+ Ответить в теме
Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 267.

Тема: Свидетельства о том, кто был там...

  1. #191
    Новичок Новенький Зинаида на пути к лучшему
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрустальная принцесса Посмотреть сообщение
    Ну я например знаю своим ограниченным умишком, что Аллах разрешает многожёнство, а Иисус нет. Как быть?
    боженька посылает разных пророков разным народам и спасутся те кто следует за своим пророком а не сравнивает его с другими как будто торгуясь на базаре. пути господни не исповедимы и бог испытывает разных людей по разному.

  2. #192
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    боженька посылает разных пророков разным народам и спасутся те кто следует за своим пророком а не сравнивает его с другими как будто торгуясь на базаре.
    Но при этом каждый пророк утверждает что его религия единственно верная и призывает проповедовать её заповеди всему миру.
    Получается, бог лжёт?
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  3. #193
    Новичок Новенький Зинаида на пути к лучшему
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрустальная принцесса Посмотреть сообщение
    Но при этом каждый пророк утверждает что его религия единственно верная и призывает проповедовать её заповеди всему миру.
    Получается, бог лжёт?
    ты святые писания даже ни читал не разу. о чём тута вообще ты можешь рассуждать тогда. это только пустозвоны обсуждают книги которые они не читали. пустозвон.

  4. #194
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    ты святые писания даже ни читал не разу. о чём тута вообще ты можешь рассуждать тогда.
    Ну понятно, аргументы кончились.

    Сама себя завела в тупик.
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  5. #195
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    Ну понятно, аргументы кончились.

    Сама себя завела в тупик.
    Да она тупит. Давай я за неё отвечу.
    Допустим, с точки зрения некоторых ветвей индуизма и буддизма будет неважно - какая религия. Каждый пророк - аватар. В эзотерике всё то же самое, но уже нет основной религии. Есть эгрегоры религий, тоже аватары. Идея не нова. Но они противостоят друг другу, и ментально, и внешне, поэтому "бог един" - придумали те, кто придумал "гомосексуализм врождённый, никто не виноват, это норма", хотя это отклонение прямого инстинкта с точки зрения биологии. Да и человек устроен так, чтобы резонировать с мужскими или женскими гормонами, а не со своими собственными.
    Вообщем это популизм и конформизм, чтобы во-первых - было меньше религиозных конфликтов, во-вторых (это уже более глобальная цель) - подмыть фундамент основных религий, чтобы взять их и смешать и сделать одну, единую, чтобы можно было всё человечество контролировать при помощи одного культа. Всё фантастическое искусство предрекает нечто подобное, управление рабами.
    Отсюда вывод - либо все религии "неправильные", либо правильна только одна и, конечно, каждая считает себя таковой. Все правильными быть не могут уже в силу того, что преследуют разные цели, суть везде разная, догмы, значит, единство - это политиканство.
    ЕСЛИ ТЫ И ЕСТЬ ТОРКВЕМАДА, ТО ТЫ НИКОГО НЕ ИГРАЛ.
    Я тебе уже пояснял - чтобы играть персонажей-антиподов нужен недюжинный талант. Не имеется ввиду толстое антиподство, жирная антитеза как например - ботаник и спортсмен, нет. У меня психоз, у него синдром инквизитора, это по сути совершенно разные вещи. Я ориентирован на ощущения, можно сказать, я сенсуалист, а торкви в принципе как и очень важный ориентированы на логику, это не моя территория, я уже сказал, что добил свой пробел лобных долей мозга, только и всего. Если, допустим, мы втроём будем обсуждать тонкое искусство, то у меня будет преимущество, я не такой грубый и восприимчив к оттенкам эмоций и динамики человеческих метаний. Эта тема мне близка, во всяком случае, ближе чем война одного разума с другим.
    А насчёт фальшивости патрона, он мог давно меня опровергнуть, объяснив про камиллу, вместо этого он кривляется и нахваливает тебя.
    Он не нахваливает меня. Он молодой и дерзкий и считает себя умнее. При этом он для меня слишком замкнутый, поэтому между нами не может быть каких-то особо приятельских отношений. Опять мимо - я слишком эмоционален для шизоидов и слишком не туп и логичен для эмоционирующих на сказки девушек, впрочем и парней. Как видишь, мне всё неладно, везде меня гонят) Ну точнее, я сам пока не могу найти свою среду обитания. Конечно, лучше бы её найти в реале. Например, заниматься воспитанием трудных подростков из неблагополучных семей - тоже неплохая идея. Вернусь к ней после лечения.
    Да нет, тут была одна цель - потоком флуда унести мысли о бозиньке. Теперь они снова расцвели.
    А вообще, когда ты в больницу свалишь, я и то первое сообщение сюда перенесу.
    Я не понимаю почему ты так зациклен на религиях.
    ..тени и пыль..

  6. #196
    Заблокирован Местный Злобс на пути к лучшему
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    не понимаю почему ты так зациклен на религиях.
    потому что обиделся на Бога он.

  7. #197
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Да она тупит. Давай я за неё отвечу.
    И она, вполне возможно, ты.
    Не удивлюсь.
    Намерено в словах ошибки делает и пишет какими-то слишком обобщёнными стереотипами. Насчёт мужчины и женщины, да и той же религии.
    Ты-не ты, но этот человек глумится, я подозреваю.

    подмыть фундамент основных религий, чтобы взять их и смешать и сделать одну, единую, чтобы можно было всё человечество контролировать при помощи одного культа.
    А, ну это классно. Да?

    Я тебе уже пояснял - чтобы играть персонажей-антиподов нужен недюжинный талант.
    Ой, да говори что хочешь. У тебя как будто не синдром инквизитора. Мания разоблачать чужие обманы, такое же инквизиторство.
    Похожи вы, это однозначно. Я просто допускаю вариант обычной схожести, и раздумываю, а не слишком ли сложно это было бы, действительно.
    Но если человек склонен катать в инете длинные простыни, то почему бы и нет.
    Он не нахваливает меня. Он молодой и дерзкий и считает себя умнее. При этом он для меня слишком замкнутый, поэтому между нами не может быть каких-то особо приятельских отношений.
    Ты давно его знаешь? Это не просто неведомый новичок?

    Опять мимо - я слишком эмоционален для шизоидов и слишком не туп и логичен для эмоционирующих на сказки девушек, впрочем и парней.
    А, ну да. Как зинаида или qwe.

    Я не понимаю почему ты так зациклен на религиях.
    На ЛЮБОЙ сверхъестественной, бездоказательной базе предлагающей верить и называющей сомневающихся в ней, ограниченными! Меня дико раздражает что такое имеет место быть и в наше время, до сих пор!
    Сказку выносят на серьёзное обсуждение сказку! И толпы Зинаид потакают этому!
    Например, заниматься воспитанием трудных подростков из неблагополучных семей
    Избивать их?
    И ты думаешь каким-то образом получить допуск к такой работе?
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  8. #198
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    И она, вполне возможно, ты.
    Паранойя. На нашем форуме меня тоже уже в каждом новичке видят - и странница я, и sangvinyes и ещё кто-то там. Это па-ра-но-йя.
    А, ну это классно. Да?
    Сарказм не по адресу, призрак. Я более чем уверен, что это будет безумная тоталитарная секта, навроде масонских лож, только вперемежку с американским или китайским (как получится) демократизмом и хз чем ещё. Войны и несогласие уже не будут мешать верхушке собирать все ресурсы и наслаждаться полной властью. Думаю, такой конец ожидает деградирующее человечество.
    Ой, да говори что хочешь. У тебя как будто не синдром инквизитора. Мания разоблачать чужие обманы, такое же инквизиторство.
    Похожи вы, это однозначно
    Похожи тем, что посты длинные? У него и стиль совершенно иной. Он часто пишет отрывисто, короткими фразами. Не понимаю чем похожи. Для него главное - разум. Для меня - физическое и психическое ощущение. Отсюда и троллинг с его стороны по этому поводу.
    Ты давно его знаешь? Это не просто неведомый новичок?
    У него тут несколько ников - сингулярность, бронсон и хз ещё сколько. Я когда только пришел сюда, он меня троллил под разными никами. Потом перестал, начали общаться немного. Здесь у меня вообще никаких больше ников нет и не было. Я про этот форум узнал случайно. Тут ошивалась наша одиозная Мара-Марка-Nerium, только её тут никто не помнит почему-то. Её знает местная Ищущая Печали.
    Избивать их?
    И ты думаешь каким-то образом получить допуск к такой работе?
    Тоже сарказм не по адресу. Нужно командовать, вести за собой. Потом найду одну сцену из фильма, которая меня впечатлила. Там один мужик, сухой такой 40летний старикан выбивал из них дурь морально, без всяких избиений. Потом я документальный фильм смотрел. Там тоже мужик рассуждал о воспитании подростков. Ну и вскользь сказал, что пай-мальчики хуже чем вредные, потому что у "плохих" больше перспектив, они более боевые и действуют более сплочённо чем хорошисты. Хорошисты могут жить только под прямой опекой более взрослых и старших товарищей, более умных или боевых - как те неблагополучные.
    А получить можно любую работу. Были бы деньги, связи. Тебе ли не знать. Но я только думаю об этом. Может, после лечения совсем худо станет или почувствую что это не моё. Маленькие дети вот мне не нравятся - возился тут гулял когда с интернатовскими, лет по 8-10, учил их футболу. Не понравилось. Плохо понимают тебя, капризны и как бы нарываются чтобы на них орали, чтобы их контролировали. Это мне не по нутру. Мне нравится когда человек сам себя проявляет, развивается, а не действует из под палки.
    ..тени и пыль..

  9. #199
    Заблокирован Местный Злобс на пути к лучшему
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    Ламер и Торкви не похожи. У Ламера все же длиннее посты и да стиль другой.

  10. #200
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    На нашем форуме меня тоже уже в каждом новичке видят - и странница я, и sangvinyes и ещё кто-то там.
    Нет, странница не ты. Ты ассасин и самыйумный.
    Был.
    Войны и несогласие уже не будут мешать верхушке собирать все ресурсы и наслаждаться полной властью.
    Мм, и что плохого? Вот знаешь как в древности, подошло войско к крепости и говорит - вы теперь станете частью нашего королевства и по нашему приказу будете вести войны (украл из Трои, ага).
    И эта крепость начинает мужественно сопротивляться, в итоге сгорает, а женщины и младенцы летят с вершины крепостной стены.. Смысл?
    Зачем делиться по цвету флага, кожи, имени бога. Зачем? В крови соперничество? Ну давайте соперничать чья фирма лучшие товары выпускает, чья деревня лучший урожай соберёт. А не чей бог лучше благословляет на битву.

    У тебя тоже паранойя насчёт того я "тролль". Я слов этих даже не люблю. Тролль, толсто и так далее.
    Все вопросы я задаю искренне.

    А получить можно любую работу. Были бы деньги, связи. Тебе ли не знать.
    Я сначала перечитал, думал что ошибся. Ага, мне ли не знать, сто работ по блату получил.
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts