+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31.

Тема: Ясные мысли о смерти

  1. #11
    Новичок Местный Elysium на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Ведь животные, с их низким уровнем развития, не могут прочувствовать всего ужаса от осознания своей неизбежной кончины.
    на скотобойне бывали? лично я нет! любой высокомерный человек назовет "животным" того же безработного алкаша. лично я в ситуации с алкашом скорее посчитаю животным "высокомерного человека". все относительно.

  2. #12
    Местный Философ Melissa на пути к лучшему Аватар для Melissa
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщения
    285

    По умолчанию

    А мне вот интересно, насколько больно умирать? Что при этом чувствует человек, о чем думает?
    Когда у меня болел живот, я жутко мучилась и думала что сейчас склею ласты. Но естественно ничего смертельного и опасного у меня не было. А если болячка действительно серьезная и практически не оставляет шанса, это же наверное адские боли? А когда человек знает, что ему жить осталось несколько недель, что происходит в голове?

  3. #13
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
    А если болячка действительно серьезная и практически не оставляет шанса, это же наверное адские боли?
    Честно, я этого не понимаю... Себя мучаешь, окружающих мучаешь... А все из-за утверждений типа: "Не ты давал себе жизнь и не ты в праве ее забирать" и т.п.

    Главное, чтобы родные поняли, что "для пациэнта лучше будет умереть", а с этим проблемы...

  4. #14
    Местный Философ Melissa на пути к лучшему Аватар для Melissa
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщения
    285

    По умолчанию

    У родных надежда и попытка использовать хотя бы 1% из ста. Их тоже можно понять. Мне страшно представить смерть родителей и конечно я буду до последнего делать всё возможное .((
    Это свою не страшно

  5. #15
    Местный Философ jeri на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщения
    163
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
    У родных надежда и попытка использовать хотя бы 1% из ста. Их тоже можно понять. Мне страшно представить смерть родителей и конечно я буду до последнего делать всё возможное .((
    Это свою не страшно
    На самом деле-верх эгоизма(
    Хотя все это , конечно, вопросы веры

  6. #16
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, насколько больно умирать? Что при этом чувствует человек, о чем думает?
    Ни сколько не больно. Даже если и есть до процесса какая боль то как рукой снимет. А когда помрёшь думать ни о чём не будешь, а будешь адаптироваться к новому состоянию. На то и есть 9 дней, 40 дней и т.д.

  7. #17
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    Самая безболезненная и быстрая смерть-пуля в висок или если тебя убъют ножом в сердце! В последней чел даже не поймет,что с ним произошло и потеряет сознание,а там и смерть!

  8. #18
    Местный Философ Omega на пути к лучшему Аватар для Omega
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Ukraine
    Сообщения
    122

    По умолчанию

    чето проснулся и вот так подумал, какой шанс умереть так как хочешь? или по крайней безболезненной смертью?
    сколько людей не с того не с сего заболевают и мучаются, причем не имея возможности помочь себе вообще никак. чисто случайности. попасть в пожар и валятся обгоревшым на койке под капельницей умирать понемногу. или от аварии, парализованым... и реально все, ничего нельзя сделать. так страшно от того что ето может произойти в любой день. допустим, все наладилось, ты уже счастливый человек, а тут такая беда.
    понятно что никто не застрахован и случится может что угодно, но сколько раз видел там по тв, или слышал о других людях, представив себя в такой ситуации мне стало очень страшно и печально.
    ведь умереть по своему желанию или не желанию но спокойно ето приемлимо, а в таких ситуациях....
    и нельзя же никак предостеречься, может случится что угодно и где угодно.
    и нет выхода. можно было бы забыть, но ета мысль засела. замкнутый круг. и стало вообще страшно умирать. ну покрайней мере пока ета мысль беспокоит.
    та даже попасться каким то бандитам, и очнуться в реанимации овощем. бляяяя! я незнаю, просто представте себе ето!
    страшно. очень.

    я раньше как то не задумывался, и вобще таких мыслей небыло.. имеется в виду о такой жуткой ситуации.
    даже вот взять фест, слем допустим. был на днях. (может ето после него такие мысли)
    помахались, а теперь думаю, а если бы случайно какой то нерв или я незнаю, что то такое заделось что остался обездвиженным инвалидом.
    радуешся себе, пихаешся, а тут на тебе, неудачно принял или приземлился и все...


    напишите что вы думаете, только не издевайтесь.
    Последний раз редактировалось Omega, 15.10.2013 в 10:27
    "Красота, связанная с распутством, часто кончается судорогами, столбняком и телесной немощью, это месть природы за поруганное тело,"

    I'm a fucking idiot

  9. #19
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    http://www.liveleak.com/view?i=06f_1381668990
    Переедь вон в Бразилию. А вообще есть одна тенденция, когда человек неосознанно определяет свою судьбу. У одного брат крутой был, боксер, здоровье, красота, думал, будет так всегда, смерти не боялся. Как результат - грохнули в 90е. Ещё куча примеров когда ищешь смерти, но она обходит стороной. И наоборот - ничего не ждёшь, а тут бац и думаешь, что тебе конец. Человека нужно изнутри вскапывать, смотреть. Он же как магнит притягивает обстоятельства.
    Ещё пример - муж военный. ОООООчень гордый. У них всегда в башке зашкаливает что-то специфическое. Обратили внимание как всякие бывшие вояки, всякие там силовики тяжёлые носят шапку где-то сзади, небрежно так? Это акцент энергий, можно людей читать по мелочам. Тот вояка был очень гордый, жену прямо подавлял своей самостью, хотя и был отменным мужчиной, прямо как из песни вышел. А тут раз и хватил его инсульт. Стал паралитиком. Он держал женщин за..ну сверху вниз..относился очень свысока, а теперь она делает для него все, ухаживает. Без неё он вообще никто, кусок мяса. Вот по таким вещам можно примерно вычислить что человеку светит. По Эрику Берну вообще у большинства есть внутренний сценарий из детства. Я больше ориентируюсь не на установки, а на баланс энергий. У того дисбаланс был, слишком гордо и высоко стоял и его бахнуло. Звучит как шизотерика, знаю, но это работает. Люди из народа давно ориентируются на такие вещи, ещё до возникновения психологии, её отделения от философии, да-да. На то и пословицы существуют.
    вот омега, вот нарисуй более четкий образ. чего тебе больше всего не хватает. а чего в тебе слишком много. это острые торчащие углы. человек ими винтики вселенной задевает и получает на свою голову. жизнь только так и учит, надо подумать, присмотреться что к чему из-за чего.
    ..тени и пыль..

  10. #20
    Местный Философ Omega на пути к лучшему Аватар для Omega
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Ukraine
    Сообщения
    122

    По умолчанию

    норм видео, чувак получил по заслугам. я думаю такое не только в Бразилии может быть.
    мысль ета меня уже отпустила. просто мне так страшно стало, просыпаюсь и представляю ето все себе... раньше даже если и думал то не представлял себя в такой ситуации.
    так я знаю чего мне не хватает впринципе. а чего много не знаю) страха и лентяйства может)
    ну вот ты, прочитал, и не задумался? не представил себя допустим? вот не с того не с сего. газ рвонул, или бандюки залезли. не придумывать, не корчить героя. а сидиш такой в трусах телик смотриш и тут оп.
    или просто захотел прогулятся... мне даже противно писать такое. но все же. когда нет даже не малейшей мысли о смерти, и неготов и не хочешь.
    мы же тут не гордые, кто готовится кто думает кто отвлекается, и представить какую то такую ситуацию с собой.
    "Красота, связанная с распутством, часто кончается судорогами, столбняком и телесной немощью, это месть природы за поруганное тело,"

    I'm a fucking idiot

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts