+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76.

Тема: не вижу в этом смысла.

  1. #1
    Пользователь Местный Эмили на пути к лучшему Аватар для Эмили
    Регистрация
    23.03.2013
    Сообщения
    35

    Сообщение не вижу в этом смысла.

    Начнём с того, что жизнь потеряла всякий смысл. Почему, спросите вы.. Я и сама не знаю, мне известно лишь то, что в один из многих пресных дней моего существования, я осознала, что не вижу больше смысла ни в чём. Я не понимаю людей, все йх действия кажутся неправильными. Я понимаю что каждый, услышав, примет это за бред, так и происходило те немногие разы, когда я пыталась донести об этом близким мне людям. Я не знаю, как поступить, для меня тяжело жить, с осознанием того, что мне не нравится сам процесс этого занятия. Я стараюсь каждый день найти хоть что-то, что могло бы меня удержать: любящая мать, парень, тоже любящий, как он говорит, иногда я сомневаюсь в этом, потому что многие его действия заставляют думать об обратном, так же как и действия моей матери и всей семьи в целом. Все они говорят мне что я такая хорошая и милая, но они так же не заставляют меня ждать какой-нибудь обидной гадости, сказанной в мою сторону с таким видом, словно само собой разумеется, так и есть и иначе быть не может. Друзья.. их просто нет, а те которые считаются ими на самом деле просто люди, для которых я ничего не значу, ровно так же, как и они для меня. Я старалась заводить друзей на протяжении всех 17 лет жизни, и иногда мне даже это удавалось, но они срывались так же легко как рыба с крючка, если вовремя не поддеть. Ты считаешь, что вот он - твой друг, человек, которому можно доверять, но не тут-то было, глупый ты человек, он предаст тебя или просто забудет, променяет на другого, а его на следующего и так дальше и дальше, до самой смерти. Редко, очень редко можно встретить друзей, которые вместе прошли через всю жизнь, и это действительно чудо, ведь даже человек, знакомый тебе с пелёнок может стать абсолютно чужим, через не большое количество лет.
    Мы думаем, что наша жизнь яркая и что мы самые умные на планете, мы люди, нам дозволено всё, но это не так, это заблуждения не более того. Ведь мы всего лишь маленькие песчинки, в огромной вселенной, мы смертные песчинки, и наше время ничтожно коротко. Мы рвёмся куда-то, пытаемся друг-другу что-то доказать, а для чего, зачем всё это, каждый находит свой смысл жизни, свою жизненную цель, и живёт только ради этого, но где же смысл.. Мы умрём так или иначе, мы все умрём от нас останутся лишь кости или же прах. Ничего не останется больше, все наши изобретения в скором времени заменят новыми, и через добрую тысячу лет упоминания о нас исчезнут, потомство.. они тоже умрут, не вижу смысла создавать кого-то для смерти.
    Мы рождены, чтобы умереть, разве это не глупо? Не понимаю, и, наверное, не пойму. Вы подумаете я глупая, недалёкая, несу чушь и на самом деле жить – прекрасно, но ведь если задуматься и копать глубже я права. Я живу, и осознаю, что скоро умру, не важно, как скоро, но для вселенной я буду просто незначительной вспышкой, появилась и тут же исчезла, так же как и все.

  2. #2
    Местный Философ Fleshly на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщения
    254
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    если хочешь таких друзей, сама стань таким другом
    ну многие не видят смысла, но живут. тут зависит как ты это воспринимаешь, смысл твоих страдания из-за этого вопроса? твои страдания что-то дадут?

  3. #3
    Местный Философ Lоrename на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщения
    405
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Эмили, жизнь не ставит вам рамки, вы их ставите сами. Во сколько вы планируете умереть? В 90? Я вообще не планирую умирать, буду жить вечно, возможность этого пока не доказана, но обозначена. Например, Поль Брег практиковал голодания в течении многих лет и выглядел в 100 лет на 30 и умер, утонув катаясь на серфинге, в своих же книгах он утверждал, что если правильно жить, то можно жить вечно. Есть еще книга Сыроедение - путь к бессмертию - Шемшук В.А., Столешников очень интересно пишет о простом способе победить любую болезнь. Зачем ограничивать свою жизнь рамками, живите пока живется, и не бойтесь смерти, ее вообще говорят нет. После смерти, тело становится оболочкой, а душа вселяется в другое тело и так бесконечно много раз.
    Застрели меня и через 20 лет ты выйдешь на свободу! ©

  4. #4
    Пользователь Местный Эмили на пути к лучшему Аватар для Эмили
    Регистрация
    23.03.2013
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    а я вроде хороший друг. никого не предаю, и если дружу с человеком то искренна.
    смысл моего страдания в том, что я с каждым днем погружаюсь все глубже во тьму.
    нет больше радости. я стараюсь искать ее вытягивать из всего, за что можно зацепиться, но окружающие портят это они отбирают ее, последнюю каплю, все что было. своими поступками и словами, для них ничего не значащими, а для меня.. раньше не обращала внимания на всех больше не могу. уже не так сильна в самообладании как раньше. не знаю почему мне все больнее с каждым днем.
    я пью антидепрессанты, но если честно от них мне просто хочется уснуть.
    и в общем мне хочется уснуть и не проснуться, просто нет сил терпеть.
    наверное я слабая.
    ничего не осталось от былой, сильной меня. все растворилось.

  5. #5
    Пользователь Местный Эмили на пути к лучшему Аватар для Эмили
    Регистрация
    23.03.2013
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    не хочу переживать еще подобную жизнь на земле. мне иногда кажется что я родилась не в свое время. просто и все.
    так что никаких оболочек для души. не верю в это. по-правде говоря совсем ни во что не верю.

  6. #6
    Местный Философ Lоrename на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщения
    405
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эмили Посмотреть сообщение
    не хочу переживать еще подобную жизнь на земле. мне иногда кажется что я родилась не в свое время. просто и все.
    так что никаких оболочек для души. не верю в это. по-правде говоря совсем ни во что не верю.
    Эмили, а кино вы любите смотреть?
    Застрели меня и через 20 лет ты выйдешь на свободу! ©

  7. #7
    Местный Философ Lоrename на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщения
    405
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эмили Посмотреть сообщение
    а я вроде хороший друг. никого не предаю, и если дружу с человеком то искренна.
    смысл моего страдания в том, что я с каждым днем погружаюсь все глубже во тьму.
    нет больше радости. я стараюсь искать ее вытягивать из всего, за что можно зацепиться, но окружающие портят это они отбирают ее, последнюю каплю, все что было. своими поступками и словами, для них ничего не значащими, а для меня.. раньше не обращала внимания на всех больше не могу. уже не так сильна в самообладании как раньше. не знаю почему мне все больнее с каждым днем.
    я пью антидепрессанты, но если честно от них мне просто хочется уснуть.
    и в общем мне хочется уснуть и не проснуться, просто нет сил терпеть.
    наверное я слабая.
    ничего не осталось от былой, сильной меня. все растворилось.
    Ну так не пейте антидепрессанты, я от них раздражительная и впадаю в летаргический сон, могу спать сутками, моя подруга тоже, они по-моему никому не помогают. Откажитесь их пить, в вашем возрасте - это просто абсурд. И Вам надо к психологу (поговорить), а не к психиатору.
    Застрели меня и через 20 лет ты выйдешь на свободу! ©

  8. #8
    Местный Философ Fleshly на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщения
    254
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эмили Посмотреть сообщение
    а я вроде хороший друг. никого не предаю, и если дружу с человеком то искренна.
    это хорошо.
    а зачем тебе туда погружаться? не только окружающие на тебя давят, ты сама от себя отказалась! если они делают тебе плохо, не стоит за ними повторять.. они не правы.
    почему не бросишь их? избавься от причины боли

  9. #9
    Местный Философ Lоrename на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщения
    405
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleshly Посмотреть сообщение
    это хорошо.
    а зачем тебе туда погружаться? не только окружающие на тебя давят, ты сама от себя отказалась! если они делают тебе плохо, не стоит за ними повторять.. они не правы.
    почему не бросишь их? избавься от причины боли
    Вот этого я не понимаю, у меня подружка такая же есть, сейчас замужем, девочку родила, а то я бы попросила ее с тобой поговорить. Ей нравиться со всеми обниматься
    Застрели меня и через 20 лет ты выйдешь на свободу! ©

  10. #10
    Пользователь Местный Эмили на пути к лучшему Аватар для Эмили
    Регистрация
    23.03.2013
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lоrename Посмотреть сообщение
    Эмили, а кино вы любите смотреть?
    да, кино люблю очень и еще анимацию.
    ищу что-то в интернете и смотрю.
    в основном этим и занимаюсь, когда плохо, я отвлекаюсь.

    я пью их редко, только когда совсем уже не хорошо. но да, скорее всего стоит отказаться.

    и я люблю объятия, если они искренни что редко само-по себе..

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts