+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29.

Тема: способен ли интернет довести до суицида ??

  1. #1
    Новичок Новенький outlaw3 на пути к лучшему Аватар для outlaw3
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщения
    9
    Записей в дневнике
    1

    Вопрос способен ли интернет довести до суицида ??

    Вот решила сделать такую темку .. Помню я вк была одна группа называлась ищу
    подругу для су..... Одна девочка написала там я выпила 30 таблеток что будет дальше ??? все как одним хором сказали нечего особенного ..... На следующий день по ей записям на стенки увидела что она умерла ....
    или рассказываю свою историю ...... Когда сидела в вк мне была очень плохо я написала в одну из
    каких то групп что хочу умереть мне плохо .... Их комментарий меня настолько взбесили что я взяла бритву и начала резаться .....

  2. #2
    Местный Философ Melissa на пути к лучшему Аватар для Melissa
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщения
    285

    По умолчанию

    Где-то видела дневник девочки, которая готовилась-готовилась к су, уже всех задолбала, народ потихоньку стал терять интерес, а потом она выжрала сотню каких-то таблеток и запостила это в дневнике. Каждые 15 минут сообщала о своих ощущениях, а в последних постах, как ей уже окончательно херово. И все.
    Там еще неделю все сокрушались, а новички вопили " не нааааадоооо". И тоже все.
    Хеппи энд

  3. #3
    Новичок Новенький outlaw3 на пути к лучшему Аватар для outlaw3
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщения
    9
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вопрос стоит в том что способен ли интернет довести человека до су.... пусть и не до летального исхода

  4. #4
    Новичок Местный Мефистофель на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Любой информационный агрессор способен. Инет - это агрессор.

  5. #5
    Новичок Новенький outlaw3 на пути к лучшему Аватар для outlaw3
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщения
    9
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    люди ссс

  6. #6
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    достоверность информации в инете нельзя проверить. кто в первом случае писал про смерть девочки на следующий день? а кто знает что те 100 таблеток были не конфетами? не ведитесь на глупости...

  7. #7
    Местный Философ Melissa на пути к лучшему Аватар для Melissa
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщения
    285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от outlaw3 Посмотреть сообщение
    Вопрос стоит в том что способен ли интернет довести человека до су.... пусть и не до летального исхода
    Цитата Сообщение от outlaw3 Посмотреть сообщение
    люди ссс
    Ну ответят тебе - ДА . Дальше что?
    Что нужно вообще?

  8. #8
    Новичок Новенький outlaw3 на пути к лучшему Аватар для outlaw3
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщения
    9
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    да я просто хотела узнать все ли ТУТ такие ...

  9. #9
    Местный Философ Yrok25 на пути к лучшему Аватар для Yrok25
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщения
    407
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ссс - ?

  10. #10
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Говорят, раз в год и палка стреляет. Различные люди обладают разной психической устойчивостью. К тому же "последней каплей" потенциально может стать всё,что угодно.
    http://pagesofpain.com/suicide/articles/for-a-while/ - в конце страницы замечательный пример о банке компота...
    Так что же нам теперь ? Ничего не делать ? Ничего не говорить ? Быть никем ?
    Принцип "не навреди" вреден почти так же как и чрезмерный неоправданный риск. Мы - не провидцы, мы не можем знать, предугадать или рассчитать по теории вероятности абсолютно точный результат нашей деятельности любого плана. А идеология человека в футляре - "кабы чего не вышло" не имеет спасительной силы. Делая операцию врач всегда рискует жизнью пациента, каким бы искусным он не был. И даже если проведен миллион операций-это никогда не гарантирует 100% положительный исход. Никто не обязан отвечать за действия, результат которых доподленно неизвестен.
    Тут все и такие и абсолютно не такие
    Возможно вы не заметили, но слово "самоубийство" имеет два корня... один из них "САМ". То есть это добровольное, взвешенное или не очень решение. Конечно есть такая статья "за доведение до самоубийства", но я полагаю она всё-таки подразумевает насилие физическое,порчу имущества или угрозы (что в принципе относится так же к другим статьям), то есть грубо говоря это убийство чужими руками.
    Негоже свой грех на кого-то перекладывать. (Грех в значении "ответственность за принятое решение")
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts