+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29.

Тема: способен ли интернет довести до суицида ??

  1. #21
    Местный Философ The loser на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщения
    126

    По умолчанию

    Жил-был веселый и счастливый мальчик. Зашёл он однажды в интернет, а на следующий день повесился. Конец.

    А вообще странный вопрос. Интернет - это те же люди. Не с компьютерами же мы общаемся. И обычно статья "Доведение до самоубийства" применяется к людям, а не к макакам или машинам. Так что интернет, теоретически, может быть средством доведения или толчком к самоубийству, но если человек нормален изначально, то посещение сайтов, даже депрессивного характера, не сможет выбить его из колеи и уж тем более настроить на самоубийство. Да и у суицидников, сомневаюсь, что посещение какой-нибудь ванильной плаксивой странички становится последней каплей. Иначе - см. выше - такой человек ненормален, и общество может только порадоваться избавлению от психа

  2. #22
    Местный Философ Lоrename на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщения
    405
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    достоверность информации в инете нельзя проверить. кто в первом случае писал про смерть девочки на следующий день? а кто знает что те 100 таблеток были не конфетами? не ведитесь на глупости...
    А мне истории напомнили детские страшилки про в одной черной черной комнате стоял черный черный гроб. Дальше забыла.
    Застрели меня и через 20 лет ты выйдешь на свободу! ©

  3. #23
    Местный Философ Vladislav на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщения
    112
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Вот всё стараются на зеркало пинять, коли рожа крива. Ну не может медиа-пространство до самоубийства довести, не верю я в это. А вот обстоятельства могут. А могут и уберечь, если они превращаются в благоприятные. Но вот большинство из них от нас не зависят.

    Вот слышу я по новостям, как государство решило проводить политику по предотвращению самоубийств. Каким образом? Мерами направленными на повышением качества и уровня жизни? Пересмотром законов, ограничений, бюрократических проволочек, которые реально мешают жить и пользы не несут? Созданием и поддержкой профсоюзов, правозащитных организаций и кризисных центров? Настоящих, а не иммитиующих бурную деятельность и работающих по принципу "лишь бы отчитаться". Нет же, они решили запретить публикацию способов самоубийств. Какое-же лицемерие, как оно меня бесит. Ну запретили, дальше то что? Все знают, что падение с высоты чревато смертью. Все знают, что газом можно отравиться. Все знают, что долгое нахождение под водой ведёт к...

  4. #24
    Пользователь Бывалый Ранний на пути к лучшему Аватар для Ранний
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Страна боли
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Интернет не способен довести до самоубийства сам по себе, но были случаи, когда пользователей затравливали до суицида через сеть. Но это, опять же, делали люди, а не веб-пространство само по себе. Отдельные личности.

  5. #25
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Если много смотреть фильмов о суициде, грустных картинок, смотреть странички умерших людей можно быстренько поехать и самоубиться.
    Так хочу зарядится, что засуну в розетку два пальца, если мне понадобится ток. Что моя жизнь? Не помню её начала, не знаю её итог.

  6. #26
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Интернет способен довести до суицида ровно в той же мере, в которой молоток способен довести до убийства.
    Alles Luge

  7. #27
    Местный Философ EnergyCOREs на пути к лучшему Аватар для EnergyCOREs
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    теперь Питер
    Сообщения
    127

    По умолчанию

    Елена Неизвестно, нельзя.

  8. #28

    По умолчанию

    Никто не хочет составить мне компанию сейчас умереть?

  9. #29
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений777 Посмотреть сообщение
    Никто не хочет составить мне компанию сейчас умереть?
    Одному не умирается?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts