+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22.

Тема: Мы же улыбаемся и смеемся

  1. #1
    Пользователь Местный yanna на пути к лучшему Аватар для yanna
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщения
    49

    Восклицание Мы же улыбаемся и смеемся

    Я читаю разные разделы форума и понимаю, что каждый, пришедший сюда, был болен, слаб, не хотел жить, что у каждого из нас есть проблема. Но я понимаю, что мы улыбаемся и смеемся. Значит, мы можем жить? Может, мы просто должны быть друзьями и общаться вместе? Создать клуб какой-нибудь реальный. Пусть у нас будет своя, так сказать, община.)
    Ведь мы понимаем друг друга. Не кусаемся, не деремся, не оскорбляем. Мне иногда кажется, что мы маленький мир внутри внешнего мира.
    Мы ж можем жить счастливо, если каждый подаст руку другу.
    Разве нет???
    Я тебе сказку расскажу. Была на свете одна тетя. И у нее не было детей и счастья вообще тоже не было. И вот она сперва долго плакала, а потом стала злая.
    (М и М)

  2. #2
    Местный Философ Leisan на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщения
    113
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yanna Посмотреть сообщение
    Я читаю разные разделы форума и понимаю, что каждый, пришедший сюда, был болен, слаб, не хотел жить, что у каждого из нас есть проблема. Но я понимаю, что мы улыбаемся и смеемся. Значит, мы можем жить? Может, мы просто должны быть друзьями и общаться вместе? Создать клуб какой-нибудь реальный. Пусть у нас будет своя, так сказать, община.)
    Ведь мы понимаем друг друга. Не кусаемся, не деремся, не оскорбляем. Мне иногда кажется, что мы маленький мир внутри внешнего мира.
    Мы ж можем жить счастливо, если каждый подаст руку другу.
    Разве нет???
    Все не так просто. Некоторые заперли сами себя и не могут выпустить. Поэтому реальный клуб отпадает.У нас в принципе итак община, виртуальная.Некоторые сознательно не отвечают на попытки подать руку помощи. Вобщем, все сложно...Или скажу по -другому, мое мировоззрение создает проблемы и препятствия в простых, казалось бы, моментах жизни.

  3. #3
    Местный Философ Melissa на пути к лучшему Аватар для Melissa
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщения
    285

    По умолчанию

    Поддерживаю.
    Как осуществить задумку?

  4. #4
    Пользователь Местный yanna на пути к лучшему Аватар для yanna
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщения
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leisan Посмотреть сообщение
    Все не так просто. Некоторые заперли сами себя и не могут выпустить. Поэтому реальный клуб отпадает.У нас в принципе итак община, виртуальная.Некоторые сознательно не отвечают на попытки подать руку помощи. Вобщем, все сложно...Или скажу по -другому, мое мировоззрение создает проблемы и препятствия в простых, казалось бы, моментах жизни.
    Да, это правда. Но если мы хотим, чтобы жизнь была чуть красочней, то должны довериться друг другу и вылезли из скорлупы.
    Да и верить тому, кому так же плохо или еще хуже, тому, кто может понять, я думаю, проще.
    Тогда первым шагом можно было обменяться телефонами.) Чтобы были предпосылки к реальному общению. Если есть шанс, что хоть у кого-то после этого наладится жизнь, нужно его использовать.
    Я тебе сказку расскажу. Была на свете одна тетя. И у нее не было детей и счастья вообще тоже не было. И вот она сперва долго плакала, а потом стала злая.
    (М и М)

  5. #5
    Пользователь Местный yanna на пути к лучшему Аватар для yanna
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщения
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    Как осуществить задумку?
    Для начала можно собрать группу тех, кто хочет общаться и быть именно другом. Потом начать общение с малого - те же смс или звонки. Выясним, кто откуда, у кого будет желание встретиться, пойиеи, как и где это лучше сделать.
    Мне кажется, это было бы здорово!
    Я тебе сказку расскажу. Была на свете одна тетя. И у нее не было детей и счастья вообще тоже не было. И вот она сперва долго плакала, а потом стала злая.
    (М и М)

  6. #6
    Пользователь Местный yanna на пути к лучшему Аватар для yanna
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщения
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leisan Посмотреть сообщение
    Или скажу по -другому, мое мировоззрение создает проблемы и препятствия в простых, казалось бы, моментах жизни.
    Я вам могу привести реальный пример - я иногда боюсь зайти в магазин. В обычный продуктовый магазин. Или перейти дорогу не по светофору, а по пешеходному переходу. И мне стыдно признаться в этом тем, кто меня знает, т.к. я буду не понята и от меня со временем отвернутся все. Должны быть люди, которым можно в этом признаться. Они не скажут - ты что, дура?? А просто, черт возьми, вместе со мной зайдут в этот долбаный магазин.
    У меня много комплексов. Они преодолимы. Но с кем-то это сделать проще, чем одной. Не страшно.
    Я тебе сказку расскажу. Была на свете одна тетя. И у нее не было детей и счастья вообще тоже не было. И вот она сперва долго плакала, а потом стала злая.
    (М и М)

  7. #7
    Местный Философ Leisan на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщения
    113
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yanna Посмотреть сообщение
    Я вам могу привести реальный пример - я иногда боюсь зайти в магазин. В обычный продуктовый магазин. Или перейти дорогу не по светофору, а по пешеходному переходу. И мне стыдно признаться в этом тем, кто меня знает, т.к. я буду не понята и от меня со временем отвернутся все. Должны быть люди, которым можно в этом признаться. Они не скажут - ты что, дура?? А просто, черт возьми, вместе со мной зайдут в этот долбаный магазин.
    У меня много комплексов. Они преодолимы. Но с кем-то это сделать проще, чем одной. Не страшно.
    Нет))) Я вижу что ты добрая и милая. Хочешь помочь людям, я поддерживаю твою инициативность и энтузиазм. Но данной фразой, я имела в виду, что смотрю на мир не сквозь розовые очки, а сквозь пелену своего личного мрачного опыта. И в магазин я могу нормально ходить, еще и всех на место поставить если понадобится, но обычно мне пофиг на всех..

  8. #8
    Местный Философ Melissa на пути к лучшему Аватар для Melissa
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщения
    285

    По умолчанию

    Это уже давно все выяснили, темы с городами висят на форуме.
    Только реально толку-то? Активных, общительных, раз-два и обчелся...
    Ходят слухи, форумчане все-таки виделись в реале. Просто, видимо по личным симпатиям сошлись, посмотрели друг на друга и дальше каждый в свой мирок .

  9. #9
    Пользователь Местный yanna на пути к лучшему Аватар для yanna
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщения
    49

    По умолчанию

    У тебя много таких людей, которые понимают тебя, думают, как ты? У меня нет. И у многих, здесь присутствующих, я думаю, их нет. А найти того, с кем будет легко и просто, и есть мааленький смыслик жизни.)
    Если честно, моя идея выглядит утопичной. Вряд ли она реализуется. Многие не захотят раскрывать свое инкогнито. Или сочтут, что это глупость и "нафиг оно мне надо", но если хоть один такой же, как я, найдется, уже будет плюс.
    Я тебе сказку расскажу. Была на свете одна тетя. И у нее не было детей и счастья вообще тоже не было. И вот она сперва долго плакала, а потом стала злая.
    (М и М)

  10. #10
    Пользователь Местный yanna на пути к лучшему Аватар для yanna
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщения
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
    Это уже давно все выяснили, темы с городами висят на форуме.
    Только реально толку-то? Активных, общительных, раз-два и обчелся...
    Ходят слухи, форумчане все-таки виделись в реале. Просто, видимо по личным симпатиям сошлись, посмотрели друг на друга и дальше каждый в свой мирок .
    Значит, нужно необщительных превратить в общительных. Серьезно, каждый должен решить для себя, что ему нужно. Я, например, решила, что мне нужны друзья и деньги. Все. Это не взаимосвязано.)) Отдельно друзья, отдельно деньги. Все. Я буду счастлива.
    Я тебе сказку расскажу. Была на свете одна тетя. И у нее не было детей и счастья вообще тоже не было. И вот она сперва долго плакала, а потом стала злая.
    (М и М)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts