на наивности младых, неоперившихся “искателей себя”, подсунув им фальшивую, искусственную веру. Своего рода альтернативу классическим религиям, исчерпавшим и дискредитировавшим себя в глазах желторотой молодежи, за многие тысячи лет так и не сумев переделать человечество, так и не сумев выправить ошибки, которые прежде совершал род людской. Печально лишь, что многие ведутся на ето. Немногие способны разочароваться, постичь суть.

    Миграция... Цветочки только. В целом власть прогнила во всем и, сдается мне, ето не случайность, не просто хронический порок всех тех, которые добираются к штурвалу. Кажется, лидеры целенаправленно и умышленно разрушают общество, ведь горсткой людей легче править, особенно, если необразованны они, если зависимы от табака, алкоголя, наркоты, если по вечерам смотрят зомбоящик, вливающий в их души жемчужины возвышенной культуры Запада. Так что, складывается мнение, что государству выгоден происходящий в массах беспредел, ведь он порождает страх, а страх им ведь всегда на руку. Теми, кто боится, легче управлять, критическое мышление у таких отключено и они с легкостью верят всему, чем их пичкают, не удосуживаясь даже ето проверять
    Также верю в то, что зло может победить другое зло, более могущественное. Скорее, даже не зло, но силы, могущие действовать жестоко и сурово, во имя блага.
    как бы хотелось влиться в подобную структуру, или даже ее основать с нуля!

  5. #25
    Пользователь Бывалый Kirin на пути к лучшему
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщения
    75

    По умолчанию

    Хотел было я тут написать по каждому предложению отдельно, но стало дико лень. Скажу в общем.
    Мне просто не нравятся такие люди, как Вы, сударыня. Вы хватаете с поверхности. Особо не во что не вникая. И при любом удобном случае пытаетесь своими поверхностными знаниями тыкнуть в нос окружающим. Из-за чего ваши высказывания выглядят как высокопарный пустой треп. Эдакие романтики жизни, которые натворили фигни и теперь думают, что прошли школу жизни. Такими легко управлять, достаточно навешать лапши на уши. Вам 24, а рассуждений на все 16. Вы сначала шли за одними дебилами, теперь идете за другими. Главное за кем-то идти, главное чтобы вас кормили идеями... А что там за идеи, можно особо не вникать. Из таких состоит костяк нашей оппозиции. Из таких формирует толпу наша власть. Вы все думаете, что у вас дофига критическое мышление, но на самом деле Вы такая же часть толпищи. Вы говорите, что вам некогда было страдать херней? Но время, чтобы обколоться, накуриться и пошататься с долбаебами по городу, Вы нашли.
    Чего ради Вы сюда пришли? Покричать о том, какой мир злой и несправедливый? Это и без Вас все знают. Поныть о том, как вам тяжело от осознания этого? Осознания того, что кто-то кому-то дал право так поступать с другими. Или рассказать о том, что все бренно в нашем мире? Вы считаете, что суицид как-то что-то решит? Поможет миру, например? Я лично смысла не вижу.
    Верно ли мое мнение? Не знаю. Но я, как и все люди, создаю его на основе высказываний оппонента, собственных установк и представлений. Кто дал мне право? Никто. А может быть плохая законодательная база. Не знаю.

  6. #26
    Местный Философ Ben на пути к лучшему Аватар для Ben
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщения
    431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шмерть Посмотреть сообщение
    Также верю в то, что зло может победить другое зло, более могущественное. Скорее, даже не зло, но силы, могущие действовать жестоко и сурово, во имя блага.
    как бы хотелось влиться в подобную структуру, или даже ее основать с нуля!
    Темноту может победить только свет ибо свет дает стабильность и насыщение души, а темнота - нет.
    Отсюда и направление действий напрашивается.

  7. #27
    Новичок Местный Шмерть на пути к лучшему Аватар для Шмерть
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    А мне нравятся люди, почти все, ведь в каждом можно обнаружить, при желании, крупицу хорошего. ДАЖЕ В ТЕБЕ, камрадъ.
    И опять ты видишь то,чего нет, проецируя на мои слова собственое виденье, приписывая мне нечто, чего Я даже не произнесла. Очень мило. В реале у тебя наверное (с этаким характером) почти нет друзей и всех окружающих ты считаешь попросту артистами, пытающимися выделываться, циркачами, у которых ничего не получается, так как такому критику как ты, очень сложно угодить, только очень сильно чем то тронув. Если видеть в чьих-то там словах только лиш “психологическую агрессию” против себя, есди выискивать в чуждых постах нечто, что, теоретически, могло бы тя унизить, попустить, так ни с кем, наверное, никгода и не подружишься .
    Управлять? Как? У каждого ведь своя голова на плечах. Чтобы упарвлять, нужно доверие, а его нельзя завоевать у етх, которые никому не верят, с детства, с самих пеленок, так как папа с пяти лет твердил: все люди сво**** и каждый стремится отыметь другого, никому не верь, ничто в нашем мире не делается “просто так” и если что-то происходит в нем, значит, ЕТО КОМУ-ТО ВЫГОДНО. Именно с таким настроем окуналась в субкультуры, секты. В качестве наблюдателя, а не овцы, которой так хочется ну хоть в что-то верить, ну и в верей этой попросту забыться и больше ни о чем не думать, ничего не искать, не стремится к знанию, саморазвитию, замереть в развиитии.
    Ты столь поспешен в суждениях. Самому тебе то сколько лет? 16, стоит полагать? А уже такой вумный, страшно просто.
    Да, всегда иду с кем-то рядом, вместе, потому что человек социальное сознание. Да, с возрастом меняются идеи, представленгия о мире. Странно было бы, если бы не таак.
    Хочется шагать в строю тех, которые жаждут изменить мир к лучшему, всегда таковых искала, в различных местах, подчас и невообразимых. Именно вникая в суть, разочаровываясь в фальши, Я и покидала прежние причалы.
    Да, юность моя проходила бурно. Узнавала ровесников, чем же те живут и дышут. Поняла: лишь желчью, ядом, гадостью, в большинстве и в основном. Захотелось понять, кто же сделал с ними ЕТО?
    КОМУ ЕТО ВЫГОДНО?
    Так начался мой поиск.
    Да, считаю что СУ (если только етсь душа) может предоставить человеку доступ к новым знаниям. И, при умелой и осмысленной организации ухода, может в етом мире много изменить. Помните японских камикадзе? Они жертвовали собой на благо Родины. Они взрывали своих врагов. Чем не СУ? СУ сознательный, СУ, имеющий цель.
    Поетому, такой СУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может много решить, еще в етом мире.
    Например, СУ посредством пары килограммов тола в стенах Думы или же Верховной Рады, Европарламента или штаб-квартиры НАТО. Такой СУ может много изменить. Покаазать, что и тираны смертны и реальная власть всегда в народных руках, а не кучки лидеров.

  8. #28
    Местный Философ Ben на пути к лучшему Аватар для Ben
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщения
    431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шмерть Посмотреть сообщение
    Такой СУ может много изменить. Покаазать, что и тираны смертны и реальная власть всегда в народных руках, а не кучки лидеров.
    Это утопия. Зло пораждает только зло. Нужно просто научиться зло превращать в добро с помощью светлой энергии и все начнет двигаться в правильную сторону. Чудес же не бывает и на все нужна движущая сила.
    Если хотите этому научиться могу подсобить, это не сложно совсем, если знать как.

  9. #29
    Новичок Местный Шмерть на пути к лучшему Аватар для Шмерть
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ben Посмотреть сообщение
    Это утопия. Зло пораждает только зло. Нужно просто научиться зло превращать в добро с помощью светлой энергии и все начнет двигаться в правильную сторону. Чудес же не бывает и на все нужна движущая сила.
    Если хотите этому научиться могу подсобить, это не сложно совсем, если знать как.
    Иными словами, любое действие влечет за собой последствия, служащие основой, предпосылкой и причиной прочих действий, своего рода реакций на воздействие. Мир живет так, такк идет развитие.
    Что же нам “подсказывает”, как интерпретироватьи понимать события? Что есть благо, что есть зло?
    Имеешь в виду, стоит научиться видеть в зле что-то хорошее, ну и таким образом заключить “сделку с совестью”, благодаря которой нам станет комфортно жыть в этом утопающем во скверне мире, улыбаясь, будучи счастливыми, радуясь весне, первым изумрудным листикам, кипенным цветочкам, пенью ручайков, шебету птичек?
    Но ведь будем откровенны: самообман (что в мире нету зла) и закрыванье глаз на вполне реальные рпоблемы, окружающие нас, нам НЕ ПОМОЖЕТ.

  10. #30
    Местный Философ Ben на пути к лучшему Аватар для Ben
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщения
    431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шмерть Посмотреть сообщение
    Имеешь в виду, стоит научиться видеть в зле что-то хорошее, ну и таким образом заключить “сделку с совестью”
    Не совсем это. Зло оно и есть зло как на него не смотри. Нужно просто перейти на светлую сторону и использовать светлую энергию в жизни... А пока выбор человека это находиться на темной стороне мира и отвергать свет, то он будет служить злу по любому, любым своим действием, даже радуясь птичкам и цветочкам.
    Объяснить словами это сложно, пока ты сама не почувствуешь на себе что такое светлая энергия и как она действует на зло, любые разговоры и теории будут безполезны...
    Ну а польза в зле лишь в том что оно подталкивает человека прийти к добру и свету и пользоваться светлой энергией.
    Последний раз редактировалось Ben, 28.01.2013 в 12:34

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts