+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15.

Тема: То, что ожидает человека после смерти

  1. #11
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Прикол в том, что никто не видит того, что любые ваши догадки, фантазии, пророчества и так далее, придуманы. Библию написали люди. Люди, которые не знали, что там, после смерти. Люди, которые никогда не видели этого Бога, рая, ада и т.д. Никто ничего никогда вообще не видел и не знал по ту сторону. Из живых. А про сны - это проблема самого человека, которому приходят во сне эти образы. Они не имеют отношения к другому человеку. Мне вот Вин Дизель недавно снился. Мы с ним на машине гнали от полицейских. И все было так реально, так интересно. Меня что, теперь в Форсаж пригласят сниматься?

    Абсолютно все, что написано в этой теме - догадки. Абсолютно все.

  2. #12
    Местный Философ КтоЗдесь на пути к лучшему Аватар для КтоЗдесь
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщения
    242
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    мне кажется странным в рассуждениях на заданную тему опираться на какие бы то ни было тексты.
    разумным кажется опираться на свой собственный опыт. не на выдумки, а то, что сам непосредственно пережил и испытал. правда, весь объём опыта подвергается интерпретации, проходит через призму мировоззрения "подопытного". то, что для одного будет непосредственным общением с истоком всего, другой отнесёт к явлениям типа белой горячки.

  3. #13

    По умолчанию

    Ожидает бесконечная пустота, которая коснется тебя, заденет, разворотит и уничтожит. Пустой миг в отчаяние опирается, а мечта тонет в облаках. Ты уже готов умереть - ты ничто, ты развалившееся на атомы пустота, которая станет жертвой оного. И сердце буквально на глазах развалится, ты умрешь, и останется тишина, мгла и пустота в кармане пиджака...

  4. #14
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уходящий к звездам. Посмотреть сообщение
    Ожидает бесконечная пустота, которая коснется тебя, заденет, разворотит и уничтожит.
    Это наиболее вероятное развитие событий, но...

    Существование нашего мира само по себе абсолютно невероятно/невозможно.
    Так почему бы вселенной не быть последовательной, и наряду с чудом рождения не совершить чудо воскресения?
    Даже чисто с механических позиций, любую систему состоящую из атомов можно восстановить.

    Вероятность жизни после смерти мала, но я лично не отрицаю такой возможности.

  5. #15
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Вероятность жизни после смерти мала, но я лично не отрицаю такой возможности.
    А что вообще можно отнести к так называемой жизни ? Некую биологическую конструкцию на материальном уровне ? Помимо материального существует ещё множества различных уровней. И не будь таковых не было бы и материальных созданий. Ну закончит свою деятельность биологическое создание по какой то причине. Будь то естественный износ, будь то непреднамеренное повреждение несовместимое с дальнейшей работоспособностью. Значит всё остальное что не относится к материи покинет вышедшее из строя. А вот куда и в каком направлении это уже отдельная тема. Не стОит ставить некую биологическую конструкцию в центр вселенной. Такова действительно не вечна.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts