+ Ответить в теме
Страница 1 из 56 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 555.

Тема: Одинок труслив и неуклюж.

  1. #1
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию Одинок труслив и неуклюж.

    Да, всё именно так. У меня были приятели. Один очень-очень близко подобрался к званию моего Друга. Но увы, даже он.. Даже он, до конца меня не понимал. И я никого не виню, как не винит калека уходящего гостя пришедшего погостить и поддержать из жалости.
    Потому что знаю своё моральное уродство. Я мало чем интересуюсь, не могу поддержать.
    Он играл в футбол, делал ставки. Подтягивался на турнике. А я что? Играл в компьютерные игры. Нельзя было напрягаться, сразу болела голова. Мне попросту и не хотелось.
    И вот это привело к тому, что должно было случиться. Я остался совсем-совсем один. Даже те скудные интересы, вроде банального погулять, почти угасли.
    Нет, я хочу продолжать жить. Но какое-то свербящее ощущение. Словно у меня снесло пол-мозга и я перестал ощущать прежние радости.
    Я боюсь разговаривать, здороваться, вот что. Словно это пустая трата времени, это ненужно. Я одичал. Голова по-прежнему работает хорошо меня пытались наставить на путь истинный, говорили что я хороший студент. Но я только смотрю на всех усталым взглядом. Поднадоело как-то. Я не думаю, что будет лучше. Я думаю, что не в моих силах исправить положение. Раньше не было хорошо. У меня никогда не было близких на сто процентов. Даже мать смотрела презрительно, а за что спрашивается. Сейчас я никто, но раньше меня ставили в пример. И уже тогда было это презрение. Ни одного друга. Просто однажды меня пожалели и стали дружить. Ради списывания, опять же, но не только. Я действительно ему нравился, мда. Но вне школы.. Разумеется я не выдержал конкуренции.
    Блин, друзья мои. Многие ищут утешения в играх. Меня они не вставляют. Я буду себя пересиливать, бродить по улице чаще, но чёрт.. Хочется заснуть и не проснуться.
    Последний раз редактировалось Хрустальная принцесса, 21.03.2013 в 18:28

  2. #2
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    люди так устроены , что,
    чтобы что-то получить,
    нужно что-то отдать.

  3. #3
    Местный Философ Lоrename на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщения
    405
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Кстати, очень многие здоровые люди не желают здороваться и общаться черте с кем. У меня есть дурацкая привычка брать телефон в исключительных случаях и никого не пускать в квартиру без предварительной договоренности, может это особенность личности и только, а не какая-то ужасная патология.
    По себе знаю друзей нелегко терять, а найти новых почти невозможно. Удачи в нелегком поиске
    Застрели меня и через 20 лет ты выйдешь на свободу! ©

  4. #4
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Да нет никакого поиска! Я одинок и мечтаю сдохнуть! Вот и вся "жизнь".

    И я запутался. Я уже не знаю что давать что получать, чем вообще стоит рисковать и за что бороться в этой жизни, понимаете. Всё пустое.

  5. #5
    Местный Философ Lоrename на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщения
    405
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрустальная принцесса Посмотреть сообщение
    Да нет никакого поиска! Я одинок и мечтаю сдохнуть! Вот и вся "жизнь".

    И я запутался. Я уже не знаю что давать что получать, чем вообще стоит рисковать и за что бороться в этой жизни, понимаете. Всё пустое.
    Да здесь все такие, почитайте. Я вот здесь недавно, прочитала проблем 8, везде одно и то же чут разными словами и почти все как с меня списано ))) Может, я тебя и не утешу (извини), но мне кажется мы все слишком зациклены на собственной уникальности, уникальности своей проблемы, своей жизни.
    Вот просто задаться вопросом (не тебе предлагаю, вообще), что будет, если не станет одной обычной жизни, изменится ли мир, заплачет ли кто или вздохнет с облегчением? Скорее всего ничего. бренно все как то и не нужно, как минимум напрягаться и лишать себя жизни то точно.
    Застрели меня и через 20 лет ты выйдешь на свободу! ©

  6. #6
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Вооот-вооот! Не думаю я о своей уникальности. При чём здесь это? Какая разница уникален я или нет? Может я гений и таких гениев миллионы, но это не умалит чувства моего достоинства.
    Другое дело, что, вот именно, когда я умру никто и не заметит.
    Поэтому я и хочу умереть. Смерти не заметят, а жизнь и подавно.

    Стоит напрячься разок, вместо того чтобы напрягаться всю жизнь, искать работу, пахать и доползать в свою одинокую лачугу. Это в лучшем случае. И зачем?

  7. #7
    Местный Философ Lоrename на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщения
    405
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрустальная принцесса Посмотреть сообщение
    Вооот-вооот! Не думаю я о своей уникальности. При чём здесь это? Какая разница уникален я или нет? Может я гений и таких гениев миллионы, но это не умалит чувства моего достоинства.
    Другое дело, что, вот именно, когда я умру никто и не заметит.
    Поэтому я и хочу умереть. Смерти не заметят, а жизнь и подавно.

    Стоит напрячься разок, вместо того чтобы напрягаться всю жизнь, искать работу, пахать и доползать в свою одинокую лачугу. Это в лучшем случае. И зачем?
    Фига, ты расписал, даже я задумалась ))) Только у меня одинокая но классная 2-хкомнатная лачужка, куда нет входа никому, кроме меня и того, кого я пущу, любимая работа с прикольными коллегами и директором, на которой я не слишком напрягаясь имею средневысокую зарплату, правда меня не ищет принц в мои 37 лет и я почти отчаялась ждать уже, и не смогу носить кофточки с кротким рукавом, потому что недавно сдуру нарезала себе вены поперек )))) Но в целом вешаться вроде рано.
    Застрели меня и через 20 лет ты выйдешь на свободу! ©

  8. #8
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Ага. Ну вот у меня не будет прикольных коллег потому что я боюсь общаться. Ощущение бессмысленности и мерзкой тупости происходящего я может и преодолею, но страх перед людьми - никогда.

    У меня ведь не было друга. Опыта общения. Да дело в другом. В том что нет смысла.

  9. #9
    Местный Философ Lоrename на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщения
    405
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Кстати, я тоже плохо общаюсь, слишком категоричная, не умею смиряться, если мне что то не нравится, разворачиваюсь и ухожу. На предпоследней работе работала 8 лет, собственный кабинет, минимум контактов, организация небольшая, кроме я - одни мужики, могла запросто распоряжаться своим временем, немного злоупотребляла больничками, люди меня любили, это большая редкость для меня. Вот так получилось просто.
    Тут - бабах и сокращение штатов, меня и сократили. Пошла искать работу, искала 9 месяцев, с 3 мест ушла добровольно проработав по 2 недели - не могу и все, уже детей к маме отвезла, думала буду бомжевать со своими запросами, заначка то не резиновая.
    И тут чудо подвернулась работа еще лучше прежней и самый прикол в том, что все 9 человек меня на ней полюбили, просто нормальной считают и я им нравлюсь, хотя вообще никому не нравлюсь начиная с 3 встречи где-то, когда притворяться хорошей надоедает.
    Резюме: и такое бывает. Моя любимая поговорка: все к лучшему в этом лучшем из миров: зарплата у меня увеличилась, друзей прибавилось и старые остались, зовут / скучают, осваиваю новые горизонты в профплане и т.д.
    Застрели меня и через 20 лет ты выйдешь на свободу! ©

  10. #10
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Ну вот. А меня никто не зовёт, не скучает. И не замечает. И мне неохота чему-либо себя посвящать. Живу сейчас на хате, мать приехала проведать, ей хозяйка, значит, с благоговейным ужасом: ой, он такой.. Замкнутый. Такой.. Нелюдимый, вы знаете.. Он же оттуда "показывает на мою комнату" не выходит вообще! Мать "вяло" - да он всегда был такой.. Выйдет поесть и обратно к себе.
    Хозяйка - но почему же так?! Вот до этого здесь жил, так он "Ой бабуля чаёк есть?", выйдет сидит с нами чай пьёт!

    Слушаю, и смешно и бесит. Ага, млять, чаёк я с вами должен выходить, пить.
    Прибить охота.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts