+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 93.

Тема: я-самоубийца

  1. #61
    Пользователь Бывалый Amanda на пути к лучшему Аватар для Amanda
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Окольные тропы
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lost alone Посмотреть сообщение
    и что же твой бог не создал лучший мир?
    если бы я был богом,в моём мире не было бы ничего плохого-ни болезней,ни разочарований,ни смерти.ничего!..
    остап бендер спрашивал:по чём опиум для народа?
    Ни болезней, ни разочарований, ни смерти - Н И Ч Е Г О..
    А что обладает ценностью в таком мире?.. Разве в нём возможно счастье и из чего оно состоит?.. Как его понять и почувствовать в таком мире?..
    Сказали нам, что эта дорога нас приведет к океану смерти, и мы с полпути повернули обратно. С тех пор всё тянутся перед нами кривые глухие окольные тропы...

  2. #62
    Пользователь Местный boris1986 на пути к лучшему Аватар для boris1986
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    46

    По умолчанию

    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоан.3:16)

  3. #63
    Пользователь Местный lost alone на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Ни болезней, ни разочарований, ни смерти - Н И Ч Е Г О..
    А что обладает ценностью в таком мире?.. Разве в нём возможно счастье и из чего оно состоит?.. Как его понять и почувствовать в таком мире?..
    amanda,я искренне надеюсь,что твоя жизнь сложится счастливо,чего тебе и желаю
    тебе нечего делать на этом сайте

  4. #64
    Пользователь Местный lost alone на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boris1986 Посмотреть сообщение
    Бог создал мир нормальным и не лишил Ангелов и людей свободной воли... Мы не запрограммированные роботы, а люди. Диавол согрешил, возгордился и захотел отделиться от Бога. Обольстил еще треть ангелов. Были изгнаны с неба.

    Бог создал Адама и Еву без греха, дал им заповедь, но диавол их обольстил и они нарушили заповедь. Бог отдал Своего Сына Иисуса Христа на поругание и смерть, что бы человек смог придти к Богу, раскаяться, примириться с Ним. Нужно обратиться к Богу и исполнять в жизни Новый Завет, тогда в вечности - будем с Ним, где будет прекрасно, но если мы будем упорствовать, жить без Бога, грешить, скорее всего попадем в ад - место мучения не раскаявшихся грешников, до суда, а потом озеро огненное, навсегда, навечно, во веки веков.
    эта дискуссия бессмысленна.для меня очевидно одно-если твой бог существует,тогда не должно быть зла.
    а если в этом мире присутствует зло,значит твоего бога не существует!бог и зло-несовместимы.они не могут существовать паралельно в этом мире.что-то явно не сходится в вашей религиозной трактовке

  5. #65
    Пользователь Местный boris1986 на пути к лучшему Аватар для boris1986
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    46

    По умолчанию

    Нужно пробежать свой марафон, а лавры должны быть потом...
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоан.3:16)

  6. #66
    Пользователь Местный boris1986 на пути к лучшему Аватар для boris1986
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lost alone Посмотреть сообщение
    эта дискуссия бессмысленна.для меня очевидно одно-если твой бог существует,тогда не должно быть зла.
    а если в этом мире присутствует зло,значит твоего бога не существует!бог и зло-несовместимы.они не могут существовать паралельно в этом мире.что-то явно не сходится в вашей религиозной трактовке
    Бог создал все нормальным. У Ангелов и у людей есть свободная воля. Диавол - это один из ангелов Божьих, творение, который возгордился и обольстил треть ангелов и Еву. После того, как Ева съела запретный плод, она дала его еще и Адаму, они нарушили Божью заповедь - в мир вошел грех, болезни, смерть, проклятия. Каин убил Авеля, зло начало распространяться.

    Участь диавола предрешена:

    "а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков." (Откр.20:10)

    Как через Адама грех вошел в мир. Грех - это преграда между Богом и человеком. Так через Иисуса, безгрешного Сына Божьего, который умер за грехи людей, каждый человек, пока еще живет на земле - может придти к Богу, попросить у Него прощение и Бог его простит. После смерти раскаиваться будет поздно!

    "Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая." (Откр.21:7,8)

    "Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1Кор.2:9)
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоан.3:16)

  7. #67
    Пользователь Бывалый Amanda на пути к лучшему Аватар для Amanda
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Окольные тропы
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lost alone Посмотреть сообщение
    amanda,я искренне надеюсь,что твоя жизнь сложится счастливо,чего тебе и желаю
    тебе нечего делать на этом сайте
    Благодарю.
    Я понимаю твои слова - мне хотелось проследить главную ценность мира, который ты описал, - твоего личного счастливого мира.. Не ради праздного интереса - чтобы понять до конца..
    Сказали нам, что эта дорога нас приведет к океану смерти, и мы с полпути повернули обратно. С тех пор всё тянутся перед нами кривые глухие окольные тропы...

  8. #68
    Пользователь Местный lost alone на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boris1986 Посмотреть сообщение
    Бог создал все нормальным. У Ангелов и у людей есть свободная воля. Диавол - это один из ангелов Божьих, творение, который возгордился и обольстил треть ангелов и Еву. После того, как Ева съела запретный плод, она дала его еще и Адаму, они нарушили Божью заповедь - в мир вошел грех, болезни, смерть, проклятия. Каин убил Авеля, зло начало распространяться.

    Участь диавола предрешена:

    "а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков." (Откр.20:10)

    Как через Адама грех вошел в мир. Грех - это преграда между Богом и человеком. Так через Иисуса, безгрешного Сына Божьего, который умер за грехи людей, каждый человек, пока еще живет на земле - может придти к Богу, попросить у Него прощение и Бог его простит. После смерти раскаиваться будет поздно!

    "Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая." (Откр.21:7,8)

    "Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1Кор.2:9)
    хочешь знать,что я думаю и чувствую-открой книгу экклезиаста,глава2,стих17

  9. #69
    Пользователь Местный lost alone на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Благодарю.
    Я понимаю твои слова - мне хотелось проследить главную ценность мира, который ты описал, - твоего личного счастливого мира.. Не ради праздного интереса - чтобы понять до конца..
    amanda,ты не сможешь меня понять.
    мой идеальный счастливый мир-всего лишь вымысел,иллюзия.он не может существовать в действительности
    ..а этот мир стал бы только лучше,если бы мои мечты могли сбыться здесь
    ..только они не сбудутся.мечты всегда остаются только мечтами.
    а наше стремление к счастью-это главная причина всех наших страданий.
    наши желания и мечты делают нас несчастными.
    почему?потому,что счастье-такое,как мы его себе представляем-невозможно
    ...а тебе,аманда, я желаю счастья.может,для тебя оно станет реальным?

  10. #70
    Пользователь Местный lost alone на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    аманда,наверное,я не ошибусь,если предположу,что ты ещё очень молода
    в твоём возрасте ещё рано задумываться о смерти.лучше думай о том,что ты можешь сделать,чтобы этот мир стал лучше

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts