+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69.

Тема: Выход рядом

  1. #31
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    С перфекционизмом, допустим, надо бороться. Гугл в помощь. Если есть деньги, можно походить к психотерапевту.

    Про взаимоотношения с мужем я ничего не понял. Как он объясняет свое поведение? Что является причиной ссор?

  2. #32
    Пользователь Бывалый Amanda на пути к лучшему Аватар для Amanda
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Окольные тропы
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Аманда, вот попробуй забуриться в какой нибудь незнакомый город, затусоваться с каким то дядей и поселиться у него. При том у тебя будет работёнка с карьерой. А разойтись с дядей это не только разорвать с ним отношения на интимном плане, а лишиться всего вообще. И на кону будут стоять не только отношения, а и жизнь. Да ещё неадекватный Боря тебе будет приводить цитаты и псалтырей.
    Всего вообще?.. Странно. Ты не знаешь ничего про мою жизнь, я про твою - однако я не перехожу на личности. Тема Люстры - не моя. Или я что-то недопонимаю?.. Впрочем, ладно.

    P.S. А Боря.. можно пропускать те слова, которые воспринимаются неадекватными.. Он старается как может быть полезным, вот и всё.. Мы все разные..
    Сказали нам, что эта дорога нас приведет к океану смерти, и мы с полпути повернули обратно. С тех пор всё тянутся перед нами кривые глухие окольные тропы...

  3. #33
    Пользователь Местный boris1986 на пути к лучшему Аватар для boris1986
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    46

    По умолчанию

    Есть среди христиан люди, которым не безразлична ваша дальнейшая участь...

    Ведь если человек убивает сам себя, то скорее всего, он окажется в аду.

    А если я знаю, как там ужасно и вам об этом не расскажу, то это будет не хорошо.

    Многие идут в погибель широким путем, но христианин может говорить людям: о спасении, о прощении грехов, о любви Бога, об Иисусе, о вечной жизни, итд. О том, что написано в Библии.
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоан.3:16)

  4. #34
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Всего вообще?.. Странно. Ты не знаешь ничего про мою жизнь, я про твою
    Автора жизнь ты аналогично не знаешь.
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 28.04.2013 в 19:51

  5. #35
    Пользователь Бывалый Amanda на пути к лучшему Аватар для Amanda
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Окольные тропы
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Автора жизнь ты аналогично не знаешь.
    У меня и не было претензий на подобные познания. Человек излагает суть своей "проблемы", своего тупика и говорит то, что считает нужным сказать - на основании этого другие и могут что-то ему сказать. Он ведь не просто так пишет - он желает диалога, желает слов о своём "тупике", желает получить возможность разобраться в чём-то при помощи сторонних взглядов. Вот и всё..
    Сказали нам, что эта дорога нас приведет к океану смерти, и мы с полпути повернули обратно. С тех пор всё тянутся перед нами кривые глухие окольные тропы...

  6. #36
    Местный Философ Melissa на пути к лучшему Аватар для Melissa
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщения
    285

    По умолчанию

    Ради бога, только не обратно в рашку. Это тебя добьет окончательно!
    Что значит муж выгоняет из дома? Как можно выгонять человека из его же собственного дома? При первой попытке надо было пресечь! Впрочем, тебе виднее насколько он адекватен...
    То что он живет с тобой при твоей болезни - не показатель любви. Может быть ему просто удобно. А что не жить собственно, ты с русским менталитетом и красавица наверняка - любой бы не отказался. В чем-то еще любовь проявляется? Намного старше? Дети у него есть?

    По поводу завтрашнего дня. Подстраховывайся! Пока не выучишь язык и не подкопишь деньги на первое время, лучше не выпендривайся. Будь хитрее.

  7. #37
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
    Ради бога, только не обратно в рашку. Это тебя добьет окончательно!
    Melissa, с прискорбием соглашусь, - делать тут нечего.
    Вот только "за державу обидно" (с)

  8. #38
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
    Что значит муж выгоняет из дома? Как можно выгонять человека из его же собственного дома? При первой попытке надо было пресечь! Впрочем, тебе виднее насколько он адекватен...
    Melissa, при чём тут адекватность ? Если она как говорится в гостях по-сути. Я считаю свой дом это когда сам лично заработал, а не пришёл на халяву в чужую хату, вот если она бы вместе заработала на дом со своим мужем тогда понятно было, а так придётся ей только терпеть. И автору темы нужно было заранее задумываться перед тем как ехать за границу что халява не так хороша.
    Согласен с Викторыч-ем на все 100%.
    Микробы правят миром

  9. #39
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Если она как говорится в гостях по-сути. Я считаю свой дом это когда сам лично заработал, а не пришёл на халяву в чужую хату, вот если она бы вместе заработала на дом со своим мужем тогда понятно было
    Правильно. Семья должна создаваться и строиться вместе. Это роднит и воспитывает ценности.
    По ситуации можно предположить что автор просто выгодно продал себя, и сделка дала неизбеждый побочный эффект, в виде отношения к нему как к вещи, которую можно выбросить за ненадобностью.

    Насчет Рашки несогласен. Местоприбывание вторично в сравнении с интимным счастьем. но если и тут и там ничего хорошего не ждет - то впринципи и разницы особой нет.

  10. #40
    Местный Философ Melissa на пути к лучшему Аватар для Melissa
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщения
    285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от microbe Посмотреть сообщение
    Melissa, при чём тут адекватность ? Если она как говорится в гостях по-сути. Я считаю свой дом это когда сам лично заработал, а не пришёл на халяву в чужую хату, вот если она бы вместе заработала на дом со своим мужем тогда понятно было, а так придётся ей только терпеть..
    Согласен с Викторыч-ем на все 100%.
    А что у каждого есть дом? Лично ты можешь заработать на квартиру? Жить на жил площади мужа/жены - рядовой случай. Попрекать супругу за то что она сама не заработала на дом и позволять себе выгонять ее, это, извините, что угодно, но только не семья! Она прежде всего его жена, законная надеюсь. Значит это и ее дом тоже ( даже если юридически прав на него не имеет ). Совсем с ума сошли! Мне и в голову не придет выгонять мужа ( допустим он не из спб, приезжий и которому некуда идти) из нашего дома ( допустим его купили мои родители ), развод - ок, поставлю вопрос чтобы съехал. а быть такой гнидой как муж автора -фу, даже для меня злюки-гадюки как-то слишком...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts