+ Ответить в теме
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 224.

Тема: кто создал Бога?

  1. #121
    Местный Философ Fleshly на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщения
    254
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Нет ёпти, для меня теперь EugenF авторитет и религиозный наставник. Ща будем познавать истину. Ников полна строка заполнится и Сингулярность будет всех крыть ёбом, хули вы всю тему обосрали. ))))
    Дело не в нем.. а что ты на веру принимаешь Вон Беня - типичный пример, как он все на веру принял?

  2. #122
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleshly Посмотреть сообщение
    Дело не в нем.. а что ты на веру принимаешь Вон Беня - типичный пример, как он все на веру принял?
    А чего на веру то? Ссылку я дал тебе. Там почти тоже что и в журнале. А значит иной источник. Выводится то всё из нескольких изданий не имеющим к друг другу отношения. О какой вере тогда речь. А блатная компания выше перечисленная почти вся из библии. Ну там какие персонажи из иудеи. Ну а Беня он сам в веру посвящает выдавая себя посредником творца. Он кстати иудаизм проповедует, не то что EugenF какой то там.
    Последний раз редактировалось Викторыч, 06.03.2013 в 06:14

  3. #123
    Местный Философ Yrok25 на пути к лучшему Аватар для Yrok25
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщения
    407
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Это по Велесу. Сварог сковал Землю и небо. Велес же сам Бог дождя и плодородия. Но это так Волхвы древним интерприировали мироздание. Боги это как бы стихии.
    в этом плане там скорее множественные значения в зависимости от ситуации стихии, космические объекты , исторические личности , сверх существа , элементы структур , командные ранги и т.д. и т.п. ...

  4. #124
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrok25 Посмотреть сообщение
    в этом плане там скорее множественные значения в зависимости от ситуации стихии, космические объекты , исторические личности , сверх существа , элементы структур , командные ранги и т.д. и т.п. ...
    Да но Велес правдоподобный. По нему Вселенная раскрывается и после сворачивается. Там как бы её Единобог интерприирует. То есть при сворачивание все стихии (Боги) собираются в одну (Единобог). А недавно по телеку передача была что наша Вселенная сокращается. Очевидно так и есть, взрыв (у Солло было написано, что такой происходит набрав критическую массу чёрная дыра взрывается) и Вселенная раскрывается и расширяется, а после сворачивается обратно. И так наверное циклами.
    Мне не интересно беседовать о боге с фанатом православия.
    Такие совершенствуют мысли. Должен хоть какой то быть противоположный полюс.
    В общем то на Путь Одиссея такову роль играл Беня про теорию творца. Но там Нагуаль с большим трудом доказал обратное. Здесь то в общем всё оригинальней вышло.
    Последний раз редактировалось Викторыч, 06.03.2013 в 06:39

  5. #125
    Заблокирован Философ Сингулярность на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщения
    113

    По умолчанию

    По мне так из придуманных людьми богов, Шива глубже иных отражает суть бытия. Он есть ничто иное как сама вселенная, танец квантов, битов информации, колебание частиц, и как водится - персонификация стихий. По словам того же Эйнштейна, – его восторженно танцующая фигура – лучшее иконографическое изображение Бога, иллюстрирующего то, что только и можно назвать высшей истиной. Одной рукой, он разрушает всё отжившее, другой, воссоздаёт всё заново. И вся Вселенная вовлечена в этот бесконечно кружащийся поток изменений и самообновлений. Он танцует на теле очередного убитого насителя обсолютной истины, потому что обсолютной истины нет. Есть только обсолют.

  6. #126
    Пользователь Бывалый EugenF на пути к лучшему Аватар для EugenF
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщения
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Ну так с самого начала дискуссии и был задан вопрос. На каком основании им верить?
    Ну, На Путь Одиссея такой номер бы у тебя не прошёл бы, а здесь троллить можно.
    Я в первом своем сообщении в этой теме ответил, на каком основании я верю библии.
    Я кого то троллю ?

  7. #127
    Заблокирован Философ Сингулярность на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщения
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EugenF Посмотреть сообщение
    Иисус Жив и Он может доказать тебе это.
    Как он доказал тебе что он жив ? Ты говорил с ним ?

  8. #128
    Местный Философ Yrok25 на пути к лучшему Аватар для Yrok25
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщения
    407
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А недавно по телеку передача была что наша Вселенная сокращается.
    эти передачи часто поражают своей безапелляционностью , какойто богоизбранный учЁный ляпнет типо тиорию и поняслась , при чем постоянно на темы которые давно опровергнуты экспериментами , и вот снимают они снимают - всякую хрень под видом образовательных программ ., думаетцо что и про сокращающююся вселенную такая же бридятина одна бабка на базаре сказала , про черные дыры они вообще ничего толком не знают их много , а вот что более менее известно так это что в галактике млечный путь около 4 милиардов звездных систем, а Только на одном снимке Хаббла - Сверхглубоком Поле Ха66ла - видно около 10 000 галактик. Таким образом более менее всерьез рассуждать про цикличные сжатия и взрывы можно максимум на уровне собственной галактики с её 4мрд систем , что по земным временным меркам занятие сомнительное , хотя бы по тому что в результате каких нибудь космических процессов целому сектору со звездными системами включая солнечную может прийти конец , а для жизни галактики это будет как капля в море и не как не повлияет на её схлопывание . Правда и оснований для сжатия никаких нет , зато есть основания что все космические объекты движутся не по кругу и не циклично схлло-хлоп , а спирально , и расширяются набирая массу за счет эфира и постепенно увеличивая радиус относительно своих сатилитов .

    Правда для наших пациентов Мировоззренческая модель чем тупее тем лучше , а то одни конфузы начинаются с единобогом и его единоизбранниками

  9. #129
    Пользователь Бывалый EugenF на пути к лучшему Аватар для EugenF
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщения
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сингулярность Посмотреть сообщение
    По мне так из придуманных людьми богов, Шива глубже иных отражает суть бытия. Он есть ничто иное как сама вселенная, танец квантов, битов информации, колебание частиц, и как водится - персонификация стихий. По словам того же Эйнштейна, – его восторженно танцующая фигура – лучшее иконографическое изображение Бога, иллюстрирующего то, что только и можно назвать высшей истиной. Одной рукой, он разрушает всё отжившее, другой, воссоздаёт всё заново. И вся Вселенная вовлечена в этот бесконечно кружащийся поток изменений и самообновлений. Он танцует на теле очередного убитого насителя обсолютной истины, потому что обсолютной истины нет. Есть только обсолют.

    Цитата Сообщение от Сингулярность Посмотреть сообщение
    Как он доказал тебе что он жив ? Ты говорил с ним ?
    Если я бы просто поговорил с Ним это ничего не доказало бы....
    Вы бы сочли меня сумасшедшим, в дурдоме много тех кто видят кого угодно и говорят с ними.
    Его дела и сила вот что убеждает.


    Я испытал Его.
    И говорю с Ним постоянно в молитвах,
    слышу Его, но не так человека, Он говорит к нам сейчас
    в Духе Святом.

    Шива ...
    Тебе чем то помог Шива ?, Шива жив ? он на что то способен ?
    или тебе Викторыч, биоэнергетика чем то помогла ?
    уверен ли кто то из вас в этих вещах ?

    А я уверен что Иисус жив, и не только я но и большинство христиан.
    И как я уже не однократно писал Его можно испытать.
    Я испытал не однократно привожу три свои примера:

    В 2000 году я прочитав в библии что Господь заботится о нас
    и говорит что бы мы когда идем куда то ради Него не брали с собой ничего,
    Я это испытал, я поехал в Крым без денег и еды, когда я вышел там на вокзале
    у меня не было ни копейки ни еды, и Господь позаботился как и написано
    незнакомые люди располагались к нам (нас было трое ) кормили дали ночлег
    и пробыв там почти месяц мы благополучно вернулись, видев и исцеление Его Силой
    и избавления от врагов, и пережив изменения личные .

    второе:
    Я рассказывал своему неверующему другу об Иисусе и о том что Он Жив,
    он мне рассказал свою проблему: он работал на базаре и начальник его
    ему все доверил, но его девушка воспользовавшись этим обокрала его начальника,
    и на сумму в две тысячи долларов, для него это были большие деньги
    и он был в отчаянии, я ему предложил испытать Иисуса, я сказал что Иисус сделает чудо,
    и когда это произойдет он должен воздать ему славу и не приписывать это каким то случайностям,
    мы помолились и через две недели его начальник простил ему долг из за сна
    в котором ему его бабушка сказала простить его.

    третий пример:
    Рассказывая в одном доме об Иисусе,
    я в доказательство моих слов предложим им испытать
    Христа, и они сказали что бы я помолился об
    их сыне у которого на коже лица были большие воспаления
    так что все лицо было красное таким оно у него было много лет,
    я помолился и через несколько ней встретив их
    услышал что у их сына все прошло и они мне сказали что пока все что я говорил сбывается.
    Последний раз редактировалось EugenF, 06.03.2013 в 17:37

  10. #130
    Заблокирован Философ Сингулярность на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщения
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrok25 Посмотреть сообщение
    Таким образом более менее всерьез рассуждать про цикличные сжатия и взрывы можно максимум на уровне собственной галактики с её 4мрд систем
    Астрофизики говорят о расширении вселенной потому что галактики отдаляются друг от друга.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts