+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 93.

Тема: я-самоубийца

  1. #71
    Пользователь Местный boris1986 на пути к лучшему Аватар для boris1986
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    46

    По умолчанию

    Нужно всегда быть готовыми к переходу в вечность, ведь мы не знаем, когда мы умрем или когда придет Иисус второй раз на землю, но Он придет уже не для того, что бы пострадать за грехи людей, как в первый раз. Очень ужасно, если мы умрем с грехами и попадем в ад и в конечном итоге, вечная душа окажется в озере огненном, мучиться навсегда! Пока еще на земле - не поздно раскаяться, обратиться к Богу, начать новую жизнь, жизнь по воле Божьей. Читать Библию и исполнять Новый Завет, молиться, ходить на Богослужения, делать добро, исполнять Божьи заповеди.
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоан.3:16)

  2. #72
    Пользователь Бывалый Amanda на пути к лучшему Аватар для Amanda
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Окольные тропы
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lost alone Посмотреть сообщение
    amanda,ты не сможешь меня понять.
    мой идеальный счастливый мир-всего лишь вымысел,иллюзия.он не может существовать в действительности
    ..а этот мир стал бы только лучше,если бы мои мечты могли сбыться здесь
    ..только они не сбудутся.мечты всегда остаются только мечтами.
    а наше стремление к счастью-это главная причина всех наших страданий.
    наши желания и мечты делают нас несчастными.
    почему?потому,что счастье-такое,как мы его себе представляем-невозможно
    ...а тебе,аманда, я желаю счастья.может,для тебя оно станет реальным?
    Мне понятны твои слова. В том и дело, что мечты не навсегда мечтами остаются - это часть того, что мы можем привнести в этот "большой" мир, только наша собственная часть и наличие именно этой части может сделать нас счастливыми.. Всё не может воплотиться в реальности, однако главное - может. Мне понятны твои слова. Я знаю, что счастье может стать реальным и оно реально.
    Сказали нам, что эта дорога нас приведет к океану смерти, и мы с полпути повернули обратно. С тех пор всё тянутся перед нами кривые глухие окольные тропы...

  3. #73
    Пользователь Бывалый Amanda на пути к лучшему Аватар для Amanda
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Окольные тропы
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lost alone Посмотреть сообщение
    аманда,наверное,я не ошибусь,если предположу,что ты ещё очень молода
    в твоём возрасте ещё рано задумываться о смерти.лучше думай о том,что ты можешь сделать,чтобы этот мир стал лучше
    Не угадал. Мне уже достаточно лет для того, чтобы не только мысли, но и действия были. После них - перерождение. Я делаю..
    Сказали нам, что эта дорога нас приведет к океану смерти, и мы с полпути повернули обратно. С тех пор всё тянутся перед нами кривые глухие окольные тропы...

  4. #74
    Пользователь Местный lost alone на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Не угадал. Мне уже достаточно лет для того, чтобы не только мысли, но и действия были. После них - перерождение. Я делаю..
    хорошо,аманда-errare humanum est-человеку свойственно ошибаться.но я принял решение
    мне не нужна жизнь.мне нужен покой

  5. #75
    Пользователь Бывалый Amanda на пути к лучшему Аватар для Amanda
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Окольные тропы
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lost alone Посмотреть сообщение
    хорошо,аманда-errare humanum est-человеку свойственно ошибаться.но я принял решение
    мне не нужна жизнь.мне нужен покой
    Твой выбор. Твой и только твой.
    Сказали нам, что эта дорога нас приведет к океану смерти, и мы с полпути повернули обратно. С тех пор всё тянутся перед нами кривые глухие окольные тропы...

  6. #76
    Новичок Местный Sonic the Hedgehog на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщения
    14
    Записей в дневнике
    355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Твой выбор. Твой и только твой.
    Знаете, как проявить милосердие в данной ситуации? Нужно предложить человеку сделать выбор за него. Смотри, этот мир от тебя ничего не требует, выбор - мы скажем тебе, что делать, мы снимем мановением руки твои страдания. Выбор причиняет страдния, а человеку нужен покой.
    Где еще, как не здесь, можно сбросить это тяжкое бремя со своих плеч.

  7. #77
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lost alone Посмотреть сообщение
    amanda,ты не сможешь меня понять.
    мой идеальный счастливый мир-всего лишь вымысел,иллюзия.он не может существовать в действительности
    ..а этот мир стал бы только лучше,если бы мои мечты могли сбыться здесь
    ..только они не сбудутся.мечты всегда остаются только мечтами.
    а наше стремление к счастью-это главная причина всех наших страданий.
    наши желания и мечты делают нас несчастными.
    почему?потому,что счастье-такое,как мы его себе представляем-невозможно
    ...а тебе,аманда, я желаю счастья.может,для тебя оно станет реальным?
    Аз поражен... ^_^
    Вы правы, – Вы смогли понять, увидеть Главное!..
    Мы существуем для материализации мечтаний, прежде сущих в высшем, имматериальном/идеальном мире. Таково наше Предназначение и наша Роль в Системе мира: беспрестанно действовать, творить и постигать – развивать Систему, действуя во имя Её роста, Её блага без конца. Наше благо, – благо Мира и наоборот. Все Наши мечты, – «программы»; все наши страдания – попросту часть системы управления, встроенной в всех нас, не дающей «сбиться с курса», - включающей «красный свет», боль и «аварийные сирены» в нас внутри, если только мы «сходим с Пути», «отклоняемся от курса», «зависая», начиная тратить время попусту. Боль, – попросту функция, своего рода «бортовой компьютер», призванный «помочь» пилоту «выполнить Задание» – Предначертанье своё на Земле, в Этом малом секторе фантастически большой реальности; боль, – это просто «сигнал»: мы не на своём месте и занимаемся не тем – стоит изменить вектор приложенья сил, направление движения.
    Человек, – служебная частица Мироздания; информационный агент, привносящий изменения в прежде статические состояния фрагментов яви – тех или иных. Человек, – само олицетворение стремленья к достиженью целей – тех или иных – осуществленья коих ради он и был когда-то сотворён, рождён, «спущен с стапелей божественных верфей».
    N.B. Разумом или интуитивно, – Вы (как и сотни прочих «ангелов») – смогли понять – в чём же Суть. Брависсимо! Что же ныне остаётся делать? Интересно, оное Вы также сможете понять; сумеете ли догадаться?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #78
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lost alone Посмотреть сообщение
    хорошо,аманда-errare humanum est-человеку свойственно ошибаться.но я принял решение
    мне не нужна жизнь.мне нужен покой
    Увы, такой «покой» не принесёт гармонии, – псевдо_покой, даримый разрушеньем тела...
    Покой, – это улыбка, озаряющая душу, когда созерцаем плоды своих действий; покой – это усталость после долгого/результативного трудового дня...
    P.S. Если бы Вам действительно не была нужна возможность жить, – Вы бы просто не родились, не были сотворены. Мир рационален: существуете, следственно, имеет место быть и цель, коей ради... ^_^
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  9. #79
    Пользователь Местный boris1986 на пути к лучшему Аватар для boris1986
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lost alone

    "хорошо,аманда-errare humanum est-человеку свойственно ошибаться.но я принял решение
    мне не нужна жизнь.мне нужен покой"

    Смерть - это не выход из проблемы, потому, что не раскаявшийся грешник скорее всего попадет в ад, где будет ужасно, где не будет уже надежды. Пока мы живем на земле - еще можно что то исправить, примириться с Богом, попросить у Него прощение за грехи и Бог простит, но после смерти - раскаиваться будет поздно!

    Свидетельство Татьяны Белоус: Рай и ад (ОРИГИНАЛ)

    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоан.3:16)

  10. #80
    Пользователь Бывалый Amanda на пути к лучшему Аватар для Amanda
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Окольные тропы
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic the Hedgehog Посмотреть сообщение
    Знаете, как проявить милосердие в данной ситуации? Нужно предложить человеку сделать выбор за него. Смотри, этот мир от тебя ничего не требует, выбор - мы скажем тебе, что делать, мы снимем мановением руки твои страдания. Выбор причиняет страдния, а человеку нужен покой.
    Где еще, как не здесь, можно сбросить это тяжкое бремя со своих плеч.
    Милосердие?.. Смысл его?..
    Человек изначально наделён правом выбора - это его привилегия или его проклятие (как он сам усмотрит) - лишать его данного права, значит, делать его...кем?..
    Сказали нам, что эта дорога нас приведет к океану смерти, и мы с полпути повернули обратно. С тех пор всё тянутся перед нами кривые глухие окольные тропы...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts