+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22.

Тема: антисуицидальный рассказ

  1. #1
    Новичок Местный DYSPI на пути к лучшему Аватар для DYSPI
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщения
    22

    По умолчанию антисуицидальный рассказ

    Последний раз редактировалось DYSPI, 13.04.2013 в 21:15

  2. #2
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Прочитал (благо отрывок маленький), но так и не увидел ничего антисуицидального.
    Думаю, что подойдет в качестве зарисовки к чему-то большему.
    Впрочем, я и не фанат мистики и поэтому не могу оценить по-достоинству.

  3. #3
    Новичок Местный DYSPI на пути к лучшему Аватар для DYSPI
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщения
    22

    По умолчанию

    может и нет там ничего антисуицидального...но в рассказе смысл в том,что даже если в этом мире ловить нечего,то рушить самим его не надо,ведь в загробном самоубийц скорее всего с радостными лицами не встретят,а если и встретят,то те,кто их в огненной реке топить будет,ну или он деревом станет,как у Данте... мне говорили,что его дописать надо,но почему-то не хочется это делать...

  4. #4
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DYSPI Посмотреть сообщение
    скорее всего с радостными лицами не встретят,а если и встретят,то те,кто их в огненной реке топить будет,ну или он деревом станет,как у Данте... мне говорили,что его дописать надо,но почему-то не хочется это делать...
    скорее всего загробного мира нет и не кому там встречать.
    Последний раз редактировалось Кирилллл, 13.04.2013 в 20:51

  5. #5
    Новичок Местный DYSPI на пути к лучшему Аватар для DYSPI
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщения
    22

    По умолчанию

    значит встретит небытие)

  6. #6
    Новичок Местный DYSPI на пути к лучшему Аватар для DYSPI
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщения
    22

    По умолчанию

    ну так что,нормально,нет?

  7. #7
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    да так нормально, только скорее не небытие встретит тебя, а ты его встретишь. ты неправильную точку воздействия на суицидников взял, говоря безграмотно, меня лично бы не пугало, что мне там не рады, да и я наоборот туда бы стремился, много вопросов накопилось. а если ничего нет, то всегда задумываешься, какой смысл в поступке суицид. если ничего нет и ты это осознаешь то испугаешься, что тебя вообще не станет и будешь всё равно вопреки здравому смыслу жить, а может ещё и как Достоевского со страху разнесёт и романы строчить начнёшь.

  8. #8
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилллл Посмотреть сообщение
    скорее всего загробного мира нет и не кому там встречать.
    Да есть. Он там правильно всё описал. Только тьма несколько секунд, после различные месторасположения. И у всех разнятся. И это не глюки. При глюках ничего не чувствуешь, только видишь. А когда из тела выходишь то от ощущений башню сносит. Но это всё опять не о чём не говорит. Дальнейшее то загробное пребывание опять же всё не прочислишь что там дальше будет.
    Вообще такая тема уже баян давно.
    Последний раз редактировалось Викторыч, 13.04.2013 в 23:03

  9. #9
    Новичок Местный DYSPI на пути к лучшему Аватар для DYSPI
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщения
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилллл Посмотреть сообщение
    да так нормально, только скорее не небытие встретит тебя, а ты его встретишь. ты неправильную точку воздействия на суицидников взял, говоря безграмотно, меня лично бы не пугало, что мне там не рады, да и я наоборот туда бы стремился, много вопросов накопилось. а если ничего нет, то всегда задумываешься, какой смысл в поступке суицид. если ничего нет и ты это осознаешь то испугаешься, что тебя вообще не станет и будешь всё равно вопреки здравому смыслу жить, а может ещё и как Достоевского со страху разнесёт и романы строчить начнёшь.
    если бы я не верил в Ад,то я бы скорее всего уже был там... не вижу для себя смысла в том,что бы получить ответы на все вопросы лишь в Аду.лично я вижу смысл самоубийства в том,что бы избавится от боли,страданий,которых не мало на земле.моя знакомая говорит,что она просто устала от рутины,по этому желает убить себя. у каждого суицидента свои мысли,проблемы,взгяды,убеждения,по этому не стоит их всех ставить на одну линию.я не боюсь смерти,в этом нет смысла,но я не знаю,какой смысл жить.неужели смысл в жизни в том,что бы жить без него? не верю в это,а что же тогда? я не знаю...

  10. #10
    Новичок Местный DYSPI на пути к лучшему Аватар для DYSPI
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщения
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Да есть. Он там правильно всё описал. Только тьма несколько секунд, после различные месторасположения. И у всех разнятся. И это не глюки. При глюках ничего не чувствуешь, только видишь. А когда из тела выходишь то от ощущений башню сносит. Но это всё опять не о чём не говорит. Дальнейшее то загробное пребывание опять же всё не прочислишь что там дальше будет.
    Вообще такая тема уже баян давно.
    я не умирал,так что не знаю,может правильно,а может нет...
    тема смерти далека от закрытия

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts