+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19.

Тема: Хочу умереть, чтобы узнать, что будет после смерти.

  1. #1
    Новичок Новенький -Noname- на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщения
    5

    По умолчанию Хочу умереть, чтобы узнать, что будет после смерти.

    Всю жизнь меня мучают вопросы "что будет после смерти?", "есть ли Бог?" и т.д.
    Ответы на эти вопросы я так и не нашел, но понял одно: ни один из живущих людей не сможет точно сказать, что будет после смерти.
    Вообще, меня всегда раздражали те, кто утверждал: САМОУБИЙЦЫ попадут в АД!!!
    Ну что это за хрень?! Почему я должен верить этим ничем не обоснованным словам?
    Вот я, например, буду утверждать, что в так называемый рай попадут именно самоубийцы, потому что они показали свою силу воли и готовность отказаться от жизни. И я буду прав не меньше, чем какой-нибудь священник, утверждающий, что самоубийцам дорога к "геене огненной".
    Короче. Вот основной вывод, к которому я пришел: Ни один из живущих людей не сможет дать ответ на вопросы о существовании бога и жизни после смерти. Даже если потратить на изучение этих вопросов всю свою жизнь, ты все равно не станешь ближе к истине.
    НЕТУ больше способов узнать все тайны мира и получить ответы на все вопросы, кроме как умереть.
    Тогда вопрос: а зачем вообще жить, утопая в мелких проблемах, если в конце концов ты все равно умрешь и наконец-то узнаешь все секреты вселенной?
    Может быть, смысл человеческой жизни - понять, что эта самая жизнь не несет никакого смысла, и расстаться с ней?
    Вот такие у меня мысли возникают последнее время. Они мне просто не дают покоя.
    Единственное, что меня останавливает - это страх остаться живым при попытке самоубийства. Кстати, при падении с 12 этажа головой вниз каков шанс выжить?
    напоследок хочу рассказать еще кое-что. Недавно умер друг, которого я давно знал. То ли самоубийство, то ли еще что-то - не важно.
    Когда я был на его отпевании, я посмотрел на его мертвое лицо и понял, ЧТО Я ЕМУ ЗАВИДУЮ. Сейчас он уже ГДЕ-ТО ТАМ, он уже знает ответы на все вопросы, а мы, жалкие людишки, стоим вокруг его тела и слушаем какие-то бессмысленные религиозные песенки, исполняемые людьми в золотых одеждах!

    Вот вроде и все, о чем я хотел сказать. Получилось скомканно, но я думаю, суть вы уловили. Если есть что ответить мне, пишите

  2. #2
    Новичок Новенький -Noname- на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    А жить в вечных проблемах и в поисках какого-то мифического "счастья" вместо того, чтобы собрать волю в кулак и получить ответ на главный вопрос, - это ли не глупо?

  3. #3
    Местный Философ Snape на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщения
    272

    По умолчанию

    Про дудочку и кувшинчик тебе сказочку не рассказывали в детстве? Если нет - погугли, поучительная сказочка.

    Я это к тому, что какой смысл в знании, когда уже не можешь его применить...

  4. #4
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Все это интересно,только в том,что после биологической смерти можно познать "тайны мироздания" тоже далеко не факт.

  5. #5
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Автору советую почитать книги про людей испытавших клиническую смерть (сердце и мозг не работают, памяти быть не может) но то что они рассказывают... можете посмотреть вот этот фильм или поискать что то схожее по тематике - http://www.youtube.com/watch?v=VRseWOFdW-4
    Легче верить что смерть это конец всему, потому что тогда можно жить как захочется, жить во вседозволенности, делать абсолютно все что хочется... но это не значит что жить правильно. Выбор каждого.

  6. #6
    Новичок Местный outcast на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2012
    Сообщения
    16
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если любопытство ведёт к суициду, прежде, на мой взгляд нужно твёрдо уяснить для себя что обратного пути не будет. Делая выбор в пользу ответа на мучающий тебя вопрос, задумайся! ты можешь этим поступком сильно огорчить окружающих тебя близких людей. Таким образом, если там всё так и есть как ты себе представляешь, неужели ты думаешь, что тебя пустят в райские кущи зная о причине и следствии твоего поступка?

  7. #7
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belliar Посмотреть сообщение
    И что? если жить праведно тогда тебя ждет мир полный блаженства на вечно? а не слишком ли збс? это помоему легче верить в то что живя по эм... как надо короче получишь вечное блаженство...
    То что, можно послушать и проанализировать. Не только
    если жить праведно
    тут нужно раскрывать тему... Что значит как надо? В том то и суть, что субъекты (вы, я, любой другой человек) можем по разному представлять себе как надо правильно жить. Нужны постоянные, абсолютные критерии как жить, которые не меняется с зависимости от субъекта.

  8. #8
    Местный Философ Troumn на пути к лучшему Аватар для Troumn
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    dead and forgotten
    Сообщения
    432
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    Что значит как надо? В том то и суть, что субъекты (вы, я, любой другой человек) можем по разному представлять себе как надо правильно жить. Нужны постоянные, абсолютные критерии как жить, которые не меняется с зависимости от субъекта.
    Сделать наше государство теократическим, вот тебе и будет единая система ценностей и представлений.
    Счастье - только греза, а скорбь реальна

  9. #9
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    тут нужно раскрывать тему...
    Не надо ничего раскрывать. Вот специально для Ильи. Будет побольше знать о своём боге, как жить и тд и тп.
    http://forum.tomsk.ru/forum/8/1162210/

  10. #10
    Местный Философ Snape на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщения
    272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Noname- Посмотреть сообщение
    понял одно: ни один из живущих людей не сможет точно сказать, что будет после смерти.
    Забыл добавить: это заблуждение. Могут сказать, могут показать, могут открыть тебе твою собственную память о том, что было "до". Сможешь ли ты жить потом с этим - большой вопрос... Я бы не рекомендовал, а то тоже поселишься на этом форуме. А то и вовсе решишь вопрос в пользу отчаливания с бренной Земли

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts