+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22.

Тема: Раздумья...

  1. #11
    Новичок Местный mat на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Все гениальное просто... мне кажется я уже отошел от дел, а так ведь действительно есть... Знаете, у вас есть такое чувство, когда вы банально себя не видите в будущем? Совсем, ни большим, ни маленьким, ни хорошим, ни плохим, совсем не видите, абсолютно... Как будто, вас и не было, абсолютно... А у меня сейчас именно так.

  2. #12
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Mat, самое большое чувство, которое Вы испытали в своей жизни есть любовь, а точнее даже наверное одну из её составляющих - страсть, влюбленность. Любовь это сила.
    Насчет смысла и ощущения того, что Вы не видите себя в будущем. Сам факт наступления человеческой смерти делает человеческую жизнь бессмысленной. Если мы все равно, ни смотря ни на что умрем, каждый из нас и абсолютно все, непременно умрем, кто раньше а кто позже, то зачем мы рождаемся?? Если смерть это конец меня или Вас, то моя и Ваша и любого другого человека эта самая жизнь теряет какой либо смысл....Тут развилка если верить в то что смерть это конец человека, то смысла действительно нет, произошли мы путем эволюции/мутации от обезьян... а если верить в то что смерть это не конец, это лишь переходный этап, при котором ( а дальше начинаются в различных верованиях различия) например тело умирает, а душа уходит в другой мир. Я считаю, что наша жизнь тела, это в своем роде путь, испытание на то что бы иметь шанс встретиться с Творцом всего и держать отчет за то что ты совершил, за ту свободу воли, которую получает каждый человек и распоряжается по своему усмотрению - белое и черное, свет и тьма, добро и зло, любовь и ненависть... подумайте....
    P.s есть разные книги ученых мужей, поищете те, которые описывают клиническую смерть и что там происходит.... занятные данные...

  3. #13
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Тут развилка если верить в то что смерть это конец человека, то смысла действительно нет, произошли мы путем эволюции/мутации от обезьян... а если верить в то что смерть это не конец, это лишь переходный этап, при котором ( а дальше начинаются в различных верованиях различия) например тело умирает, а душа уходит в другой мир.
    Илья, это все замечательно и понятно даже ежу, но проблема то в другом.
    Мы хотим знать, КАК во всем этом можно убедится?

    В своей жизни мы привыкли полагаться на факты и на свой собственный опыт.
    Вера, - это, конечно, здорово, но она имеет смысл только для многократно проверенных явлений.
    И что бы ни сулила очередная религия: ни вечное блаженство, ни вечные муки, - ценность таких обещаний нулевая.
    Мы просто устали от всей этой пустой болтовни.
    Нам нужны до-ка-за-тель-ства.

    Вот, например, если бы я попал на тот свет, то приложил бы максим усилий для того чтобы связаться с этим миром.
    Обладая свободой воли, неужели нельзя ничего придумать для того чтобы сообщить другим "благую весть"?
    Или, имея возможность реинкорнировать, неужели бы я не зарыл свои богатства для последующей жизни?
    Вот только не надо никого убеждать, что "не в деньгах счастье" (другие-то думают иначе).

    Впрочем, даже говорить об этом не хочу.
    Если кто-нибудь знает конкретный способ проверить существование жизни после смерти, я с интересом его выслушаю.
    Только пожалуйста, не нужно предъявлять "доказательства" британских идиотов ученых вроде фоток биополя.
    Равно как, предлагать молитвы, медитацию, спиритизм, гадания и тому подобный бред.

  4. #14
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Если кто-нибудь знает конкретный способ проверить существование жизни после смерти, я с интересом его выслушаю.
    Понимаешь Дементий, после смерти жизнь, есть то она есть. Ну плоть покинул и больше ничего особенного. Был и у меня такой опыт. Да вот только это абсолютно ничего не меняет. И вопрос что будет дальше всё равно остаётся не раскрытым. А далее на этой почве выдумываются различные фантазии в виде религий или же каких то там "научных" открытий (достижений). При том кто имел такой опыт у всех были разные сферы пребывания в том или ином запредельном пространстве. Будем считать что такой факт есть (продолжение после физической кончины). Но это не значит чтобы принимать на веру разные небылицы про то что с "творцом" встретишься и будешь отчитываться. И тем более слышать такое от людей у которых подобного опыта и в помине не было. Это раз у кого то клиническая смерть была то умники изходя из этого факта такого нафантазируют и преподнесут .... ну а доказательств естественно им взять неоткуда. Да, был у меня опыт побывать по ту сторону жизни. Однако не возьмусь утверждать что и как будет дальше. Ибо дальше тупо не заходил. А ведь кто то берётся что то там пропагандировать вообще не имея представления что и как происходит.

  5. #15
    Новичок Местный mat на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    Mat, самое большое чувство, которое Вы испытали в своей жизни есть любовь, а точнее даже наверное одну из её составляющих - страсть, влюбленность. Любовь это сила.
    Насчет смысла и ощущения того, что Вы не видите себя в будущем. Сам факт наступления человеческой смерти делает человеческую жизнь бессмысленной. Если мы все равно, ни смотря ни на что умрем, каждый из нас и абсолютно все, непременно умрем, кто раньше а кто позже, то зачем мы рождаемся?? Если смерть это конец меня или Вас, то моя и Ваша и любого другого человека эта самая жизнь теряет какой либо смысл....Тут развилка если верить в то что смерть это конец человека, то смысла действительно нет, произошли мы путем эволюции/мутации от обезьян... а если верить в то что смерть это не конец, это лишь переходный этап, при котором ( а дальше начинаются в различных верованиях различия) например тело умирает, а душа уходит в другой мир. Я считаю, что наша жизнь тела, это в своем роде путь, испытание на то что бы иметь шанс встретиться с Творцом всего и держать отчет за то что ты совершил, за ту свободу воли, которую получает каждый человек и распоряжается по своему усмотрению - белое и черное, свет и тьма, добро и зло, любовь и ненависть... подумайте....
    P.s есть разные книги ученых мужей, поищете те, которые описывают клиническую смерть и что там происходит.... занятные данные...
    Спасибо, за довольно разъяснительный ответ. Да к сожалению мысли именно такие, что в целом смысла жизни нет, и мы все равно все умрем и действительно резонный вопрос зачем мы рождаемся? В целом у меня ответ на это только один, что бы просто человеческая цивилизация жила дальше, что бы род человеческий продолжал свое движение. Но мне почему, то кажется, что это закат эры человечества, и эти мысли мне пришли еще до того, как у меня наступило такое паршивейшее мягко говоря настроение. Есть и некоторые мысли по этому поводу. Не так давно начал интересоваться историей искусства. И заметил одну вещь, что как по мне пик искусства был в 15 веке, во времена великих географических открытий. А после этого, тот путь, что мы прошли в течении 3-4 тысячилетий мы опять вернулись буквально за пол тысячилетия, это для меня является некоторым индикатором того, что идет закат эры человечества. Что зла, как мне кажется стало гораздо гораздо больше на земле в целом. И да, Любовь это не сила. Если бы не было этого, я бы не пожил эти пол года. Как сейчас оглядываясь назад, я понимаю, что в целом я просто существовал. А когда попробывал и то и то, есть возможность сравнить жизнь и существование. Существовать я банально не хочу. Просто не хочу, а тут еще вчера лучший друг, сказал пару фраз о СУ. Что в целом это наверное хорошая штука.

  6. #16
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Выбор за Вами, либо строить иллюзии что смысл жизни в карьере, деньгах, власти и т.п. Либо признать что все это игра и смысла нет... продолжение рода человеческого... ядерная война и миллионы людей умрут, что означает, что все их предки жили напрасно... это не может быть смыслом жизни каждого человека и всего человечества. Либо поразмышлять о том что смерть все же не конец.... Выбор Ваш, может не стоит торопиться?

  7. #17
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Илья, это все замечательно и понятно даже ежу, но проблема то в другом.
    Мы хотим знать, КАК во всем этом можно убедится?

    В своей жизни мы привыкли полагаться на факты и на свой собственный опыт.
    Вера, - это, конечно, здорово, но она имеет смысл только для многократно проверенных явлений.
    И что бы ни сулила очередная религия: ни вечное блаженство, ни вечные муки, - ценность таких обещаний нулевая.
    Мы просто устали от всей этой пустой болтовни.
    Нам нужны до-ка-за-тель-ства.

    Вот, например, если бы я попал на тот свет, то приложил бы максим усилий для того чтобы связаться с этим миром.
    Обладая свободой воли, неужели нельзя ничего придумать для того чтобы сообщить другим "благую весть"?
    Или, имея возможность реинкорнировать, неужели бы я не зарыл свои богатства для последующей жизни?
    Вот только не надо никого убеждать, что "не в деньгах счастье" (другие-то думают иначе).

    Впрочем, даже говорить об этом не хочу.
    Если кто-нибудь знает конкретный способ проверить существование жизни после смерти, я с интересом его выслушаю.
    Только пожалуйста, не нужно предъявлять "доказательства" британских идиотов ученых вроде фоток биополя.
    Равно как, предлагать молитвы, медитацию, спиритизм, гадания и тому подобный бред.
    Уважая Ваше мнение скажу несколько вещей. Вы говорите нужны доказательства... если Вам будут представленны они то Вы лишитесь права выбора, если все будет на 100% известно, доказуемо, трогаемомо... то Ваша свобода выбора, воли по сути перестает существовать... Выбор между злом и добром в Вашем внутренем мире потеряет смысл. А так Вы сами решаете верить или нет. Я верю в то что было 2013 лет назад, что происходило затем в течении 30 лет... Если я чего то не видел собственными глазами, не доказывал это собственными опытами или умозаключениями, это не значит что этого нет. Мы с Вами и весь мир опираемся на науку, исследования, медицину и т.п. наших предков, но вот когда дело заходит про самые главные вопросы в жизни человека и всех людей.... что происходит, кто то говорит - а наши предки не знали и не понимали ничего, боялись молний понимашь.... Найдите книги, в которых описываются свидетельства людей, побывавших в клинической смерти... они говорят, что смерть это не конец так то... Как поверить в то что есть Творец... Это Ваша воля, Ваша вера... многое о чем я говорю можно почувствовать и тогда мир видится под другим, нежели в деньгах счастье (чтож тогда богатые тоже плачут??), мир видится таким, какой он есть на самом деле, а не такой какой он есть в ТВ, инете, музыке и т.п. Спасибо

  8. #18
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    Вы говорите нужны доказательства... если Вам будут представленны они то Вы лишитесь права выбора, если все будет на 100% известно, доказуемо, трогаемомо... то Ваша свобода выбора, воли по сути перестает существовать...
    Мне не нужна такая свобода, - абсолютно не нужна.
    Мне надоело играть в эти игры, я не ребенок уже и, тем более, не игрушка в чьих-то ловких и натруженных руках.
    Я просто хочу знать что происходит в этом мире, хочу знать где тут правда, а где ложь, - только и всего.

    Найдите книги, в которых описываются свидетельства людей, побывавших в клинической смерти... они говорят, что смерть это не конец так то...
    Читал уже, - ничего не сходится.
    То у них веса нет, но без веса нет и инерции, и тогда душа сразу же должна остаться в космосе, т.к. Земля движется.
    То они видят все окружающее (а некоторые даже слышат!), но для этого нужно иметь возожность взаимодействовать с материальным миром (хотя бы в режиме ReadOnly).
    Однако такие способности души означают что и в обычном состоянии мы можем научится видеть с закрытыми глазами. Чем не решение для ослепших людей?
    И так далее, - противоречий сколько угодно, а фактов - "кот наплакал".
    Ислледование AWARE которое проводит Сэм Парниа не позволяет сделать однозначных выводов (рисунки на досках никто не увидел).
    Поэтому, доказательств я пока не вижу, - увы.

  9. #19
    Новичок Местный mat на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    То у них веса нет, но без веса нет и инерции, и тогда душа сразу же должна остаться в космосе, т.к. Земля движется.
    Я предполагаю, что душа находится в другом измерении если она и существует. Опять же предположим она существует, тогда она существует в другом измерении, то есть в мире существует больше чем 4 измерения пространственно-временного континуума. И формально мы просто переходим в другое измерение. Почитайте теорию струн.

  10. #20
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    Здравствуйте. В своем сообщении Вы рассказываете о своей жизни за последний период и делитесь рассуждениями. Все бы хорошо, вроде много материала и есть о чем разговаривать. Неудивительно, что у читающих людей есть свое какое-то мнение относительно тех или иных рассуждений и действий. Лично я не могу пока позволить себе оставлять какие-то комментарии, потому что в этом случае мне придется говорить свои мысли, которые также могут быть отличными от Ваших. То, что Вы изложили, это все верно для Вас и без Вашего разрешения трогать это никто не имеет права. Поэтому я могу лишь задать стандартный вопрос:'что заставило Вас обратиться за помощью именно сейчас и какую помощь Вы планируете получить'. А относительно этого уже и возможна дальнейшая работа. Тут же после нескольких комментариев Вы пишете, что хотите писать в дневник или жж. Отсюда вопрос. Вы хотите работать с ситуацией и хотите ее исправлять или Вы хотите просто найти единомышленников в своих умозаключениях?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts