+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3.

Тема: Фетискин дуб.

  1. #1
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию Фетискин дуб.

    У меня был один знакомый в сельской местности. Года два назад он умер. И он мне рассказывал одну историю. Рассказывал всё с выражением и эмоциями. Не сказать что вымысел.
    В каких то 1800-ых годах в захолустном месте на дубу повесился некий Фетиска. И этот дуб стали называть Фетискин. Мой знакомый в давние времена возил на тракторе молоко с вечерней дойки на молокозавод и дорога проходила мимо этого дуба. И тут у него случались необъяснимые факты. Возвращался он с завода уже к ночи. Пока там всё примут, оприходуют и оформят накладные. Так вот с без двадцати двенадцать до половина первого ночи мимо дуба проехать было практически невозможно. Подъезжая к оному месту двигатель задыхался и глох полностью. Завести его до половина первого было не как нельзя. Бывало давал полный газ не смотря на колдобины и тряску, но и это не помогало. Оценив ситуацию знакомый мой стал брать с собой бутылку самогонки и расположившись возле дуба распивать её до указанного времени. Но всё же рано или поздно всё это надоело и была проложена дорога через поле в объезд злополучного места. И тогда возникли претензии со стороны председателя, к чему мол поле испортил на котором что то возделывалось. На объяснения пред естественно среагировал типа что ты мне мозги .... Дело приняло скандальный оборот и с моим знакомым в рейс отправили механика что бы во всём разобраться. Как всегда двигатель вырубился возле дуба. Ты говорит механик вот и смотри что с топливной системой. Убедившись что всё в норме механик пытался двигатель запустить. Ты мне сейчас пускач сожгёшь сказал мой знакомый механику показав время на часах, будет половина первого вот тогда и заведётся. В определённое время оба и поехали дальше. Далее были устроены эксперименты. Отправили трактор подобной марки МТЗ. Всё выходило аналогично. С без двадцати двенадцать до половины первого проехать было невозможно. Лишь только гусеничный трактор проезжал без всяких проблем.
    Рассказал он мне ещё одну историю не помню до его механизаторной деятельности случилась она или после. Как то поздним вечером мой знакомый возвращался домой откуда то верхом на лошаде мимо того дуба. И вдруг откуда то с него хлынуло огненное пламя. Перепуганная лошадь понеслась по полю, а он только оцепенелыми руками ухватился за седло бросив поводья. Зайдя в дом весь бледный не мог объяснить что произошло. Дар речи пропал. И только после принятия стакана самогонки мог всё рассказать.

  2. #2
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    И только после принятия стакана самогонки мог всё рассказать.
    То-то и оно
    Ну, а на самом деле, прошу простить мне мой скептицизм. Я не уверена, что что-то такое есть. Это не доказано, но и не опровергнуто, но лично со мной подобных историй никогда не происходило, поэтому я не склонная верить. Всему есть научное объяснение, наверняка.

  3. #3
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    если бы везде, где кто то повесился (а еще хуже того - вообще покончил с собой) такое случалось, так вообще весь мир уже бы на месте застыл )
    вне зоны доступа.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts