+ Ответить в теме
Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 267.

Тема: Свидетельства о том, кто был там...

  1. #111
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _lamer Посмотреть сообщение
    В этом плане qwe интереснее. Я ждал от неё более банальных ответов.
    Столько комплиментов - настоящее 8 марта. Спасибо)))

  2. #112
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    не захотел идти на чужую территорию, что тоже немаловажно. Если бы было наоборот - моя территория или хотя бы нейтральная, другой разговор. Вроде мудрю мудрю, так кажется? Но эти тонкости, насколько я заметил, всё же играют немалую роль. Люди с хищническими инстинктами очень внимательны на самом деле к таким вещам, к преимуществу позиции, к жестам и прочему.
    Угу, понятно. Лезть в его компанию, к его самке, конфликтовать, тем более хищник сильный.
    Ясно.

    Вот почему так трудно воевать с горными народами - они воюют за дом
    Ну, в принципе, если любой народ "обложить со всех сторон", то получится что он воюет за свой дом, а приезжие вояки они такие ленивые, самоуверенные, неправые.
    Я так понимаю что горцы всегда были вынуждены кочевать, добывать пропитание в бою, потому что хозяйством особо не займёшься в условиях горного ландшафта, потому агрессивные такие.
    Это всё объясняет.

    Ну, значит, они были злее. Злость нельзя долго держать в себе. И обиду. Они разлагают.
    А, ну тут другое несколько. Просто они приспособились жить во лжи и подлости. Не то чтобы злость, пользуются людьми, паразитируют на них, например отец ( мой) за ними ухаживает, а они ему ни гроша, только орут на него, ещё и по карманам шарятся, тысячАми вытаскивают.
    А вот это раскаяние извергов и бандитов перед смертью, эта их мягкость, культурность, игры с детьми незадолго до смерти ( а-ля крёстный отец, ха-ха) это такая помойка противная. Хищник стареет, устаёт, неспособен больше быть жестоким убийцей и лицемерно, мягенько улыбается, кидая ребёнку мячик.
    А в молодости он этого ребёнка похищал, чтобы шантажировать его родителей-миллионеров.
    Но ты вроде про затаённые обиды говорил. Это другое.
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  3. #113
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Ну вот видишь. Тебе всё понятно. Ты преувеличиваешь мою бредовость.
    Просто когда мне что-то непонятно, я испытываю страх и ущемление. Я хмурюсь и любой ценой хочу найти взаимосвязь. Твоя писанина мне была непонятна, может я глупый, пошлый, приземлённый, но мне надо попроще.
    У тебя в каждом человеке и в тебе самом по двести полутонов, это всё пестрит, играет, одна мысль обрывается и заслоняет остальные.
    Лежит передо мной субстанция, так и хочется зачерпнуть в неё руку, обнюхать, внимательно обсмотреть.

    У каждого человека есть более-менее чёткое отношение к окружающим явлениям, даже у моего отца.

    Советская закалка, че и говорить. Сварливые старики и старухи.
    Ну да, только почему? Их же наоборот учили, типа, будьте благородными, помогайте товарищам, всегда готов и прочее. А "перестроечный" отец, получается просто рубаха-парень по сравнению с ними. И это же не единичный случай и мой дед тоже и по телевизору видел одного старика на передаче "Званный ужин", он там борщ за глаза дерьмом облил, а в глаза нахваливал ( особенно сильно нахваливал, понимаешь, вот что бесит) и наша математичка, вот это поколение шестидесятников-семидесятников, оно же прямо сочится какой-то лестью, поливание грязью за спиной, мелочное обсуждение грязного белья, лебезение перед начальством. Ничего не помогло, никакие идеалы.
    И я думаю так, скорее всего другие поколения, не ограниченные материально как эти советские, будут и более благородными, в более хорошем настроении тоже. Одними идеалами сыт не будешь, особенно когда не видно продвижения.
    Хи-хи-хи, мы развиваемся, сегодня будет сотый съезд нашего местного комсомола, хи-хи-хи. И все знают что это притворство, привыкли важно дуть щёки на собраниях, а сами думают как бы джинсы и жвачку по блату заказать у гнилой Америки или банально колбасу повкуснее.
    Привыкли притворяться когда речь идёт о важном.
    И это сильно испоганило душу.
    Пожалуй так.

    Да, мне близок этот сентиментализм. Это тоже игра. Типичная для взрослых. Они любят делать вид, что кого-то любят, лебезят друг перед другом, показывают свой статус, вальяжно подразвалившись, расслабляясь от своих взрослых дел, можно немного подурачиться.
    Взрослые, получается, искренни? Какая игра, они же вынужденны работать, утомляться, забывать о "высоком" и пахать усердно не переставая. Иначе искренние дети умрут от голода. Голод и холод нас держат, заставляют крутиться и забывать о честности, доброте, нежности. И вот когда выдалась свободная минутка, взрослые с удовольствием занимаются тем чем хотят - беззаботными развлечениями, а чтобы освежить память, лучше всего с детьми.
    Вот и всё, какая же тут наигранность.

    тогда как дети богатых - обычно пузаты и толстощёки. Упитанные поросята. Таких шантрапа ненавидит больше всего (я тоже не люблю их)
    Я тоже не люблю. Завидно. Сразу мысль, с какой это радости Я не родился с такими начальными ресурсами? Чем этот поросёнок лучше меня?! Ещё и улыбается.. А ну-ка иди сюда!
    Ну это только мысли.

    встретились буржуй и пролетарий.
    Толстый и тонкий сразу на ум пришло. Только у Чехова тонкий лебезил перед толстым а-ля советская закалка.
    Видимо плохой психиатр был из Чехова.
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  4. #114
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Всех сломали под эту схему.
    Это разве поломка? Доброму же вроде учили. Неправильно это?

    Для ребёнка или для меня - мироощущение.
    Как ты достиг того что эмоции остались для тебя мироощущением? Сохранил или восстановил эту способность?
    В чём разница между тобой и Унити?
    Он тоже пишет что искренен и не собирается играть в урода-полубога.
    Во-во. Хочется что-нибудь плохое сделать. Но и самому насытиться не хуже, напиться молока как они же. Но продолжать презирать их сытость.
    Противоречие, неискренность получается же вроде. Нет?

    Чехова никогда не понимал. Как и всех наших пейсателей.
    Ну в толстом и тонком вроде потеря дружбы из-за высокого статуса одного из друзей. Потеря искренности, расчёт, омерзение толстого от этого факта.
    Вроде очевидное нравоучение.
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  5. #115
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Всё правильно. Че неправильного-то в том, что произошло. Раз произошло, значит, к тому и шло.
    Ну как же, разве не может вклиниться в историю один хлюпик или сумасшедший и всё пойдёт наискось?

    А насчёт неправильности, я имел в виду вот этот способ воспитания общества. Это мировоззрение что ли. На первый взгляд, оно лучше помогало не стать уродами. Будь открыт, трудись, поддерживай коллектив, мы одна семья, не завидуй, так делают капиталистические хищники.
    Это же в обязательном порядке, в отличие от сейчас.
    Места для задротства и агрессии не остаётся вроде.
    Но получается было ещё хуже, если выросло поколение таких лицемеров.

    Откроюсь - это был мой клон на форуме.
    А клоны зачем? То есть, ты не хочешь чтобы знали что какие-то мысли высказываешь ты? Типа, переход от одних мыслей к другим, ну и пускай все знали бы твои перерождения. Получается какое-то стеснение, утайка?
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  6. #116
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Многие, кажется, уже рождаются уродами или как-будто при зачатии уже решают как-будто - буду быдлом, так просче.
    Так кто же такие - быдло? Это слово так часто витает, у меня-то задрота обиженного, понятно, быдло все кто меня пинает.
    А объективно?

    Может, бред - думаю, можно родить норм.человека, но надо чтобы был душевный подъём и глубокие чувства между возлюбленными. Как показывает статистика, в периоды кризисов и депрессий рождаются наиболее нежеланные дети и как следствие - забитые, ненужные по ощущению.
    Ну это же получается сетование на родительскую нелюбовь. Разве это не удел утомлённых хикки.
    А, или ты имеешь в виду что-то энергетическое.
    Вроде аура положительная при рождении должна быть.

    Это больше для себя. такие как unity или пысь-пысь - капелька, пишут ради лайков, флудят на проза.ру, стихи.ру. Отнять у них человеческую среду, зачахнут на корню. Мне люди вообще были не нужны, когда я ощущал глубокую связь с природой. Я был частью чего-то целого, бОльшего.
    Это разве не самообман? Мне и одному хорошо, вы зависите от людей, а я нет, я могу один, я объединился с чем-то духовным.
    Мы же существа стайные, нельзя убивать эту потребность, убить её, значит изуродовать себя, одеть маску, лгать.
    А, или ты как бы себя не оправдываешь.
    Теперь индивидуализировался, кровь забурлила, инстинкты проснулись отчасти. Опять хочется женского тела. Ну подходящего парня найти чрезвычайно сложно. Наверное, в топку.
    Но потребности в парне и девушке они же не равнозначны, гейское влечение это психические тараканы, а настоящего желания шпилить мальчика не существует.
    Шпилить или шпилиться, неважно.


    Да, кстати, а Шолохов с его тихим доном? Непонятен? Там же вроде описание реальных событий, ну более-менее, вроде простой такой мужик.
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  7. #117
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Вообще на данный момент на мать вообще не похож, на отца слабовато, на деда похож больше всего.
    Ну так оно передаётся вроде через поколение. Или больше.

    Я же раньше наука-мен был, шизоид.
    Шизоидные девушки похожи немного на парней, вернее, на средний такой пол. В этом что-то есть. Тоже проблемка. Как решать - непонятно.
    Быть шизоидом - хорошо для научного познания мира, это обостряет ум?
    Либо обостряет, либо отупляет?
    Кто такие шизоиды, что их характеризует? Бред, подозрительность, отсутствие эмоций?
    Быть шизоидом круче, лучше, приятней чем обычным человеком?

    А в чём самообман-то. Это же не выбор. Это изначально ощущение себя.
    А, ясно. Те кто реально такие, они не будут писать о гордом одиночестве на форумах и заводить в инете кучу друзей.
    А я всё сопоставлял.. понятно, короче.

    Понятен. Редкая книга из русской классики, которая мне понравилась.
    Хах. Прикинул и угадал. Вроде книжечка такая без заумного психологического мятья сисек и притворства, не подкопаешься.
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  8. #118
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    И ты перестал быть таким, изменил акцентуацию своего характера?
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  9. #119
    Новичок Новенький Очень Важный на пути к лучшему
    Регистрация
    13.06.2013
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    инструмент познания влияет на объект
    Относительно всё, в нашем грешном мире. Небо для нас синее, потому как лучи синего спектра лучше всего растворяются в газе атмосферы. Кусок гранита нигде не растворяется, он есть независимо от наблюдателя, хотя бы потому, что им можно этого наблюдателя помножить на ноль. Кант же у нас не последняя истина в инстанции, есть и другие приматы. Мы не на сто процентов вещи в себе, я не верю в абсолютность. Еслиб мы были чем-то иным, выходящим за рамки этой вселенной - тогда да, мы были бы, относительно этого мира, абсолютно вещами в себе. Но мы такая же материя как и другая во вселенной, подчинены тем же измерениям, неужто одна материя не может, отчасти, понять суть другой... Может.
    Вот они ярые материалисты, считают жизнь аномалией самой по себе, потому что не видят смысла абсолютно ни в чём
    В теизме есть образ, атеизм есть лишь непризнание содержимого теизма, а альтернативы-то нет, нет своего содержания, поэтому и слово это пустое. Понятие "материализм" - не просто отрицание, он содержит смысл. Смысл нам жизненно необходим, рефлексия не даёт покоя, не будь у нас смысла - с кровати бы не вставали по утрам, издыхая от истощения. Начнём с малого, удовлетворять лимбику - уже смысл, требующий поиска алгоритмов поведения, и много чего ещё. Смысл есть даже у инфузории-туфельки, но с точки зрения инфузории, поиск смысла не имеет никакого смысла, а стало быть, поиск смысла не что иное, как обстоятельство, обусловленное особенностями устройства мозга нашего, которого нет у других животных. Примешивать сюда нигилизм - лишнее. Валютаризм, как пример, не противоречит материализму. Стремление к сверхчеловеку у Фридриха, например, чем не смысл ? Вселенная настолько сложна, что люди никогда не постигнут и сотую долю её, материалисты понимают - утверждать, что человек подобен вселенной, и обзывать творения Её аномалиями, может только легкомысленный. Понимают, что во вселенной всё закономерно, всё так, как должно быть. Материалисты созерцают микроскопическую картину мира, и сознают, что она самодостаточна, её процессы не нуждаются во вмешательстве сверхъестественного. Она, бесконечно сложная, влечёт светлые умы, познать её тайны, и тайн становится всё меньше. Отличным примером светлого живого материалиста вспоминается Гинзбург, я почти уверен, смыслом жизни для него был труд, и, более чем, ему этого хватало. Материя - смысл всего. Взаимодействия одних материй с другими. Биологическая жизнь появилась в результате неисчисляемого количества различных конфигураций взаимодействующих молекул, то бишь материя работала с материей, и тысячи искр родили пламя. Человек - материя. Перед ним, как пластилин, материя окружающая, и он может лепить, созидать, изменять, ломать, конструировать... Люди, не занятые лепкой, страдают. Зачастую им-то и нужно сверхъестественное, ведь когда человек не занят лепкой, он о ней думает, а иногда мечтает.

    По-твоему живыми людей делают чувства, эмоции, душа. Но с моей, махрово-материалистической точки зрения, людей людьми делают ассоциативные центры в лобных долях, возникшие, чтобы мы делились бананом, без них ты равен шимпанзе. В окопах Великой Отечественной, верующих было немного, и на амбразуру они лезли не с мыслями о вечной жизни. Они жили, они любили, они боролись, они умирали - без Бога. Видать можно и без него.

    p.s. Раз уж ты вещь в себе, то субъективен ты на столько же, на сколько объективна возможность увидеть мир глазами другого человека, какой бы степенью эмпатии ты не обладал.
    Последний раз редактировалось Очень Важный, 09.03.2014 в 09:48

  10. #120
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Вселенная настолько сложна, что люди никогда не постигнут и сотую долю её, материалисты понимают - утверждать, что человек подобен вселенной, и обзывать творения Её аномалиями, может только легкомысленный. Понимают, что во вселенной всё закономерно, всё так, как должно быть. Материалисты созерцают микроскопическую картину мира, и сознают, что она самодостаточна, её процессы не нуждаются в вмешательстве сверхъестественного. Она, бесконечно сложная, влечёт светлые умы, познать её тайны, и тайн становится всё меньше.
    Тайн становится всё меньше и меньше, ну? В итоге всё-таки раскроем большинство из них?
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts