+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49.

Тема: Любовь к жизни и смерти.

  1. #21
    Пользователь Местный drugsoul на пути к лучшему Аватар для drugsoul
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщения
    40
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Какие хотя бы полномочия у бога Иова? Что в его распоряжении. Планета Земпя, Галактика, Вселенная, несколько Вселенных?
    В его распоряжении все бытиеНа самом деле всегда был парадокс;чем больше человек жертвует и чем менее он зависим от внешнего,тем больше он получает и тем больше он счастлив.Например кто выживал в фашистком концлагере?Только те люди которые были готовы умереть и не цеплялись за отнятую жизнь,при чем я имею ввиду не отчаяние(отчаяние это как раз всеобьемлющее желание обладать чем-то при невозможности осуществления этого желания),а желание умереть достойно,сохранив свое человеческое лицо.

  2. #22
    Пользователь Местный drugsoul на пути к лучшему Аватар для drugsoul
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщения
    40
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleshly Посмотреть сообщение
    Любить Бога - это понятно, 1 заповедь все таки. Но написано ясно: "возненавидит". Я говорю о жизнелюбии, а не про окружение, это тема отдельная. Вот ещё одна цитатка:
    «Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода. Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную»
    Не стоит все понимать так грубо и прямолинейно,все-таки библия это книга притч,поучений.

  3. #23
    Местный Философ Fleshly на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщения
    254
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drugsoul Посмотреть сообщение
    Не стоит все понимать так грубо и прямолинейно,все-таки библия это книга притч,поучений.
    как ты предлагаешь тогда это понимать? люби жизнь свою?

  4. #24
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Fleshly. И ты веришь как маленький что такой бог который руководит несколькими Вселеннами будет входить в контакт с каким то Иова? Ты бы сам бросил всё и поехал бы в Австралию спасать муравья который из какой нибудь ямы не может выбраться?
    В его распоряжении все бытие
    О как! Какой честью удостоился Иова.
    Последний раз редактировалось Викторыч, 15.03.2013 в 21:49

  5. #25
    Местный Философ Fleshly на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщения
    254
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Fleshly. И ты веришь как маленький что такой бог который руководит несколькими Вселеннами будет входить в контакт с каким то Иова? Ты бы сам бросил всё и поехал бы в Австралию спасать муравья который из какой нибудь ямы не может выбраться?
    ну вообще то я не верю так у христиан триединый Бог.. Бог - Дух находится в людях или как-то так..

  6. #26
    Пользователь Местный drugsoul на пути к лучшему Аватар для drugsoul
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщения
    40
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleshly Посмотреть сообщение
    как ты предлагаешь тогда это понимать? люби жизнь свою?
    Конечно,именно это и скажуЛюби ее какая бы она ни была,но при этом не забывай о том,Кто ее тебе дал.Есть в Ветхом Завете такие слова,приведу в вольном изложении,как помню:"Мать любит свое дитя и не забудет его,но даже если она и забудет,то Я никогда не забуду о тебе",это было сказано евреям,НА ТОТ МОМЕНТ богоизбранному народу,а после Христа все кто к нему придет будет богоизбранным...не будем касаться конфессиональных различий,это такие темные дебри)

  7. #27
    Пользователь Местный drugsoul на пути к лучшему Аватар для drugsoul
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщения
    40
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Fleshly. И ты веришь как маленький что такой бог который руководит несколькими Вселеннами будет входить в контакт с каким то Иова? Ты бы сам бросил всё и поехал бы в Австралию спасать муравья который из какой нибудь ямы не может выбраться?
    Только у христиан говорится что Бог сделал для людей(как говорили Святые Отцы древности,Бог стал человеком,чтобы человек стал Богом),в остальных религиях говорится только о том что люди делали для бога или богов

  8. #28
    Местный Философ Fleshly на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщения
    254
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drugsoul Посмотреть сообщение
    Конечно,именно это и скажуЛюби ее какая бы она ни была,но при этом не забывай о том,Кто ее тебе дал.Есть в Ветхом Завете такие слова,приведу в вольном изложении,как помню:"Мать любит свое дитя и не забудет его,но даже если она и забудет,то Я никогда не забуду о тебе",это было сказано евреям,НА ТОТ МОМЕНТ богоизбранному народу,а после Христа все кто к нему придет будет богоизбранным...не будем касаться конфессиональных различий,это такие темные дебри)
    да как знаешь, все таки ты тут пока не проповедовал, как он

  9. #29
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drugsoul Посмотреть сообщение
    Люби ее какая бы она ни была,но при этом не забывай о том,Кто ее тебе дал.
    И какая подразумевается жизнь, жизнь плоти или же сама Собь?

  10. #30
    Пользователь Местный drugsoul на пути к лучшему Аватар для drugsoul
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщения
    40
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleshly Посмотреть сообщение
    да как знаешь, все таки ты тут пока не проповедовал, как он
    Да я и не проповедую,меня христианином считать не стоит в полном смысле,просто это мировозрение мне наиболее близко,чем мировоззрения других религийЯ и о других религиях могу много чего рассказать...просто были у меня времена поисков,но от своих тараканов в голове так и не избавился

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts