+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22.

Тема: Раздумья...

  1. #1
    Новичок Местный mat на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщения
    13

    По умолчанию Раздумья...

    Совсем недавно разменял третий десяток, то есть 20 лет. Задумываться о суициде начал еще давно. Не помню когда в мою голову пришла сия мысль. Но потом, как то позабылось, поступил в универ, потом перепоступил, вот вроде бы оно. Самый сложный факультет пожалуй в самом лучшем техническом университете нашей страны. Без преувеличений. Даже учится начал. Это мне было уже 18 лет или 1.5 года назад. Появилась девушка, просто нравилась пожалуй, хорошая. В учебе все легко получалось, математика пожалуй единственная моя сильная сторона и логичность, даже такие простые вопросы, что купить я решаю логикой. После первого легкого семестра (получилось получить все 5, хотя в начале это казалось невозможным, безумным, но получилось) я слегка подзабил на универ, наверное в стиле цель достигнута все получилось. С той девушкой расстались весной по моей инициативе, причина банальна, я вижу, что отношения просто остановились на одном уровне и не развивались дальше. Я немного отвлекусь от темы и расскажу про НЕЕ. Про ту девушку, которая с первого взгляда меня просто покорила, познакомились мы как это ни банально звучит в метро, я, хотя мне тогда было 16 лет, решился и подошел к ней познакомится. Я очень быстро понял, что вот ОНА, гениальная, богиня, но она банально, как это сейчас модно называть френдзонила меня. Я бился в стену на протяжении 1.5 лет, а потом немного попустило. Хотя мысли конечно не обмануть. И опять же вернусь в 2012 весна. Ничего интересного не происходило в моей жизни, летом тоже, особо ничего примечательного просто прожигание времени и ничего больше. Но тут случилось нечто. Мы начали встречаться с той самой девушкой с которой познакомились более 3 лет назад, на тот момент. Я понимал, что чувства мои к ней возможно немного и поутихли но все равно оставались очень сильны. В последствии осенью они разгорелись просто алым пламенем... Осень пролетела незаметно, мы иногда ссорились потом опять мирились, но тут в феврале ссоры ссоры... И просто ни на чем... Я как мог, делал все, что бы стать тем, кем она хотела меня видеть. Ведь ради нее я готов абсолютно на все. Честно, люблю ее настолько, что мне даже неважно любит она меня или нет, просто, что бы она была рядом. Это наверное немного эгоистично... Но вот сейчас наступил момент, когда я опять вспомнил про суицид... Мы поссорились уже настолько, что она сказала, что отношения продолжать бессмысленно, причины ссор объяснить в тексте безумно сложно. Но причина не только в этом. Сейчас логикой я понимаю, а в чем суть нашего существования, все наши идеалы? Все в целом сводится к тому, что бы просто продолжить род... И насладится жизнью, в той или иной степени. Но я себя не вижу никем, абсолютно никем. Я не могу жить просто ради себя. Просто существовать, а в итоге в чем смысл жизни? Я отвечал на этот вопрос небольшой фразой: "Смысла жизни в целом нет, есть только смысл в отдельных ее моментах..." Честно, правда хочу найти способ близкий по вероятности к 100 процентам и думаю найду его в ближайшее время.

  2. #2
    Пользователь Бывалый PavelDizelMan на пути к лучшему Аватар для PavelDizelMan
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    Подумай чего ты хочешь от жизни этой, чего тебе хочеться от нее.
    Вот я допустим хочу чего то достигать___и то что достиг розказивать людям, показивать , не дать им упасть низко, помоч стоять на ногах. конечно есть и другие цели__ но эта тоже во мне приветствуется
    СУицид не выход..
    да и можно жизню радоваться___только вот есть 3 путя
    1. Путем достижения целей, работой на собой
    2. Просто гульками постоянными
    3. все вместе, но с умом

    все мы пришли сюда для развития, для развития своего я__как духовно так и физически. Только у каждого разные уровни.

    Не теряй головы из за любви___контролируй свои чуства__а то быстро покатишся в низ, а оно того не стоит. Жалеть потом будешь.
    Да и иногда жизнь делает так, что что бы что то приобрести__надо потерять его... хоч и терять не хочеться..

    Да и еще мене кажеться___что видимо кто то Вас с ней сглазили(девушкой твоей), так просто всегда если пара хорошая и показуеться в люди, а люди начинают косить завидовать_____и потом начинаеться самое *сладкое*. У меня просто не раз такое было с девушкой моей, почти до роставания доходило___пока это не снимал с себя.

    Питайся бороться с мыслями плохими своими, нет проси помоши у высщих сил___они помогут. не раз меня спасали уже__тебя тоже спасут, если будешь просить.

  3. #3
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Продолжаем рассуждать...

    Совершить самоубийство можно либо на волне эмоций (по-дурости), либо убедившись в бессмысленности дальнейшей жизни (разумно).
    Эмоций тут хватает, - не вышло с любимой девушкой, а вот адекватных и логически-безупречных рассуждений, - увы нет.
    Может вам все-таки стоило поступать на гуманитарный?

  4. #4
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Про ту девушку, которая с первого взгляда меня просто покорила, познакомились мы как это ни банально звучит в метро, я, хотя мне тогда было 16 лет
    И что, с этого момента уже можно рассуждать о смысле жизни? Да такое с кем только не случалось.
    с первого взгляда меня просто покорила
    Ну да, можно теперь с этого момента создавать сферу воображения в коей хотел бы вечно пребывать, а за образ
    брать ту что якобы покорила. Но реальность то остаётся реальностью и как то не сосуществует со сферой воображения. Ну девушка она и в Африке девушка. И то что на шею не бросается врядли может являться поводом размышлений о смысле бытия.

  5. #5
    Новичок Местный mat на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Все понял, буду лучше писать просто себе в дневник в жж, не ошибаюсь, по поводу того, что нам важны только мы сами

  6. #6
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mat Посмотреть сообщение
    Все понял, буду лучше писать просто себе в дневник в жж, не ошибаюсь, по поводу того, что нам важны только мы сами
    Mat а была ли у Вас такая мысль, что смысл жизни все же есть? Просто нужно её найти? За любовь стоит бороться, но поскольку Вы мало сказали в чем были Ваши с ней разногласия, то сложно понять какие то причины...

  7. #7
    Новичок Местный mat на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Нет таких мыслей не было, просто если взять в самом общем смысле то его нет. Я про смысл жизни. Просто и в смерти особо смысла тоже нет. Единственный смысл это неизвестность, так же пожалуй как и в жизни неизвестность единственный смысл

  8. #8
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Не поняла из текста, вы расстались или просто поругались сильно и у неё в речи проскользнула такая фраза про бессмысленность отношений?
    Я нахожусь примерно в такой же ситуации, поэтому понимаю вас.
    Нет никаких способов её вернуть? Вы пробовали?
    И ссоры на пустом месте тоже из моей оперы. Их нужно любым способом избегать. Если не сложно, приведите в пример хоть одну ссору. Из-за чего это было?

  9. #9
    Новичок Местный mat на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Получается расстались и звучала фраза про то, что такие отношения не нужны. По поводу ссор, огромная ревность даже к такому: просто написал кому-то противоположного пола, фразы в стиле: Мне нужен только ты, а тебе нужны еще другие. Это как пример и коротко.

    Почему то часто мое состояние можно описать песней и вот в данный момент, как раз хорошо подходит
    Lana Del Rey – Born to Die
    Вслушиваться конечно в слова в них вся соль
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 30.03.2013 в 15:18

  10. #10
    Новичок Местный mat на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Сегодня приснился сон. А в нем я умер. Потом посмотрел в лунном календаре, а сны в это время вещие и исполняются в течении месяца. Это обнадеживает.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts