+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93.

Тема: я-самоубийца

  1. #11
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moriablanda Посмотреть сообщение
    Хорошо, вот тебе другое определение свободы. Свобода - это способность принимать осознанные и самостоятельные решения и нести за них ответственность. Думаю, автор темы имеет ввиду что-то ещё и третье, поэтому к нему и вопрос.
    даже если ты дипломированный психолог , и все равно , как можно писать такую "живопись" ?
    ответственная свобода - то же самое , что и ледяной огонь.
    все эти компромиссы , прагматичность и реализм - это просто мягкая подушка для задницы .
    нету ответственности в свободе - это уже не свобода , а огород , который ты пашешь , чтобы вырастить свой урожай.
    да , ты можешь видеть через дыры в ограде , даже можешь дышать полной грудью ,
    но не можешь творить за рамками ответственности .
    любое ограничение , даже то , что наложено самим тобою на самого себя - всегда неволя.

    черное - черное , белое - белое , а серое - это топь , из которой уже не выкарабкаться.

  2. #12
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    Хорошо, лично я понимаю указанное мной определение как мое право распоряжаться моей жизнью и осознание того, что мое вот такое распоряжение может дать один результат, а другое - второй результат. У меня есть право распорядиться как по первому плану, так и по второму. Я могу решить, что мне нужно и совершить действия для получения желаемого. Как тебе такая трактовка?

  3. #13
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moriablanda Посмотреть сообщение
    Хорошо, лично я понимаю указанное мной определение как мое право распоряжаться моей жизнью и осознание того, что мое вот такое распоряжение может дать один результат, а другое - второй результат. У меня есть право распорядиться как по первому плану, так и по второму. Я могу решить, что мне нужно и совершить действия для получения желаемого. Как тебе такая трактовка?
    Так можно до бесконечности трактовать. Автор ясно дал понять что его прельщает свобода освободиться от плоти.

  4. #14
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    Я так понимаю, что автору собственная тема неинтересна. Но, тем не менее, беседа все же продолжается с другими действующими лицами.

  5. #15
    Пользователь Местный lost alone на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщения
    35

    По умолчанию самоубийца

    привет всем!извините,похоже,начинать свою новую тему-это была глупая идея.я уверен в своём решении,и не изменю его.мне не нужна помощь,ваша поддержка.хотя...спасибо!пусть мне напишут те,кто думает также,как и я.кто хочет перейти грань между жизнью и смертью.мне могут быть полезны советы...чтобы попытка самоубийства не оказалась просто попыткой...и я достиг бы желаемой цели.всем спасибо за внимание.и до встречи в аду.
    p.s.всёже жаль,что между людьми такие большие пространства.что мы пытаемся общаться друг с другом с помощью этих ненадёжных конструкций-слов,которые не в полной мере дают понять другого человека.только любовь между людьми способна стирать эти границы...да,наверное,я хотел бы жить в мире,где правит ЛЮБОВЬ.
    ...а сейчас мой мир сократился до размеров моей квартиры.и я уже не выйду отсюда...не захочу...
    p.p.s.есть здесь кто-нибудь из киева?
    да,вот ещё моё мыло-aslp17@mail.ru
    Последний раз редактировалось lost alone, 30.04.2013 в 01:11

  6. #16
    Пользователь Местный lost alone на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    викторыч,спасибо.возможно,ты единственный,кто меня понял.
    ...жизнь может превратиться в существование.можно быть мёртвым даже,когда тело продолжает жить.но это не для меня

  7. #17
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    вся проблема в том,что этот мир не рассчитан на то,чтобы мы были счастливы...
    Мир как раз-таки расчитан. а точнее мы расчитаны так чтобы в этом мире быть счастливыми.
    Просто счастье - мера относительная, и познается оно только в сравнении с несчастьем. Невозможно быть счастливым всегда.

  8. #18
    Пользователь Местный lost alone на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    в чём моя проблема?
    1.я хочу любить-себя,всех остальных-всю эту жизнь.и свою жизнь.если одним словом.
    2.я могу только ненавидеть себя.я вижу в себе недостатки,от которых невозможно избавиться.
    3.и самое главное-во всём этом НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИСПРАВИТЬ.
    спасибо всем,кто не остался равнодушным.но я прошу писать только тех,кто может помочь в осуществлении моей цели-смерти(ваши советы будут нелишними...)
    если есть кто-нибудь из киева-буду рад знакомству.aslp17@mail.ru
    Последний раз редактировалось lost alone, 25.04.2013 в 19:40

  9. #19
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    Вроде ты описываешь свою проблему и даже то, что хочешь получить, решив ее. Тем не менее ты говоришь, что получить желаемое тобой по части решения проблемы невозможно и помощи ты не хочешь. Ну что же, если ты так считаешь, значит так для тебя этому и быть. Ты хочешь найти тех, кто считает также, как и ты. Поскольку я вижу и считаю иначе относительно твоей проблемы, значит, в твоей теме мне делать нечего. Удачи в поисках единомышленников.

  10. #20
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moriablanda Посмотреть сообщение
    Удачи в поисках единомышленников.
    Жизнь и смерть ... каждый желает познать что есть за гранью. Походу понимаю что при таких нынешних временах я и без суицида загнусь )))) Но и после этого мои мытарства не окончатся.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts