+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42.

Тема: Мои переживания

  1. #1
    Новичок Новенький SomebodyOne на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Сообщения
    5

    По умолчанию Мои переживания

    Всем, привет.

    Долго собиралась с мыслями, стоит ли публиковать здесь мои проблемы, так как кому-то, это не покажется важным, наверное, но у каждого, как говорится они свои...поэтому все таки мне хотелось бы поделиться...
    Я, кстати, не считаю, что часто говорить о проблемах - это значит притягивать их ещё больше в свою жизнь. скорее наоборот - если есть проблема, то нужно говорить о ней вслух, а когда ты часто о ней говоришь с разными людьми, можешь и увидеть решение, или она решиться сама собой в итоге. Просто замечала этот принцип и за своими друзьями, когда они "ныли" о чем-то долго, в результате их проблема решалась, да и за собой я тоже это замечала, видимо то, о чем пойдет речь ниже, ещё не обговорено достаточно долго...

    Итак, что меня не устраивает, тревожит, волнует.

    Во-первых, мне катастрофически не хватает свободного времени. Я работаю 5 дней в неделю, встаю рано, прихожу довольно поздно, это длится почти 5 лет после окончания универа. Сменить место работы - не проблема для меня, я как раз это делаю не столь редко, ища возможность чего-то лучшего, сейчас считаю, работа хорошая, но она опять таки забирает слишком много времени. У меня ощущение, что я живу на ней. есть проблема со здоровьем (непонятная мне и врачам) - я много сплю, чтобы высыпаться рано ложусь, поэтому много времени трачу на сон, ну и как следствие не имею почти личного времени на буднях, только на выходных, но поскольку я ничего не успеваю с понедельника по пятницу, все дела переносятся на субботу и воскресенье. Мне много чего интересно в жизни и хочется столько всего успеть, но за 48 часов это просто нереально. Не хочется сидеть в офисе всю жизнь и думать, что она проходит мимо. Открывать что-то свое - не хочу по многим причинам и это не решит проблемы нехватки времени, скорее наоборот, для фриланса мои знания не нужны, если рассмотреть вариант вне офиса, снова сменить работу, считаю, не стоит, так как текущее место очень неплохое. Ощущение, что я в клетке сижу в четырех стенах, пускай и хороших, не могу делать то, что хочется, эта несвобода просто убивает...
    Я понимаю, что никто и не заставляет насильно ходить на неё, но только так мы можем получить деньги и приходится работать, чтобы оплачивать счета, покупать вещи и ездить куда-то…


    Вторая проблема связана с тем, что я никак не могу найти свою половину, хотя не могу пожаловаться на плохую внешность или ужасный характер, или некоммуникабельность, но все мои отношения, знакомства не клеятся, не имеют счастливого завершения и почему так происходит - вопрос. Возможно это из-за того, что я очень плохо отношусь к своему отцу. Меня раздражает в нем буквально все – как и что он говорит, как он ест, как курит и матерится, бывает, у него просыпается огромная злость, которая сидит внутри, и он начинает всех поносить…Он очень слаб морально, в нашей семье всем заправляет мама, она гораздо лучше соображает, я бы сказала, что отец вообще крайне глуп, но не понимает этого и хочет стать бизнесменом…А ещё он пьет, это началось давно и продолжается до сих пор, пьет довольно часто и много, ночью заваливается домой, пока мы спим, из-за этого мы не высыпаемся и утром идем в таком состоянии на работу. Лечиться он не хочет, уходить от нас тоже.
    При этом ко мне он всегда очень хорошо относился, в отличие от его отношения к маме. Но я уже не могу изменить свое восприятие к нему на хорошее, меня настолько всё бесит в нем, что я даже не захожу в комнату, если он в ней сидит, я не общаюсь с ним, так как в разговоре он может начать материться, что я ненавижу. Говоря ему об этом, о том, что мне неприятно слушать «бл*ть, сука….», он не может исправиться и убрать эти словечки из своего жаргона. Именно поэтому один раз психотерапевт сказала, что я навсегда обречена быть одинокой, пока не исправлю свое отношение к нему, так как он является главным мужчиной в моей жизни, как для парня главной женщиной в жизни является его мама. Я не уверена, что именно это корень моих бед в личной сфере, но всё таки не исключаю такой возможности.

    Пожалуй, это пока всё, что я хотела сказать.

  2. #2
    Новичок Гость Профи на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Думаю, что Вы уже любили однажды. Вы знаете, что это за чувство. Если так, то отец не при чем. Надо просто влюбиться снова. Не выбирать вторую половинку, а дать волю чувствам и быть счастливой.

  3. #3
    Местный Философ Melissa на пути к лучшему Аватар для Melissa
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщения
    285

    По умолчанию

    У меня хорошие отношения с папой, и сам по себе он нормальный. но личная жизнь все равно не клеится. Потому что мне хочется наладить изящного пендаля всем кто не может быть мужиком, всем ноющим безответственным истеричкам, которые ни одной проблемы решить не могут, а только создают гемор!
    Так что с этой точки зрения хороший папа тоже не панацея.

  4. #4
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    не панацея. просто значитльный плюс.

    так ищите таких которым не нужно давать пенделя ? в чем проблема-то ?))

  5. #5
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esphira Посмотреть сообщение
    Таких практически нет..но бабы по глупости своей этого не понимают...вот и остаются у разбитого корыта)))
    почему нет. есть. просто они либо не одиноки, либо такие женщины им не интересны.

    Если женщина связывается с тряпками и козлами, то она должна обратить внимание прежде всего на себя. никакой самокритики... конечно проще назвать всех уродами и надавать пенделей, чем разобраться в себе и стать привлекательнее для более достойных.
    Последний раз редактировалось Игорёк, 27.01.2013 в 01:22

  6. #6
    Местный Философ Melissa на пути к лучшему Аватар для Melissa
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщения
    285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    не панацея. просто значитльный плюс.

    так ищите таких которым не нужно давать пенделя ? в чем проблема-то ?))
    Если бы сама таких искала, они ж меня находят. Пока нормального найдешь столько говна отшить приходится.

  7. #7
    Новичок Новенький SomebodyOne на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esphira Посмотреть сообщение
    Ситуация в чем-то очень похожа на Вашу..работа - дом, дом-работа...деньги вроде и зарабатываешь, добиваешься чего-то...но чем дальше..тем более одиноким ты себя чувствуешь..))Что касаемо отца...мне почему-то кажется, что психотерапевт в чем-то прав...Если в семье мы не видим образца сильного мужчины (либо его нет вообще, либо его не уважают) то и в последующем отношение к мужчинам тоже чаще негативное...Весь феминизм корнями из детства))) Но это чисто на своем опыте могу сказать...чтобы иметь отношения и любимого человека рядом, мужчин нужно любить...и ни в коем случае не подавлять
    Eshira, я не чувствую себя одинокой из-за работы, просто работа не дает мне жить так, как я хочу, поскольку это финансовая от нее зависимость...А про мужчин, могу сказать, что я их точно не подавлю и отношусь к большинству очень хорошо и уважительно, если они не имеют пагубных привычек, но вот мой отец имеет их целую кучу...

  8. #8
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SomebodyOne Посмотреть сообщение
    психотерапевт сказала, что я навсегда обречена быть одинокой, пока не исправлю свое отношение к нему
    Психотерапевт дельного ничего не подскажет. А одиноких и занятых работой множества. И если так напряжно со временем то когда с кем встречаться. Вообще это дело уже её величества судьбы.

  9. #9
    Новичок Новенький SomebodyOne на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Eshira, если я перестану ходить на работу, то и есть тоже, не могу сказать, что у меня большая зп, так что. конечно, другого выхода откуда достать деньги кроме работы я не знаю. )
    Да, пожалуй, не вариант найти мч на работе.

  10. #10
    Новичок Новенький SomebodyOne на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Психотерапевт дельного ничего не подскажет. А одиноких и занятых работой множества. И если так напряжно со временем то когда с кем встречаться. Вообще это дело уже её величества судьбы.
    Да, проблема с мч также вытекает в некоторой степени из-за времени...Какой-то замкнутый круг, прямо таки

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts