+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44.

Тема: Безжизненная

  1. #1
    Новичок Местный EMPTY на пути к лучшему Аватар для EMPTY
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщения
    19

    По умолчанию Безжизненная

    Здравствуйте!Уже год или больше заглядывала на этот сайт,только сейчас решила выговорится.Мне 23 года.Практически всю сознательную жизнь не хочется жить.Начиная с 9 лет,стала замечать,что я не сильно стремлюсь к общению с людьми, почти как аутист, хотя вполне могу, чтобы народ не шарахался, маскироваться под нормального человека(шутить, смеяться, трындеть на разные темы,уверенно и адекватно себя вести),но желания общаться практически нет.Не смотря на то, что я такая, у меня было довольно много друзей,всегда кто-то сам ко мне подходил и дружба сама собой завязывалась.Сама не знаю почему, ко мне тянулись всегда очень яркие личности,такие живые и энергичные,что они во мне, в таком трупе находили,никому не известно.Но потом со временем я со всеми друзьями почти перестала общаться,потому что просто не хочу ни куда ходить,мне ничего не интересно,вот они и почти перестали заходить и звонить.Ну я их в этом и не виню.Вижусь с ними,только несколько раз в год.

    Про личную жизнь. Та же история, что и с друзьями.Всегда нравилась тем, кто в моем вкусе,не смотря на то,что я, мягко говоря, не красавица,да и как человек пустышка,но поскольку мне никогда не нужны были отношения , ни с кем серьезных романов не заводила. Вообще думаю, что я асексуал.

    Про работу и учебу.В подростковом возрасте работала, сейчас пока что нет.Закончила среднее учебное заведение и учусь сейчас в высшем на заочке. Кстати,всегда комплексовала из-за того,что я гуманитарий,а не технарь.Гуманитарии кажутся какими-то бесполезными, да и много что-то расплодилось всяких "творческих личностей"

    Про родителей.Очень классные, добрые и юморные,ничего плохо сказать про них не могу.Может меня удочерили...я не понимаю, как у таких родителей могла появится такая безжизненная дочь...

    Разные размышления:
    Всю жизнь чувствую себя каким-то зомби,вообще абсолютно ничего не интересует,ничего не хочется: ни отношений с молодым человеком,ни создать семью,ни работать,все лень делать,все в тягость,ни на что нет энергии.

    Хотелось бы почитать комментарии от таких же по жизни уставших как я, как они справляются со своей сущностью,ну и от других конечно же тоже.

  2. #2
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    самый распространенный совет психолога :
    поднимите с пола ключи от своей темницы.
    только вы знаете , где они лежат.

  3. #3
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    в чем конфликт ? не хочешь что-то - не делай. Твои желания совпадают с возможностями. Но раз ты написала, значит у тебя был период когда "пёрло", и тебе это нравилось. когда и как это происходило ?

  4. #4
    Новичок Местный симон на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    Дойди до состояния полного безразличия и апатии, уйди в абстракцию, когда ни смерть, ни жизнь не будут иметь смысла. Забудь о всем, главное забудь о страхе. Может решение придет.

  5. #5
    Местный Философ Лазарус на пути к лучшему Аватар для Лазарус
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщения
    163

    По умолчанию

    раскрась свой мир,тем что запрещено
    Пожелать мне легкой смерти - лучшее из того, что вы можете для меня сделать...

  6. #6
    Новичок Местный EMPTY на пути к лучшему Аватар для EMPTY
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
    раскрась свой мир,тем что запрещено
    Наркотой что ли?)

  7. #7
    Новичок Местный EMPTY на пути к лучшему Аватар для EMPTY
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    самый распространенный совет психолога :
    поднимите с пола ключи от своей темницы.
    только вы знаете , где они лежат.
    Скорее похоже на совет экстрасенса,чем психолога...

  8. #8
    Новичок Местный EMPTY на пути к лучшему Аватар для EMPTY
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от симон Посмотреть сообщение
    Дойди до состояния полного безразличия и апатии, уйди в абстракцию, когда ни смерть, ни жизнь не будут иметь смысла. Забудь о всем, главное забудь о страхе. Может решение придет.
    Куда уж больше доходить,итак уже полностью овощ.

  9. #9
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EMPTY Посмотреть сообщение
    Наркотой что ли?)
    милое сочетание апатии и чувства юмора -
    не так уж все и глухо.

  10. #10
    Новичок Местный pauchoc на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2013
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Попробуй сознательно ничего не делать какое-то время, например, ляг на диван (важно отсутствие отвлекающих факторов- попроси,чтобы тебя никто не беспокоил, выключи телевизор, телефон, компьютер и т.д.) и лежи так пока не потянет что-то делать. Обычно мне это помогает на какое-то время воскресить интерес к жизни, особенно если заботливые родственники не помешают.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts