+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93.

Тема: я-самоубийца

  1. #1
    Пользователь Местный lost alone на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщения
    35

    По умолчанию я-самоубийца

    я-самоубийца.скоро меня не станет.нет ни сил,ни желания нести и дальше груз этой жизни.смерть меня привлекает намного больше,чем это существование.я чужой в этом мире.и этот мир чужой мне.
    и всем похеру-всё по закону джунглей-"каждый сам за себя!"
    ...а я верю,что каждый человек должен быть счастлив.это единственный смысл жизни.без него жизнь теряет свою ценность.когда этого нет,начинаются поиски смысла жизни...
    все хотят одного-быть счастливыми.
    ...вся проблема в том,что этот мир не рассчитан на то,чтобы мы были счастливы...
    мы закрыты в этом теле,как в клетке,как в тюрьме.
    а я хочу быть свободным.я не могу быть свободным в этом теле.мне слишком тесно в нём.я ненавижу себя.ненавижу эти ограничения.наше тело-этот инструмент,с помощью которого мы воспринимаем мир-по сути,всего лишь кусок мяса,подверженный старению,усталости,болезням,смерти.и по сути,мы умираем,едва родившись.
    ..и зачем я всё это написал?никто этого не увидит.и не поймёт..
    прощайте.с новым годом!(лучше бы началась ядерная война)
    p.s.я принимаю любые ваши советы по своему решению.
    ..или убедите меня,что самоубийство-неправильный выбор
    aslp17@mail.ru
    Последний раз редактировалось lost alone, 23.04.2013 в 20:37

  2. #2
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Всё это конечно так, только за каким чёртом полез в это тело находясь за его пределами?

  3. #3
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lost alone Посмотреть сообщение
    ..и зачем я всё это написал?никто этого не увидит.и не поймёт..
    Предположим, я увидел и, кажется, понял, - ну и что?

    Будь у меня возможность, я бы даже подарил тебе свободу.
    Подарил бы бесплатно, т.е. даром.
    Только такой возможности у меня нет.
    И ни у кого нет.
    И никто не хочет чтобы у него такая возможность (и соответствующая обязанность) появилась.
    Не хочет потому что лень или потому что есть насущные проблемы вроде лишних килограммов веса или прыщей на заднице.
    А те кто хоть немного думает об изменениях к лучшему, слишком глупы и эгоистичны чтобы объединится ради достижения действительно важной цели.

    Может быть поэтому я и "забил" на недостижимое Счастье-Свободу, равно как и на стремление к Нему.
    Вместе с негодяями, я и сам стал негодяем (с), чего и тебе желаю.

  4. #4
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    Да в принципе черт с тобой. Только вот вопрос возник, что в твоем понимании свобода? Можешь дать определение этому понятию? Ну а так мои стандартные вопросы для начала диалога: что заставило тебя обратиться за помощью (?) Именно сегодня и какую помощь ты хочешь здесь получить'. Короче, перевожу со своего языка на нормальный : ' что заставило тебя все это написать и что от нас-то ты хочешь?'

  5. #5
    Пользователь Бывалый Huan на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщения
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moriablanda Посмотреть сообщение
    Да в принципе черт с тобой. Только вот вопрос возник, что в твоем понимании свобода? Можешь дать определение этому понятию? Ну а так мои стандартные вопросы для начала диалога: что заставило тебя обратиться за помощью (?) Именно сегодня и какую помощь ты хочешь здесь получить'. Короче, перевожу со своего языка на нормальный : ' что заставило тебя все это написать и что от нас-то ты хочешь?'
    Большинство тех, кто здесь пишет о проблемах не нуждаются в помощи. Несознательной целью является получить подтверждение от других. Подтверждение того, что мир плохой, все люди негодяи, бессмысленно что-то делать. Получив такое подтверждение человек успокаивается и продолжает жалеть себя. Другие ответы вызывают гнев. Хочется слышать только подтверждение негатива. И еще хорошо если кто-то напишет про еще более ужасную жизнь, тогда можно даже порадоваться что еще не так плохо как другому.
    Слова не убедят человека ни в чем. Только слова в сочетании с личным опытом и желание менять жизнь. Очень характерна для негативно настроенных людей "абсолютная ясность". Им все ясно в этом мире и сомнений нет. Мне вот почти ничего не ясно И от этого интересно.

  6. #6
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Странные какие-то людишки. Зачем пишешь, чего ждёшь)

    Форум самоубийц. Вообще-то. Всегда раздражало какого фига на таких сайтах собираются жизнестойкие удачливые сливки общества.

    Эти сайты и созданы чтобы вариться в общей меланхолии.

    А не выслушивать раздражающие бредни тех кому повезло.
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  7. #7
    Пользователь Бывалый Huan на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщения
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрустальная принцесса Посмотреть сообщение
    Странные какие-то людишки. Зачем пишешь, чего ждёшь)

    Форум самоубийц. Вообще-то. Всегда раздражало какого фига на таких сайтах собираются жизнестойкие удачливые сливки общества.

    Эти сайты и созданы чтобы вариться в общей меланхолии.

    А не выслушивать раздражающие бредни тех кому повезло.
    Самоубийца - человек совершивший самоубийство. С того света писать не получится, интернет не работает там Значит все же не самоубийцы. "Людишки", "раздражающие бредни"... Как вы относитесь к миру, так и он вам отвечает.Бесстрастно и безразлично. Я лично ищу подтверждение своей философии и как бонус вытащить кого-то, кто не совсем завяз в болоте. Хотя второе не важно... как и первое

  8. #8
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    Подтверждение твоей философии имеется в различных методиках, основанных на позитивном мышлении, из которого сделали ещё и эзотерику и в современных бизнес-тренингах. С одной стороны это действительно может изменить состояние человека, если он видит только плохое. Но это при условии, если он хочет менять свое состояние и понимает, зачем он работает над своими мыслями. Но тут тоже не нужно доводить теорию до идиотизма, т.к. С другой стороны данная теория может привести к комплексу бога, на фоне которого может произойти довольно серьезное разочарование. Что касается данного форума, то тут верно подмечено. Исправлять ситуацию хотят единицы. В основном здесь находятся те, кто наслаждается своими страданиями и ищет единомышленников.

  9. #9
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moriablanda Посмотреть сообщение
    Да в принципе черт с тобой. Только вот вопрос возник, что в твоем понимании свобода?
    У Всеслава Солло в пособии выхода в астрал такая свобода описывается. Когда вне тела путешевствуешь.

  10. #10
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    Хорошо, вот тебе другое определение свободы. Свобода - это способность принимать осознанные и самостоятельные решения и нести за них ответственность. Думаю, автор темы имеет ввиду что-то ещё и третье, поэтому к нему и вопрос.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts