+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 51 по 60 из 60.

Тема: сны

Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему

Прочитала пост о полетах во сне. Раньше мне очень часто снилось, что я летаю. Настолько часто, что я научилась управлять этим полетом. Я знала, как взлететь, если ситуация во сне становилась неуправляемой, например, если по другому не удавалось убежать от каких-то существ, зачастую запредельных. Взлетая, я могла менять направление в зависимости от желания, движением руки, правой или левой. Я приземлялась там, где хотела. Один раз я решила "отдохнуть" от полета на кресте на куполе церкви. В другом сне я приземлилась на собственную могильную плиту (я это просто знала), и начала поправлять чулки на поясе, хотя в настоящей реальности никогда таких не носила. К чему это я... Ах, да. Я думаю, что полеты во сне - это отражение нашей истинной сущности, это наша память о том, кем мы являемся на самом деле. В том самом смысле, кем мы будем, когда освободимся от физического скафандра, и на что мы будем способны. Сны - это напоминание.
    “I’ve known a great many clever men. I’ve outlived them all. Do you know why? I ignored them.”

Вообще, тема для меня благодатная). Жаль, конечно, что писали здесь еще в 2013 году. Свою смерть я тоже видела во сне. Только эта смерть уже была, в прошлом. Меня застрелил мужчина, в довольно молодом возрасте. Он чистил ружье, и после сборки случайно нажал на курок. Тогда я видела себя девушкой, и скорее всего, это было в стране, где исповедовался ислам (судя по одеянию, платку на голове и общей атмосфере сна). Я много чего видела в своих снах, что не оставило у меня сомнений, что жизнь у нас не одна.
    “I’ve known a great many clever men. I’ve outlived them all. Do you know why? I ignored them.”

И кстати, я запомнила свои ощущения после смерти: ты начинаешь видеть все со стороны, ты можешь наблюдать, что потом происходит. Например, я видела, как кричал тот мужчина, поняв, что произошло. И это хорошо, когда ты уже точно знаешь, что будет после смерти. Она перестает тебя пугать, ты относишься к ней, как к переходу. У меня нет страха перед неизбежным, чего и вам желаю.

Интересно, а на этом форуме тоже была высокая активность именно в 2013 году? Как говорится, ничего не предвещало...

Местный Философ tempo на пути к лучшему

Феня, вопрос, вне контекста нашей с тобой неземной любви:

у тебя есть какие-либо непривычные ощущения в теле во время полёта?
    live alive!

Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Интересно, а на этом форуме тоже была высокая активность именно в 2013 году? Как говорится, ничего не предвещало...
    Нет, скорее активность была до 2012-года.
    Микробы правят миром

Это был не сон. Я лежала на операционном столе, и меня держал за руку анестезиолог. Я убивала своего последнего ребенка. После этого я уже не имела проблем с зачатием. Но то, что я тогда увидела, с физическим телом никак не соотносилось. Я могла дотронуться пальцем до своей "головы" и рассыпаться на части. И это не было чем-то нереальным, я все равно оставалась единым целым. Это удивительно. И прекрасно.

Пользователь Местный sickbunny на пути к лучшему Аватар для sickbunny

Юг. Бесконечно замкнутое пространство. Везде зелень. Лето. Тень и солнечный свет. "Морем" зовётся озеро-лужа. Такое ощущение, что это комната. Как дежавю. Стены с декорациями леса. Воды совсем немного - по щиколотку промочить ноги. Немного мамашек и их белых толстых карапузиков, чтобы немного разбавить пейзаж. Ощущение абсолютной ненужности и свободы. Улица прямая, видно линию горизонта, краешек моря. Почти нет магазинов. Приятная духота. Я ощущала её раньше, в другом сне. Хотелось написать тебе, но не могу. Так вечно бывает летом в чужих краях. Но как-то благодарно щемит в сердце оттого, что тебе и не надо знать, что со мной, как я. Ты просто знаешь, что вот я уехала, и я вернусь. Покупаю что-то в ларьке. Мне отказываются разменять деньги и требуют, чтобы я сделала это сама. Но в округе почти нет магазинов. Если и есть, то большинство закрыто. По-моему я больше никуда не заходила. На меня ругаются. Я бреду в подъезд. Он очень тёмный и прохладный. Неоновый свет пробегает по стене, как будто огни проезжающего поезда. Красные. Поднимаюсь - обычные старенькие советские пролёты. Они кажутся бесконечными. Вверх-вверх-вверх... Стою у какой-то двери, но не захожу в квартиру. Затем я спускаюсь снова вниз, выхожу на улицу. Иду в направлении синего моря, которое похоже на такую же декорацию леса, что я видела ранее. Линия домов не заканчивается. Всё очень ненастоящее. Я не уверена, что у меня вообще был дом в этом месте и кто-то из близких.
    ---
    Из моего окна в деталях видно тёмное чужое, внизу узенький переулок. Серый свет откуда-то сбоку. Раздаётся звонок, кто-то нетерпеливо барабанит кулачками по двери. Я немного напугана. Детишки просят помочь чем-нибудь материальным. Инвалиды. В прихожей лежит корзина с игрушками. Отдаю игрушки им, закрываю дверь. Затем снова звонок Те же ребята. Я снова открываю, отдаю оставшиеся игрушки. Лишь бы не тревожить твой покой. И снова они звонят. Издеваются. Мне как-то неуютно и страшно, но боюсь обратиться к тебе. Замечаю, что связь между нами как будто нарушена. Как будто ты - это проекция. Мне одиноко. Ищу в интернете что-либо про этих детей сирот. Нахожу номер благотворительной компании. Звоню по номеру. Жалуюсь. Стук в дверь, звонки и детский смех не прекращается, я холодею. Мне отвечает голос, что они уйдут и переживать не стоит. Какие-то отмазки, что они никогда так не поступят, и я выдумываю. Смотрю в соседнее окно и вижу тень с телефонной трубкой. Как только я её замечаю, голос прекращает говорить и заканчивает вызов. Я сползаю на пол, чтобы меня не было видно.

Записей в дневнике
    1

Мне кажется полёт во сне это рудимент от птиц, если по теории эволюции мы от общего предка в виде много клеточного организма тогда всё встаёт на свои места, тоже самое касается и воды, ведь многим снятся потопы - это рудимент от рыб. Ведь лимбическая часть мозга это область подсознания.
    Микробы правят миром

Записей в дневнике
    1

В продолжение, ведь сон - это область подсознания.
    Микробы правят миром

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)