+ Ответить в теме
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 224.

Тема: кто создал Бога?

  1. #161
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    To Yrok25 - посмтрел я привиденный Вами ролик, давайте по подробнее о товарище Невзорове, точнее о том что они нам говорит сидя в кресле.
    Итак, первое, Библия это фундамент, хорошо можно согласиться. Далее он приводит нам слова из Ветхового Завета, заметьте все идет из Ветхого, для тех кто не знает Ветхий Завет также входит в Иудаизм, который в свою очередь отрицает Христа как спасителя, называя его лжемессия. А почему уважаемый автор НИ слова не говорит про Новый Завет??? Где Господь наш Иисус Христос часто говорит - А Я вам говорю.... то есть нужно слушать то, что говорит Христос, с поправкой на Его слова нужно понимать Ветхий Завет, поэтому он и Ветхий что есть Новый... Невзоров, же, ни слова не говорит про Христа, при этом раз 10ть сказал христианство... странно....
    Насколько я понимаю, Ветхий Завет и то что там происходило, это было как подготовка людей (сколькл лет прошло от Моисея, и еще до него) подготовка людей, через пророков (включая Моисея), которые подготовили народ к принятию Христа. Приди Христос сразу, с скажи Я есть Сын Божий.... даже показываю все те чудеса что Он сотворил, сколь-ко людей помнило бы про этого через лет 100-200.... но картина меняется когда допустим 10 пророков, растянутых во времени, говорят про пришествие и другие схожие вещи, всё это записывается и когда пришел Иисус, народ поверил! Иудеи нет...
    Поэтому, когда делаются выводы про христианство используя только Ветхий Завет.... и говорится, жа вы сами купите и прочитайте, там столько лжи... это лукавство.
    Далее, воторой момент, он ссылается на иностранных авторов двух, а затем еще на одного, который писал про РИ и насильственное крещение Маросов или что то похожее там.... Здесь мы приходим к людским умозаключениям, а возможно что те авторы писали свои труды абсолютно объективно.... нет не возможно... какая субъективность присутствовала... зная историю, сколько авторов извините, обсирали Россию , это было есть и будет, и мы должны поверить товарищу Невзорову, который ссылается на иностранных авторов, особенно того, который пишет о России.... надо проверять, искать, а не просто ему поверить. Теперь надо не забывать что есть Православие а есть Католичество, уж не говоря про Протестанство. так вот инквизиция устраивалась кем? Во первых людьми, что не озночает что христианство это ложь, во вторых совершалась Католичеством, во главе с Папой Римским... но это так не много деталей.... только даже такие общеизвестные детали, товарищ Невзоров как то не упоминает в своей речи....
    Вывод, при всем уважении к Невзорову как и любому другому, этот ролик я считаю либо провокацией, либо обманом, либо недостатком информации... Спасибо

  2. #162
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Второй я даже комментировать не буду....

  3. #163
    Пользователь Бывалый EugenF на пути к лучшему Аватар для EugenF
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщения
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrok25 Посмотреть сообщение
    EugenF твая работа ?
    Сейчас модно, хулить Бога....
    Могу только сказать что он глупый человек.

    Бог не против, ракет и науки,
    вообще то Он все создал, и по
    факту является первым ученым, изобретателем, космонавтом ,
    астрофизиком и т.д.

    А все что можем мы это пытаться выяснить как Он
    все это создал, и тупо копаться в Его творении,
    все больше убеждаясь в своей недалекости...

    Вон какая вселенная большая,
    а мы свою задницу от земли оторвать не можем....

  4. #164
    Пользователь Бывалый EugenF на пути к лучшему Аватар для EugenF
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщения
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Истина по христиански одна. А значит если есть разделения среди ваших кругов то это уже не истина.
    Истина - Это Христос, и мы приходим в единство, тогда когда
    больше познаем Его и вырастаем в Него, наши разногласия просто показывают,
    что мы еще Не познали Его в полноте.

  5. #165
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Недавно читала где-то такую притчу...глубокая, на мой взгляд. Дословно - не вспомнить, но суть такая : "Пришли люди к Богу и говорят: "Как же Ты, Боже, допускаешь столько зла, убийств, насилия на Земле ? - "А вам ведь это нравится ? "- отвечает Бог.-"Нет конечно!"- возмущаются люди. "Так зачем вы это делаете?"
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  6. #166
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    EugenF и Илья! Вам вымощена дорога в ад. А грехи как Вы понимаете у Вас на то всегда наскребутся. Не тащите за собой других в эгрегор к какому Вы подключены. Варианта рая в Вашем учении не существует. Ибо в него не попасть. Грехи на то найдутся у любого.

  7. #167
    Пользователь Бывалый EugenF на пути к лучшему Аватар для EugenF
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщения
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    EugenF и Илья! Вам вымощена дорога в ад. А грехи как Вы понимаете у Вас на то всегда наскребутся. Не тащите за собой других в эгрегор к какому Вы подключены. Варианта рая в Вашем учении не существует. Ибо в него не попасть. Грехи на то найдутся у любого.
    Викторыч, ну вот я это и говорил, христианство не любят потому что оно осуждает грехи,
    и люди ищут себе учение которое не осуждает их греховность, при этом закрывают глаза на Истину,

    Разве ты вылечишь болезнь, закрывая на нее глаза ?

    Бог хочет спасти всех от греха и от наказания за грех,
    к любому кто признает и раскаивается в своих грехах
    Господь посылает Духа Святого который помогает человеку исправиться.

  8. #168
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EugenF Посмотреть сообщение
    Господь посылает Духа Святого который помогает человеку исправиться.
    Ты хочешь сказать что "исправление" в рай направит ? Как бы не так. Все Вам подобные после смерти отправляются на разделочный стол. Далее мучительным методом отбирается накопленная энергия за всю жизнь и также прошлые. Стирается память напрочь вся. И Собь полностью обнулённая уходит вникуда типа гуляй Вася. Начинай заново. Эти астральные твари создавшие христианство жрут и ни как не нажрутся оной энергией.

  9. #169
    Пользователь Бывалый EugenF на пути к лучшему Аватар для EugenF
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщения
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать что "исправление" в рай направит ?
    Не исправление, а Дух Божий пребывающий в человеке
    спасет его через Жертву Иисуса Христа.

  10. #170
    Местный Философ Yrok25 на пути к лучшему Аватар для Yrok25
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщения
    407
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Где Господь наш Иисус Христос часто говорит - А Я вам говорю.... то есть нужно слушать то, что говорит Христос,
    это христос говорит у тебя в голове и приказывает оправдывать зло
    например вот так :
    Насколько я понимаю, Ветхий Завет и то что там происходило, это было как подготовка людей (сколькл лет прошло от Моисея, и еще до него) подготовка людей, через пророков (включая Моисея), которые подготовили народ к принятию Христа.
    Поэтому, когда делаются выводы про христианство используя только Ветхий Завет.... и говорится, жа вы сами купите и прочитайте, там столько лжи... это лукавство.
    - еще раз и на русском


    Далее, воторой момент, он ссылается на иностранных авторов двух, а затем еще на одного, который писал про РИ и насильственное крещение Маросов или что то похожее там.... Здесь мы приходим к людским умозаключениям, а возможно что те авторы писали свои труды абсолютно объективно.... нет не возможно... какая субъективность
    библию писали иностранные авторы - вот новость да ?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts