+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77.

Тема: Суицид. Сила или слабость ?

  1. #21
    Новичок Новенький illusive на пути к лучшему Аватар для illusive
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщения
    4

    Злость

    лично я думаю, что ни то,ни другое и соглашусь с Rum и Amanda. и вообще думаю, что нельзя говорить об этом однозначно. одно дело, когда родители наругали за двойку, пошел повесился. а другое дело, когда, например, смертельно болен, знаешь, что не протянешь долго а становится только хуже и человек не хочет мучить родных. есть ситуации, когда одинок, выхода нет, нет смысла и с каждым днем все только хуже.
    есть много причин! а все эти рассуждения сила или слабость бессмысленны!
    ни тоски, ни любви, ни печали,
    ни тревоги, ни боли в груди.
    только целая жизнь за плечами
    и всего пол часа впереди..
    ... я свеча. я сгорел на пиру,
    соберите мой воск по утру...

  2. #22
    Новичок Местный jangar на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2013
    Сообщения
    24
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Слабость это когда и из дерьма не вылезешь и себя не прикончишь. Что то одно должно всё же доминировать.
    что-то одно должно доминировать ... это вам хотелось бы "для порядка" по-видимому чтобы было так . каждый имеет уникальную историю , прошлое и свои индивидуальные возможности , у каждого свои преграды , ожидающие именно его .
    перед тем как решиться на что-то многим до нас пришлось пометаться как говно в проруби между самоубийством и слабостью

    но вполне реальны случаи "и жизнь его похожа на фруктовый кефир" . чтож , каждый играет в эту жизненную игру как может . в следующей жизни будет лучше

  3. #23
    Пользователь Местный подсолнух на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    А если после смерти будет еще хуже а от туда уже некуда бежать.... Душа то не умирает. Здесь хоть можно чем то отвлечься а там ... Надо лечиться. Вы гомеопатию попробуйте. Вот я себе лекарство подобрала конституционное. Так вот когда правильное лекарство, так на душе как будто тебе лет 17, идешь по улице и на лице улыбка, а проблемы которые остались даже и не трогают тебя. Хотя внешне все тоже, ничего не изменилось. Какая то целостность ощущается , внутренняя , сила души востанавливается. Главное то что внутри тебя. Если есть целостность то все эти проблемы они уже не трогают тебя, все решается както. И вообще жизнь прекрасна. Так здорово дышать, смотреть на все , природу, людей , животных. Что то делать, кого то любить. А смерть это ужас, холод, темнота, одиночество и безысходность. Как можно ее желать.

  4. #24
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    сила и слабость в одном флаконе!) как и обычно опять недооценила себя или меня уже ничто не берет...

  5. #25
    Местный Философ Цыпа-Цыпа на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщения
    501

    По умолчанию

    И сила и слабость и смелость одновременно!

  6. #26

    По умолчанию

    Это не удел сильный, не удел слабых. Это сладостная тоска, что пожирает тебя. Вроде бы ты сильный, чтобы перевернуть наивный мир, и чтобы он не казался на самом деле таким пустым. Словно тающий вдалеке дым, исчезающий как всегда. Вроде бы сила есть, чтобы совершить, а бывает что нет. И вроде от мысли о суициде временно теплее, но лишь только временно, и как можно скорее сойти с ума в пустоте. И лакающее время собака наблюдает за вами, она следит за вами, преданно следует. Суицид сродни бросание животного в беззащитной ситуации. Конечно, не гуманно бросить животное, но тем менее это не воспринимается так серьезно как бросание человека. И иногда выбора нет, а животного не куда девать. Слабость в суициде в том, что ты бросаешь тех, кто тебя ждет, но иногда тебя не ждет никто, вообще никто. И этот пункт со слабостью отпадает. И полуночная мгла, что лилась на меня, и таяла сладострастно у огня. Промежуточная ситуации при суициде то, что суицид из-за психических болезней, и суицид из-за того, что бросила девушка две разных вещи. Но даже суицид с бросанием девушке не однозначно можно назвать слабостью. А вообще все мы слабы изначально, и сильным становится в идеале как-то нереально.

  7. #27
    Пользователь Местный подсолнух на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    [QUOTE= Но даже суицид с бросанием девушке не однозначно можно назвать слабостью. А вообще все мы слабы изначально, и сильным становится в идеале как-то нереально.[/QUOTE]
    Надо бороться за душу. По мужски, а сдаваться это по детски. Типа меня бросили, ну вот вам жить не буду. А с психическими заболеваниями надо лечиться. Вот я сына пробовала лечить. Так вот под гомеопатией он сразу работать хочет, все делает , помогает, можно обо всем говорить. А вот под лекарствами которые психиатр прописал, латуда, он ничего не хочет, только играть. Встает , садится за комп и встает только чтобы поесть и спать лечь. Как два разных человека. И говорить бесполезно, все фразы так перевернет шиворот навыворот, как со стенкой разговариваешь. Ну какой с него спрос. Так мозг оказывается работает , уговорить не возможно.

  8. #28
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Чтобы определить для конкретного человека конкретный случай суицида, являлся он слабостью или силой, то для этого необходимо ответить на один вопрос:

    Что было тяжелее для суицидника: убить себя или жить? Если тяжелее было жить – то слабостью, если тяжелее убить себя, то силой. Сила определяется в выполнение более сложных задач, так же как слабость в более легких. Поэтому всякий суицид, совершенный в панике есть слабость, так как сгоряча, как говориться, можно и хер сломать. Всякий осмысленный и тщательно взвешенный суицид есть благоразумие, ибо мы осмысливаем наиболее выгодный для нас вариант и если нам более выгодно умереть, то продолжать жить будет просто глупостью, а выбрать глупость, разумея что выбираешь глупость можно только из-за трусости. Значит, в этом случае убить себя будет силой.

  9. #29
    Пользователь Бывалый darkwood на пути к лучшему Аватар для darkwood
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщения
    63

    По умолчанию

    Сила и слабость.
    Можно жить, пытаясь быть сильным.
    А можно умереть, при этом переборов страх, и т.д. Потому что нужна сила... Но это так же слабость, потоу что не смог побороть проблему...а чаще себя...
    -Зачем ты обжог себя?
    -Закаляюсь перед адом.

  10. #30
    Новичок Местный одинКАКвсе на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщения
    22

    По умолчанию

    думаю решиться на суицид нужно много сил .....это не профессию выбрать

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts