+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93.

Тема: я-самоубийца

  1. #31
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lost alone Посмотреть сообщение
    убедите меня,что эта жизнь с т о и т того,чтобы её прожить
    и это всё
    Чудак человек. )
    Ну кто ж тебя будет убеждать в ценности жизни на суицид форуме?

    Я не могу сказать что жизнь в этом мире имеет абсолютную ценность.
    Однако, я точно знаю, что в жизни каждого человека бывают моменты, прожить и прочувствовать которые действительно стоит.

    Послушайте хорошую музыку (лучше классическую, хотя и не обязательно), посмотрите на голубое небо и попробуйте увидеть за ним что-то по-настоящему прекрасное, искренне пожалейте кого-нибудь кроме себя любимого.
    Не могу дать точных советов.
    Но если повезет, то на какой-то миг вы можете проснуться от этого сна называемого жизнью, - тогда сами все поймете.

    P.S. из-за проклятого анонимайзера выкинуло с регистрации, пришлось восстанавливать пост.
    до чего же неудобно...

  2. #32
    Пользователь Местный lost alone на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    что за недостатки которые нельзя исправить ?
    знаешь,игорёк,я просто не могу принять себя таким,какой есть..ненавижу свою внешность-у меня уже было 5 пластических операций(и это не предел...)я страшно закомплексованный из-за внешности.мне это мешает.это накладывает большие ограничения на возможности реализовать себя-в конечном итоге-разве не в этом весь смысл нашего существования-осознавать,что ты ненапрасно распорядился своей жизнью,этим временем,которое тебе было отпущено...знать,что прожил жизнь не зря

  3. #33
    Пользователь Местный lost alone на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    жизнь стоит того , чтобы её проживать до тех пор , пока в тебе живет надежда на лучшее, на счастье и тому подобное.
    парадокс в том , что эта надежда не исчезает до самой смерти.
    да,да-надежда умирает последней...
    но всё это чушь-иначе не было бы самоубийств

  4. #34
    Пользователь Местный lost alone на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    [QUOTE=Dementiy;134215]Чудак человек. )
    Ну кто ж тебя будет убеждать в ценности жизни на суицид форуме?

    Я не могу сказать что жизнь в этом мире имеет абсолютную ценность.
    Однако, я точно знаю, что в жизни каждого человека бывают моменты, прожить и прочувствовать которые действительно стоит.

    Послушайте хорошую музыку (лучше классическую, хотя и не обязательно), посмотрите на голубое небо и попробуйте увидеть за ним что-то по-настоящему прекрасное, искренне пожалейте кого-нибудь кроме себя любимого.
    Не могу дать точных советов.
    Но если повезет, то на какой-то миг вы можете проснуться от этого сна называемого жизнью, - тогда сами все поймете.

    нет dementiy,не могу согласиться.даже в самые счастливые моменты жизни где-то на задворках сознания всё негативное остаётся.об этом невозможно забыть надолго.
    ложка дёгтя портит всю бочку мёда.(а если в жизни всё наоборот-бочка дёгтя и ложка мёда?

  5. #35
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lost alone Посмотреть сообщение
    даже в самые счастливые моменты жизни где-то на задворках сознания всё негативное остаётся.об этом невозможно забыть надолго.
    ложка дёгтя портит всю бочку мёда.(а если в жизни всё наоборот-бочка дёгтя и ложка мёда?
    Да это все понятно.
    Любой человек слышит ровно столько, сколько хочет (и может) услышать.
    И чтобы доказать теорему Пуанкаре (или хотя бы понять ее доказательство), нужно пройти путь Григория Перельмана.
    Поэтому я написал свой пост скорее для себя чем для кого-либо (мне же тоже нужно убеждать себя в том что жить стоит).

    Да, и есть один момент, который мне совсем не понравился.
    Вот это:
    или убедите меня,что эта жизнь с т о и т того,чтобы её прожить (или я покончу с собой)
    - называется шантаж, а я не люблю шантажистов.

  6. #36
    Пользователь Местный lost alone на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    Да, и есть один момент, который мне совсем не понравился.
    Вот это:
    - называется шантаж, а я не люблю шантажистов. [/QUOTE]
    на это ответ будет таким-меня не итересует ваше осуждение или одобрение.я принял решение.я его не изменю.каждый год на планете около 4миллионов людей добровольно расстаются с жизнью.совершают ли они ошибку?возможно,но скорее всего -н е т*
    dem...нет никакого шантажа-мне просто нужно оправдание для своего дальнейшего существования на этой земле.сейчас я этого не нахожу...
    Последний раз редактировалось lost alone, 22.04.2013 в 14:56

  7. #37
    Пользователь Местный lost alone на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    QUOTE=Dementiy;134222]Да это все понятно.
    Любой человек слышит ровно столько, сколько хочет (и может) услышать.
    И чтобы доказать теорему Пуанкаре (или хотя бы понять ее доказательство), нужно пройти путь Григория Перельмана.
    Поэтому я написал свой пост скорее для себя чем для кого-либо (мне же тоже нужно убеждать себя в том что жить стоит).

    dementiy,я верю(нет-я знаю)что с тобой всё будет нормально.что касается меня-каждому своё(кажется,такая надпись была на входе в нацистский концлагерь смерти)

  8. #38
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lost alone Посмотреть сообщение
    около 4миллионов людей добровольно расстаются с жизнью.совершают ли они ошибку?возможно,но скорее всего -н е т
    Понимаешь тут какая штука, весь прикол в том что ошибка ли это или не ошибка придётся судить самому, судить самого себя и более ни кто в это не вмешается. Что потом то будешь думать? Типа вот, воплотился не там где надо, а значит не компетентен ни в чём. И поверь на слово, что несомненно появится непреодолимое желание воплощаться вновь и вновь дабы взять реванш в следующем воплощении. Ну так уж сознание устроено. Это как компьютерная игра или даже картёжная на деньги. Проиграл и снова начинаешь. Примерно так всё и происходит за пределами жизни и вне её пределов.

  9. #39
    Пользователь Местный lost alone на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Понимаешь тут какая штука, весь прикол в том что ошибка ли это или не ошибка придётся судить самому, судить самого себя и более ни кто в это не вмешается. Что потом то будешь думать? Типа вот, воплотился не там где надо, а значит не компетентен ни в чём. И поверь на слово, что несомненно появится непреодолимое желание воплощаться вновь и вновь дабы взять реванш в следующем воплощении. Ну так уж сознание устроено. Это как компьютерная игра или даже картёжная на деньги. Проиграл и снова начинаешь. Примерно так всё и происходит за пределами жизни и вне её пределов.
    викторыч,я не верю в религию-во все эти реинкарнации,последующие воплощения..ни во что!я -н и г и л и с т.важно только то,что происходит здесь и сейчас!а это всё...хотя-блажен,кто верует

  10. #40
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    В том то и дело что это не религия. Такого ты не найдёшь не в одной религии. И когда я был лично по ту сторону жизни то ничего подобного связанного с религией не обнаружил. Уж так мироздание устроено что во плоти не помнишь ты себя что было до того.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts