+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29.

Тема: Стоит ли прощать человека, который предал?

  1. #11
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    лучше просто забить.

  2. #12
    Новичок Новенький Ася Бездушная на пути к лучшему Аватар для Ася Бездушная
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    эх...мне б таких "предательств" заместо моих, пережитых. Махнёмся, а ?
    Не только "такие" предательства были в моей жизни...
    Было ещё множество предательств со стороны моих родственников...матери отца и его родного брата... Взять хотя бы то, что в моей семьи когда-то элементарно не было денег на жизнь...папа ходил к своему брату просил, чтобы он помог ему устроиться на работу, даже умолял его, стоя перед ним на коленях...а родной брат отказал ему... Думаете, не обидно?...даже не за себя, а за моего папу...который так и умер, не дождавшись звонка своего родного брата, хотя на тот момент он жил в одном с нами городе...
    В этот четверг (19 числа) мать моего папы умерла. На момент смерти она находилась в Киеве. Из Киева в село, где она жила, её родной сынок перевозил в багажнике своей машины, завёрнутой в одеяло... Думаю, многие из вас будут от этого, как и я, в шоке...и это ещё легко сказано...
    Это брат моего папы, мой родной дядя...который когда-то над гробом моего папы бил себя в грудь, твердя, что никогда не оставит мою семью, будет помогать каждый месяц... Вот уже скоро будет шесть лет, как моего папы нет в живых, а помощи от него никакой...да мне от него помощи и не нужно...просто можно элементарно позвонить, поинтересоваться, как жизнь...

    Простите, пожалуйста, что всё так написала...просто всё накипело, нет больше сил сдерживаться... А здесь меня смогут понять... Простите ещё раз...

  3. #13
    Местный Философ jeri на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщения
    163
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    да(
    Последний раз редактировалось jeri, 04.11.2013 в 21:06

  4. #14
    Местный Философ ФАК на пути к лучшему Аватар для ФАК
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщения
    190
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    что этот самый человек не считает, что он своим поступком сделал мне очень больно, он просто не чувствует своей вины...
    Прощать нужно, но того, кому прощение необходимо. А в этом случае - все пустое.
    Когда кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя в безопасности, когда оно у него во рту.

  5. #15
    Новичок Новенький karnaaval на пути к лучшему
    Регистрация
    20.10.2016
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Была похожая ситуация. Похожая, но и другая тоже. Короче я простил. Но человек действительно раскаивался

  6. #16
    Местный Философ ФАК на пути к лучшему Аватар для ФАК
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщения
    190
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Мне сечас кажется, что понятие вины слишком субъективно. Кто определяет виновен или нет человек. Так запуталась я.
    Когда кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя в безопасности, когда оно у него во рту.

  7. #17
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бред Посмотреть сообщение
    Когда тебя предали - это как сломали руки, простить можно, но обнять уже не получится. Лев Толстой
    На понимание того, что не простить - себе дороже, у меня ушло несколько лет. Но руки так и не "срастаются" окончательно.
    Для неглобальных обид я изобрёл лекарство - сделать обидевшему что-то хорошее, равноразмерное обиде.
    Но в нескольких особо тяжёдых случаях - не могу заставить себя... а в одном это просто невозможно, так как наследивший покинул сей мир.
    Неужели придётся причинять добро первому попавшемуся? :face:

    А вообще, прозревая в будущее, прихожу у к выводу, что ценно само намерение и попытки.

    И ещё, нужно не забывать о тех, кому досталось от тебя. Потренировавшись, как в той комедии, на кошках, я ощутил реальный +.
    (
    на кошках - в прямом смысле, мне случалось выкинуть на улицу бедную животину.
    перечислил xxx$ фонду помощи бродячим животным, и (!) полегчало.
    )

    расплачиватьсянадо не только за тех, кого ты, но и за тех, кто тебя.
    Тогда и руки срастутся, наверное.

  8. #18
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Для неглобальных обид я изобрёл лекарство - сделать обидевшему что-то хорошее, равноразмерное обиде.
    Я уже хочу тебя обидеть.

  9. #19
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Aare, "для получения бонуса тебе придётся сделать это так, чтобы она меня беспокоило. Иначе будет обычная справедливость - ответный пинок или игнор )

  10. #20
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Aare, "для получения бонуса тебе придётся сделать это так, чтобы она меня беспокоило. Иначе будет обычная справедливость - ответный пинок или игнор )
    То есть когда можешь - даёшь пинка, а когда не можешь - пытаешься купить?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts