+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11
Показано с 101 по 110 из 110.

Тема: Депрессия...

  1. #101
    Местный Философ Leisan на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщения
    113
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ..
    Последний раз редактировалось Leisan, 02.02.2013 в 01:21

  2. #102

    По умолчанию

    любого человека рано или поздно начинает интересовать проблема бога...
    И тогда начинаешь понимать, что его не... впрочем, не важно.

  3. #103
    Новичок Гость Freddy K. на пути к лучшему
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщения
    4
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    это точно.. ненавижу обломы!! 3 раза планировала и.. все зря!! но я не буду останавливаться!!

  4. #104
    Местный Философ Ищущая Печали,,,, на пути к лучшему Аватар для Ищущая Печали,,,,
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщения
    255
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Люди, Leisan, а вы не думаете, что вы все здесь для того чтобы помочь друг другу , что вам нужно обьединиться и в этом вы найдете выход ?
    Leisan, с ним
    http://www.suicide-forum.com/showthr...5-%E4%ED%E5%E9...
    аська585303362

  5. #105
    Местный Философ Leisan на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщения
    113
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ..
    Последний раз редактировалось Leisan, 02.02.2013 в 01:21

  6. #106
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leisan Посмотреть сообщение
    Мне моя религия дает хоть какой-то покой. Если размышлять опираясь на религию, то все произошло не зря, всему есть причина. Было время, когда я после какого то стресса все время думала о том, что хорошо наверное быть религиозным человеком, быть у бога за пазухой.Думала бог бережет таких людей и делает счастливыми. И мне очень хотелось стать такой, правильной, верующей. Потом я забыла про это, но видимо бог услышал, обрадовался и решил все это привнести в мою жизнь.Так потом я познакомилась с этим самым парнем из сети.Стали общаться на тему религии и веры, так как меня тогда уже интересовал вопрос, действительно ли верующие счастливые люди.И вот теперь Бог наверное испытывает меня таким образом, разлучив с ним, чтобы посмотреть отрекусь я или нет, насколько сильна моя вера.
    Вера в Бога это прекрасно, скажу как христианин. Когда я обратился а Нему за помощью я её получил, но мой разум всегда интересовала мысль, столько религий, столько конфессий, почему? Вас такой вопрос не интересовал? Даже если брать монотеистические религии - Иудаизм, Мусульманство и Христианство. Если Бог один то почему столько религий.... или если Христос глава христианской церкви, то почему есть православие, католичество и протестантизм.... эти вопросы до сих пор со мной. Но за прошедшее время, я узнал не которые различия, что советую и вам.

    Бог одни но не один и тот же, трактование Его и есть то в чём различаются различные религии и конфессии. Есть такой профессор Осипов, найдите его лекцию про Ислам, он хорошо объясняет разницу с христианством, как две самые близкие религии.По крайней мере ставит такие вопросы, поиск ответов на которые заставляет задуматься.

  7. #107
    Пользователь Местный ctosha на пути к лучшему Аватар для ctosha
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ищущая Печали,,,, Посмотреть сообщение
    Люди, Leisan, а вы не думаете, что вы все здесь для того чтобы помочь друг другу , что вам нужно обьединиться и в этом вы найдете выход ?
    Leisan, с ним
    http://www.suicide-forum.com/showthr...5-%E4%ED%E5%E9...
    Это уже подталкивание к групповому СУ получается
    Может ну эту жизнь нафиг? Сиганём в пропасть в один день и будь что будет?
    Как думаете все проблемы разом решатся?

  8. #108
    Пользователь Местный ctosha на пути к лучшему Аватар для ctosha
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    Вера в Бога это прекрасно, скажу как христианин. Когда я обратился а Нему за помощью я её получил, но мой разум всегда интересовала мысль, столько религий, столько конфессий, почему? Вас такой вопрос не интересовал? Даже если брать монотеистические религии - Иудаизм, Мусульманство и Христианство. Если Бог один то почему столько религий.... или если Христос глава христианской церкви, то почему есть православие, католичество и протестантизм.... эти вопросы до сих пор со мной. Но за прошедшее время, я узнал не которые различия, что советую и вам.

    Бог - это Личность, можно сказать Сверхличность. Бог есть Истина. Истина, путь и жизнь. Истина может быть только одна. Бог - это отнюдь не вершина горы, к которой множество путей лежит. Если Бог есть личность, тогда нужно позволить Ему Самому решать какой путь к Нему лежит. Как и мы решаем как нам жить..

    Всякая религия толкует события и явления, как результат воли божьей. В этом все религии родственны. Однако в человеческом обществе, религиозные обряды и традиции формировались в зависимости от среды обитания. Кроме того, все пастыри пекутся о приверженности паствы тем традициям, что проповедуют именно они. Так осуществляется власть пастырей. Потому и закреплялись веками различия между религиозными общинами...

  9. #109
    Пользователь Местный ctosha на пути к лучшему Аватар для ctosha
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leisan Посмотреть сообщение
    Да, наверное нужно объединится и найти выход для каждого. Но все здесь абсолютно разные, каждый интересен и индивидуален. Вобщем, все разные, и как понять друг друга? Говорим об одном и том же, при этом думаем по разному.Не знаю как помогать тем, кто мыслит иначе.И мне врядли кто-то сможет помочь. И что значит " с ним"? У него вроде все решено окончательно. И я не знаю как ему помочь. Там на его ветке пытаются что-то сказать, но ему уже похоже все-равно.
    Надежда умирает последней Может это просто кризис 30-ти лет ? Определенный рубеж в жизни, когда ты оглядываешься назад и понимаешь, что достиг не того, о чем мечтал в 18? Этот период нужно просто пережить и радоваться каждому дню и всяким мелочам, хотя я прекрасно Вас понимаю и КАК воплотить все эти советы в жизнь не представляю, поэтому видимо и штормит Вас то религия, то чудо...К сожалению, чудес не бывает и человек- только он и никто другой не сделает за нас безоблачное ванильное будущее и только мы сами когда сможешь оторвать свою задинцу от постели или пойти с реальными людьми пообщаться, искать хобби , увлечения и интересы, тогда станет легче, а пока можно жалеть себя, глотать антидепрессанты или просить Бога о помощи...Вс е это пустое мне кажется...

  10. #110
    Местный Философ Ben на пути к лучшему Аватар для Ben
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщения
    431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    Если Бог один то почему столько религий.... или если Христос глава христианской церкви, то почему есть православие, католичество и протестантизм.... эти вопросы до сих пор со мной.
    Всё просто... когда нет света Творца, то это религия и верование, которых милион, а когда есть - это знание и истина, которая одна.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts