+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69.

Тема: Выход рядом

  1. #21
    Новичок Новенький Люстра на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Да, говорит конечно ! Просто с ним из крайности в крайность ... Очень сложные отношения ! Он очень своеобразный. Знаете, когда все хорошо- то очень хорошо, когда ругаемся, вот до такого доходит ! Я ему и благодарна за то, что например когда узнали, что у меня гепатит С он со мной продолжил жить, не испугался, хотя любой другой на его месте скорее всего сбежал. Но самое плохое, это то что я каждый день просыпаясь не знаю, что будет... Очень непредсказуемый. А т.к. я в чужой стране, то идти мне в принципе некуда... Конечно можно найти жилье, но на это нужно время, здесь не все так просто... И вот переодически я в такой ситуации оказываюь, пока ищу- мы миримся.
    Про гиперкритичность к себе- это отдельная тема. Я уверенна, что из детства это. У меня очень строгая мать. И она всегда относилась ко мне с призрением, все, что я делала было для недостаточно хорошо, и этот страх у меня по сей день...Мой преподаватель французского говорит, что я перфекционист, может и так, но я себя уже измучала. Я слишком ответственная и часто в ущерб для себя. Мне не хватает легкости, позитива, здорового разгильдяйства. Я в постоянном напряжении.

  2. #22
    Новичок Новенький Люстра на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Люстра! На сколько мне известно от туда французы в нашу Рашу бегут. Ну на английском они как то ни бум бум, однако жестами дают понять что там хреново и не желают возвращаться.
    Да, бегут сейчас многие, но поверьте, что здесь все таки лучше ! Я вообще из России никогда уезжать не планировала. Так вышло ! И первый год я очень скучала по Родине. Сейчас, могу сказать, что здесь действительно лучше. И если получится остаться, с ним или без нео- я останусь.
    По английски говорят французы ! Говорят ! Поверьте мне ! Я первый год вообще не знала ни слова по-французски и обходилась англ. впоне. Здесь даже школьники при необходимости вам объяснят куда пройти и.т.д. Это вот какой-то интернет-миф.

  3. #23
    Новичок Новенький Люстра на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Уйти это значит в Рашку возвращаться. Если есть куда.
    В Россию есть куда, туда никогда не поздно.

  4. #24
    Пользователь Бывалый Amanda на пути к лучшему Аватар для Amanda
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Окольные тропы
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Уйти это значит в Рашку возвращаться. Если есть куда.
    Ну, и что, что в Рашку?.. Не вижу в этом проблемы особенной. Если человека не устраивает жизнь с кем-то, то лучше это изменить - разве не так?.. Разве существенно важно, где жить - в России, либо во Франции?.. Впрочем, если автору комфортней себя чувствовать во Франции, значит автор будет терпеть мужа таким, какой он есть..только не зря ведь она написала сюда, правда?..
    Да и в подвешенном состоянии находиться не очень как-то - не известно, какой назавтра будет настрой у мужа..
    Сказали нам, что эта дорога нас приведет к океану смерти, и мы с полпути повернули обратно. С тех пор всё тянутся перед нами кривые глухие окольные тропы...

  5. #25
    Пользователь Бывалый Amanda на пути к лучшему Аватар для Amanda
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Окольные тропы
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люстра Посмотреть сообщение
    Сейчас, могу сказать, что здесь действительно лучше. И если получится остаться, с ним или без нео- я останусь.
    Желание остаться там есть - слушать свои желания..
    Сказали нам, что эта дорога нас приведет к океану смерти, и мы с полпути повернули обратно. С тех пор всё тянутся перед нами кривые глухие окольные тропы...

  6. #26
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Разве существенно важно, где жить - в России, либо во Франции?
    Вот у автора и спроси.
    Если человека не устраивает жизнь с кем-то, то лучше это изменить - разве не так?
    Нет, не так. Было бы всё так легко и просто то зачем тогда на форумах писали о проблемах.

  7. #27
    Пользователь Бывалый Amanda на пути к лучшему Аватар для Amanda
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Окольные тропы
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Нет, не так. Было бы всё так легко и просто то зачем тогда на форумах писали о проблемах.
    А кто говорит, что это просто?.. Не всегда.. А смысл тяготить себя отношениями, которые умерли?.. Распространять вирус ходячих мертвецов?.. Кому от этого будет лучше?..
    Впрочем, это скорее риторические вопросы - не адресованные никому..
    Сказали нам, что эта дорога нас приведет к океану смерти, и мы с полпути повернули обратно. С тех пор всё тянутся перед нами кривые глухие окольные тропы...

  8. #28
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Люстра, на какие (чьй) средства существуешь ?

  9. #29
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    А смысл тяготить себя отношениями, которые умерли?.. Распространять вирус ходячих мертвецов?.. Кому от этого будет лучше?..
    Аманда, вот попробуй забуриться в какой нибудь незнакомый город, затусоваться с каким то дядей и поселиться у него. При том у тебя будет работёнка с карьерой. А разойтись с дядей это не только разорвать с ним отношения на интимном плане, а лишиться всего вообще. И на кону будут стоять не только отношения, а и жизнь. Да ещё неадекватный Боря тебе будет приводить цитаты и псалтырей.

  10. #30
    Пользователь Местный boris1986 на пути к лучшему Аватар для boris1986
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    46

    По умолчанию

    Вот например в Египте - много русских женщин (если не ошибаюсь несколько сот тысяч). А ведь там совсем другая культура, там около 90% мусульман. Женщина может быть в зависимом состоянии от мужа, если он ее выгонит из дома, то куда она пойдет, не зная другого языка, сидеть с протянутой рукой на жаре?
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоан.3:16)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts