+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19.

Тема: Хочу умереть, чтобы узнать, что будет после смерти.

  1. #11
    Местный Философ Troumn на пути к лучшему Аватар для Troumn
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    dead and forgotten
    Сообщения
    432
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    -NoName- Ты всё равно узнаешь что будет после смерти, рано или позно, ну а выходить из зала, не досмотрев спектакль, как-то глупо.
    Счастье - только греза, а скорбь реальна

  2. #12
    Новичок Новенький -Noname- на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troumn Посмотреть сообщение
    -NoName- Ты всё равно узнаешь что будет после смерти, рано или позно, ну а выходить из зала, не досмотрев спектакль, как-то глупо.
    Вот это очень здравая мысль, я сам также рассуждаю. Кстати, если развивать эти рассуждения... мы все идем по одному и тому же пути, который неизбежно ведет нас к смерти, что бы мы ни делали. "Мы живем, чтобы умереть"(с) Так почему бы не ускорить этот процесс?
    А вообще, сравнение жизни с просмотром спектакля в зале - это просто гениально, без шуток. Только есть одна проблема: этот спектакль может сильно надоесть.
    А есть еще проблема. Фактически, мы очень слабо влияем на сюжет этого спектакля. Вот например, а вдруг я завтра попаду в автомобильную аварию и останусь инвалидом на всю жизнь(это лишь пример, каких можно придумать очень много)? Причем буду даже не в состоянии убить себя? Тогда этот мой спектакль растянется надолго и будет отнюдь не приятным. Но ведь я могу предугадать такой исход и уйти из зала прямо сегодня.
    Вот и еще одна дилемма: Смотреть бессмысленный спектакль или уйти из зала и получить ответы на несравнимо более важные вопросы, не дожидаясь всяких неприятных сюжетных поворотов на сцене?

  3. #13
    Новичок Новенький -Noname- на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belliar Посмотреть сообщение
    Да задолбал, суицидник всегда найдет причину стать куском мяса, хочешь стать им? да ради бога!
    Если не в состоянии ничего увидеть толку тебе навязывать чужие виденья?
    Если бы я был уверен во всех своих выводах на 100%, я бы вообще сюда не заходил, а уже лежал бы в морге.

  4. #14
    Новичок Новенький -Noname- на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belliar Посмотреть сообщение
    И да сколько людей становятся овощами при авариях? посмотри статистику... ну как большой %? иди в лотерею поиграй счастливчик блин
    Процент заражения через презерватив тоже невелик, однако одному моему другу этого вполне хватило, чтобы заразиться от первой же представительницы древнейшей профессии. Это будет ему уроком на тему "Пренебрежение маленькими вероятностями плохого исхода".

  5. #15
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Noname- Посмотреть сообщение
    Вот это очень здравая мысль, я сам также рассуждаю. Кстати, если развивать эти рассуждения... мы все идем по одному и тому же пути, который неизбежно ведет нас к смерти, что бы мы ни делали. "Мы живем, чтобы умереть"(с) Так почему бы не ускорить этот процесс?
    А вообще, сравнение жизни с просмотром спектакля в зале - это просто гениально, без шуток. Только есть одна проблема: этот спектакль может сильно надоесть.
    А есть еще проблема. Фактически, мы очень слабо влияем на сюжет этого спектакля. Вот например, а вдруг я завтра попаду в автомобильную аварию и останусь инвалидом на всю жизнь(это лишь пример, каких можно придумать очень много)? Причем буду даже не в состоянии убить себя? Тогда этот мой спектакль растянется надолго и будет отнюдь не приятным. Но ведь я могу предугадать такой исход и уйти из зала прямо сегодня.
    Вот и еще одна дилемма: Смотреть бессмысленный спектакль или уйти из зала и получить ответы на несравнимо более важные вопросы, не дожидаясь всяких неприятных сюжетных поворотов на сцене?
    Здравое рассуждение, мы живем чтобы умереть, немного перефразирую и дополню парадоксом - если мы рождаемся что бы жить, то почему мы умираем? А если мы все равно умрем, то зачем рождаться?
    Тут и возникает вопрос всех вопросов а для чего жизнь? В чем её смысл? На это вопрос я привел рассуждения одного умного человека вот они: http://www.suicide-forum.com/showthr...EE%EF%F0%EE%F1!!
    Вы правы насчет того что мы не контролируем то что случится в следующую минуту, мы можем как то пытаться себя обезопасить и всё тут. Остается только разобраться для чего жизнь нам дана...

    Не надо ничего раскрывать. Вот специально для Ильи. Будет побольше знать о своём боге, как жить и тд и тп.
    страница не открывается...

  6. #16
    Местный Философ Troumn на пути к лучшему Аватар для Troumn
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    dead and forgotten
    Сообщения
    432
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Noname- Посмотреть сообщение
    Так почему бы не ускорить этот процесс?
    А если процес приятен?
    Цитата Сообщение от -Noname- Посмотреть сообщение
    этот спектакль может сильно надоесть
    Ну решение этой проблемы, я думаю, не ставит перед собой трудности.))
    Цитата Сообщение от -Noname- Посмотреть сообщение
    Смотреть бессмысленный спектакль или уйти из зала и получить ответы на несравнимо более важные вопросы, не дожидаясь всяких неприятных сюжетных поворотов на сцене?
    А если всё на сцене может измениться в лучшую сторону? В принципе, тут дело самого человека, что ему больше охота: досмотреть спектакль или уйти?
    Счастье - только греза, а скорбь реальна

  7. #17
    Новичок Новенький Dead Angel на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Торопиться узнать, что ждет там не стоит. Лучше сначала прожить свою жизнь, пускай не так как бы хотелось, но прожить. Умирать ради процесса познания, это глупо, а вдруг там пустота и, лишь червяки будут жрать твою плоть. Так, что тут сама по себе тема, не уместна, человек лишь хочет, показать себя-что он, может ради науки уйти из жизни и прочее, тут много юношеского максимализма.

  8. #18
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Noname-
    Всю жизнь меня мучают вопросы "что будет после смерти?", "есть ли Бог?" и т.д.
    Завсегда жил тем же!!! Эти мысли преследовали мя как тень всегда, сколько помню ся; от них нельзя было «откупиться» чем-то (наивным стремленьем, например, достичь исполнения желания - иль даже погоней за мечтой), от них нельзя было отвлечься – поиск ответов на Эти вопросы завсегда казался самым главным, Смыслом Жизни...
    Цитата Сообщение от -Noname-
    Ответы на эти вопросы я так и не нашел, но понял одно: ни один из живущих людей не сможет точно сказать, что будет после смерти.
    Совершенно верно: доверять в этой теме кому-то – смешно... Сколько спекуляций по этому поводу – всех не перечесть.
    Кое-кто, между тем, отыскал Ответы – свои, личные – Сила, кою кличут Бог – наличествует. Можете не верить – фактически, аз прямо призываю к этому: не верьте – проверьте – и не обязательно посредством смерти... Для кой-кого вратами к божественному... послужили чувства... Простая Любовь к девчонке... ^_^
    Да, мы не знаем – что происходит с нами после смерти...
    Да, постичь это – завсегда казалось подлинным Смыслом всей этой мрачной и столь тёмной «жизни»...
    Но... уйти так рано – смертью своей в мире ровным счётом ничего не изменив – разве это правильно?..
    Цитата Сообщение от -Noname-
    Вообще, меня всегда раздражали те, кто утверждал: САМОУБИЙЦЫ попадут в АД!!!
    Ну что это за хрень?! Почему я должен верить этим ничем не обоснованным словам?
    Совершенно верно: ад уже Здесь.
    Цитата Сообщение от -Noname-
    Тогда вопрос: а зачем вообще жить, утопая в мелких проблемах, если в конце концов ты все равно умрешь и наконец-то узнаешь все секреты вселенной?
    Имхо, основной вопрос.
    Может быть, жить стоит ради того, чтобы нечто изменилось к лучшему в мире Этом? Террористом стать, коим-то революционером новым, вроде Че?.. Коль уж жизнь наша ничего не стоит – может быть, стоит её посвятить чему-то, уходя, сгорая – чтобы напоследок... подарить своё тепло миру, коий нашим домом был; обществу, кое приютило и многому научило нас?
    Цитата Сообщение от -Noname-
    Может быть, смысл человеческой жизни - понять, что эта самая жизнь не несет никакого смысла, и расстаться с ней?
    Уверен – Вы правы.
    Человечья жизнь как таковая – не имеет Смысла – большого и глобального; так, мелкое удовлетворение низменных желаний, примитивных устремлений эго, жалкое самоутверждение. Ничего более.
    Следственно, смысл может быть в Смерти. Смерти за Познание. Смерти для того, чтобы нечто изменилось в Этом спящем мире.
    Цитата Сообщение от -Noname-
    Единственное, что меня останавливает - это страх остаться живым при попытке самоубийства. Кстати, при падении с 12 этажа головой вниз каков шанс выжить?
    Меня же останавливает родственная душа – ну и маниакальное желание «…Умереть не просто так, но со Смыслом»... Улучшив что-то в мире собственным уходом – к Знанию, к постиженью Смысла, к окончательной аннигиляции... К тому, что выше всего Этого, что окружает нас...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  9. #19
    Новичок Гость Профи на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Какой ты любознательный!) Терпение, мой друг! Зачем спешить?)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts