+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29.

Тема: Стоит ли прощать человека, который предал?

  1. #21
    Пользователь Местный 21h на пути к лучшему Аватар для 21h
    Регистрация
    06.02.2017
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    Скучно, когда поехавшие психопаты придумывают свои ущербные способы взаимодействия с окружающими.

  2. #22
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Aare, то не есть.

    Пинка давать - не всегда охота марпться, да и осадочек-то остаётся.
    В случае зависимого (не могущего ответить) человека остаток ещё гаже. А я брезглив...

    Ответ пинком - это рефлекс, сложившийся по жизни - бодаться со всеми. Тебя вот, похоже, можно назвать "Mister No", как и меня Но я чётко осознал, что жить мне осталось меньше, чем уже прожито, это осознание меняет систему ценностей.

    Пример №2: некто, должный мне ~ мой месячный бюджет, делает мне существенную и явную для него самого гадость. Мысленно произнеся %^$#^&, я не требую долг, нахожу челу работу. Через некоторое время слышу "знаешь, прости..." (денег, правда, так и не вернул).

    Итоговый баланс, по моим личным ощущениям, лучше, чем при стандартном подходе. Я "купил", как ты выражаешься, покой у некоей третьей стороны.
    Но руки так и не срослись.

  3. #23
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    21h, скучно всю жизнь просидеть в своей раковине, высовываясь ингда взлаять. скучно всю жизнь просидеть в своей раковине, высовываясь ингда взлаять.

  4. #24
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Тебя вот, похоже, можно назвать "Mister No", как и меня
    Это что такое?

    Но я чётко осознал, что жить мне осталось меньше, чем уже прожито, это осознание меняет систему ценностей.
    Болеешь чем-то?

    Пример №2: некто, должный мне ~ мой месячный бюджет, делает мне существенную и явную для него самого гадость. Мысленно произнеся %^$#^&, я не требую долг, нахожу челу работу. Через некоторое время слышу "знаешь, прости..." (денег, правда, так и не вернул).

    Итоговый баланс, по моим личным ощущениям, лучше, чем при стандартном подходе. Я "купил", как ты выражаешься, покой у некоей третьей стороны.
    Но руки так и не срослись.
    Ну лано тогда)

  5. #25
    Пользователь Местный 21h на пути к лучшему Аватар для 21h
    Регистрация
    06.02.2017
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    21h, скучно всю жизнь просидеть в своей раковине, высовываясь ингда взлаять. скучно всю жизнь просидеть в своей раковине, высовываясь ингда взлаять.
    А мне норм. Из-за определенных обстоятельств я стал ценеком-мезантрапом, а из-за хронической депрессии не испытываю сильной потребности в людях, к тому же им я тоже был нужен только тогда, когда рядом не было кого-то более харизматичного. Все люди друг друга ненавидят, они не гнобят других только из-за недостатка сведений о них и потому, что находятся в одной социальной группе (но это не мешает им гнобить другие социальные группы).

    А больше всего мне неприятны те, кто латает в себе дыры за счет других. Вот как ты, выгоняя животину.
    Последний раз редактировалось 21h, 13.02.2017 в 23:29

  6. #26
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    А больше всего мне неприятны те, кто латает в себе дыры за счет других. Вот как ты, выгоняя животину.
    Или как ты, неся в соседней теме ахинею про женщин)

  7. #27
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    21h,
    Если хОлить мизантропию, она раздувается, как жаба.
    Цинизм делает плоским.

    А "депрессию" выдумали психуаторы, это состояние - смесь нежелания работать над собой с претензией на исключительность и верой в бесплатное чудо.

    Практикуя все троицу, можно успешно прийти к шизофрении (перевод - "разделённое сознание").
    Оно тебе надо..?

    пример же с котиками - давний, ему уж лет 15. Я привёл его как иллюстрацию того, что долги надо платить. Обида - долг. Мне ощущается, что неважно, какой из сторон он будет выплачен.
    Наверное, мой "бухгалтерский" подход - следствие скудости ресурсов. Но иначе - цинизм, мизантропия и т.д., далее в петлю или как ещё. А я не хочу.

  8. #28
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Как понять предал? Если это было мимолётное увлечение, ведь всякое бывает в полигамной жизни.
    Микробы правят миром

  9. #29
    Пользователь Бывалый Пулю в бошку на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщения
    76

    По умолчанию

    Предал(а) один раз, предаст и во второй.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts