+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15.

Тема: То, что ожидает человека после смерти

  1. #1
    Пользователь Местный boris1986 на пути к лучшему Аватар для boris1986
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    46

    По умолчанию То, что ожидает человека после смерти

    Вступление:

    Когда то у меня был самый большой страх - это попасть в ад, а потом попасть в озеро огненное на вечные мучения. Сей час у меня появился другой страх - это лишиться быть в числе Церкви, лишиться в вечности быть невестой Иисуса Христа.

    Каждый человек может получить прощение грехов, потому что Иисус умер и воскрес за грехи людей. Нам нужно покаяться, примириться с Богом и исполнять Божью волю, которая написана в Новом Завете.

    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Св. Евангелие от Иоанна 3:16)

    Мы живем вечно. В Библии написано о разных участях, которые могут ожидать человека после смерти и нужно быть с Богом и исполнять Его заповеди, нежели жить без Бога и грешить. Вот что написано в Библии:

    1. Тьма внешняя.
    "а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!" (Св. Евангелие от Матфея 25:30)

    2. Мрак вечной тьмы.
    "Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы."
    (Второе послание Петра 2:17)

    3. Ад.
    "И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем." (Св. Евангелие от Луки 16:23,24)

    4. Геенна: (Возможно что тоже, что и озеро огненное)
    "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне." (Св. Евангелие от Матфея 10:28)

    5. Озеро огненное:
    "И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное." (Откровение Иоанна Богослова 20:14,15)

    6. Небесные обители:
    "Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его." (Первое послание к Коринфянам 2:9)

    "В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам." (Св. Евангелие от Иоанна 14:2)

    "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." (Откровение Иоанна Богослова 21:1-4)

    Вечность:
    "И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде — как звезды, вовеки, навсегда." (Даниил 12:2,3)

    Читайте Библию и Новый Завет, который в Библии и будете знать больше о вечной жизни, о том, что ожидает человека после смерти в вечности. Задумайтесь об этом, потому, что самое ценное и дороге в жизни что у вас есть - это сама жизнь, вечная душа.

    Читайте Библию и прочтите книгу: Божественное откровение о аде (есть в интернете)
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоан.3:16)

  2. #2
    Новичок Гость Emelen на пути к лучшему
    Регистрация
    01.05.2013
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Человека ничего не ожидает после смерти - вас и нас не было миллиарды лет и не будет миллиарды лет, после смерти ни наслаждения ни боли,ни радости ни печали,ни тьмы ни света

    А насчет религии то в Библии и Коране секс вне брака и до брака один из самых тяжких грехов - но большинство верующих на это плевать хотели и занимаются сексом распостраняя венерические заболевания


    "Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)

    Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
    А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
    (Мф 7:22-27)

    Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
    потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
    Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
    (Еккл 3:18-20)


    Екк 8:14 - "Есть на земле и такая суета: праведных постигает то, что заслуживают дела нечестивых, а нечестивым достаётся то, что заслуживают дела праведных"

  3. #3
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emelen Посмотреть сообщение
    Человека ничего не ожидает после смерти - вас и нас не было миллиарды лет и не будет миллиарды лет, после смерти ни наслаждения ни боли,ни радости ни печали,ни тьмы ни света
    Мне нравится ход вашей мысли.
    Если вы сами это придумали, то "снимаю шляпу".
    Продолжая рассуждения, можно легко получить множество других (более каверзных) противоречий в религиозных постулатах.
    Впрочем, я не люблю этим заниматься.

  4. #4
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emelen Посмотреть сообщение
    Человека ничего не ожидает после смерти
    После смерти ожидает то что было до жизни. И не надо голову ломать.

  5. #5
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    После смерти ожидает то что было до жизни. И не надо голову ломать.
    а 4 стадии разложения ?

  6. #6
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    а 4 стадии разложения ?
    Мне уже надоело об этом в каждой теме писать.

  7. #7
    Местный Философ оригами на пути к лучшему Аватар для оригами
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    я всегда рядом
    Сообщения
    112
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    надеюсь ничего. ибо страшно...
    Я один в поле воин - справедлив и спокоен.

  8. #8
    Пользователь Местный подсолнух на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    Если Библия права, то после суицида как назад? Если даже она ошибается то ничего не теряешь, а вот если ошибаются гость и философ то они теряют все и надолго!

  9. #9
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Если Библия права, то после суицида как назад?
    Феерическое по своей глубине утверждение.
    А можно цитату из Библии где говориться о невозможности "возвращения назад" после суицида?

    Хотя, кажется, я догадываюсь.
    Видимо, вот этот фрагмент и служит подтверждением: "...и заколет тельца пред Господом; сыны же Аароновы, священники, принесут кровь и покропят кровью со всех сторон на жертвенник, который у входа скинии собрания; и снимет кожу с жертвы всесожжения и рассечет ее на части…" (Левит 1:5,6)
    Другими словами - потому что гладиолус.

  10. #10
    Пользователь Местный подсолнух на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оригами Посмотреть сообщение
    надеюсь ничего. ибо страшно...
    Ваши надежды тщетны. Сейчас уже страшно, а потом так ужас. Смерть грешника люта... и ненавидящие правду прегрешат .... На каждой литургии слышу эти слова. Душа знает что ее ждет и боится. А еше после смерти неверующих нет, только потом вера уже не спасительна. У меня у подруги родители не заботились об этом, не верили, тоже говорили мы никому плохого не делали что нам будет. Потом после смерти жены , муж повесился. А теперь каждую ночь снится подруге , молитв просит. А ведь при жизни ему сто раз говорили не делай этого. А у другой тоже мама после смерти пришла и стоит в комнате ночью. И она ее видит и ее шестилетний сын. Проснулись и опять вместе вспомнили. Не все так просто здесь.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts