Обьясню так, как ситуация довольно непростая, и чтобы быть объективным, нужно знать некоторые детали.
С одним человеком у меня были дружеские отношения. Дружили, общались, ссорились, мирились, вообщем, было, как у всех... И вот чуть больше недели меня этот самый человек решил проверить какая я на самом деле, "тест на вшивость" мне устроил... Подговорил ещё одного человека сказать мне, что ему очень плохо и его забрали в больницу (тут нужно сказать, что на того человека с его стороны оказывалось психологическое давление). Но сделано это было довольно неумело и я обман раскрыла. Первая реакция у меня это было волнение, переживание (я ведь тогда не знала, что это "разводняк"), а когда поняла, что мне врут, то последовала другая реакция...и я считаю, что это было нормальным.
Тогда я чувствовала злобу, ненависть, разочарование, ощущение полнейшего недоверия ко всем...Спустя неделю эти ощущения немного притупились, но я ничего не забыла, и боль от предательства по-прежнему есть...
Сейчас я с этим человеком совсем не общаюсь. По обоюдному решению. Ещё нужно добавить, что этот самый человек не считает, что он своим поступком сделал мне очень больно, он просто не чувствует своей вины...

Пожалуйста, помогите разобраться в данной ситуации!!!