+ Ответить в теме
Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 267.

Тема: Свидетельства о том, кто был там...

  1. #121
    Новичок Новенький Очень Важный на пути к лучшему
    Регистрация
    13.06.2013
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрустальная принцесса Посмотреть сообщение
    В итоге всё-таки раскроем большинство из них?
    Чтобы сделать открытие в науке, надо много лет напрягать мозги, это самая сложная работа. Где востребованность образованности и интеллектуальности ? Где самая почётная профессия - учёный ? Нихде. Кто будет жертвовать своими хотелками, и класть жизнь на алтарь науки ? Нихто. Серьёзные открытия делают шизанутые гении, но чтобы они себя реализовывали, нужна почва в социуме, хотя бы небольшой горшочек с гумусом, в теплице с охраной. Ну а если рассуждать абстрактно, тайн раскроем столько, сколько может агрегат в черепной коробке.

  2. #122
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрустальная принцесса Посмотреть сообщение
    Так кто же такие - быдло? Это слово так часто витает, у меня-то задрота обиженного, понятно, быдло все кто меня пинает.
    А объективно?
    1. Быдло:Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют.
    2. духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать
    3. тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек
    4. http://lurkmore.to/%D0%91%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE ))
    5. хорошо описано у Толстой в "Кысь", все характерные моменты

    А это так, к смеху: http://www.yburlan.ru/biblioteka/myshechnyi-vektor
    Все: http://www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov
    Последний раз редактировалось qwe, 09.03.2014 в 15:58

  3. #123
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Чтобы сделать открытие в науке, надо много лет напрягать мозги, это самая сложная работа.
    Время течёт, я имел в виду по итогам.

    Ну а если рассуждать абстрактно, тайн раскроем столько, сколько может агрегат в черепной коробке.
    Да вот лучше бы не рассуждать абстрактно. Что дают нам рассуждения об ограниченности и относительности человеческого восприятия? Ничего! Как они помогают науке? Ну да, небо только для нашего глаза синее и что? Перестать изучать его? Это паника, научная демагогия, "умничанье". Надо расслабиться. Приборы расширят наше восприятие насколько это возможно, но в итоге ( может быть, а может наше познание можно сделать абсолютно объективным, не надо паниковать, если два философа в древности сказали что это не так, это ничего не значит) ДАЖЕ ЕСЛИ мы упрёмся в стенку своих интеллектуальных возможностей, мы вряд ли это заметим, так? Свинья не видит неба, если есть какая-то проблема или теория в физике, то она рано или поздно решится шизоидами, но если какие-то процессы недоступны нашему разуму по определению, то мы просто не сумеем их распознать и зафиксировать. И какой вывод? Печалиться об этом не нужно, в этом нет никакого смысла. Надо познать столько сколько можно, впереди уйма непознанного.
    Разум это нечто такое что ширится и заполняется, это мешок который пока ещё успешно принимает в себя новые знания, это делает нас самыми умными, мы единственный вид учёных на планете и кому как не нам заниматься исследованиями. Нет, давайте сидеть и говорить что мы ограничены в восприятии, но тогда возникает вопрос - а авторы библии не ограничены в восприятии? Канты, гегели всякие не ограчичены в восприятии? Ницше, теоретики фен-шуя - они не ограничены?
    У учёных хотя бы бесноватые приборы есть, а у верующих ЧТО? Тараканы и желание иметь отца в башке? И это даёт им право оспаривать научный метод?
    Учёные ограниченны.. Верующие в сто раз больше ограничены по этой логике.

    Более высокий уровень развития выдаёт паранойя - мания преследования. Она более "жизненна" и ею страдали многие объективно успешные люди, такие как Джон Нэш, Эдгар Гувер, Иосиф Сталин, это более высокая организация, параноидальная, так сказать. Это не форма черепа.
    Ну, паранойя в политике более чем нужна и полезна. Окажись я на месте даже мелкого чиновника - постоянно бы оглядывался, а не направил ли завистник пистолет.
    А уж если значительной фигурой, то вообще окопался в бункере и вещал оттуда.

    По-твоему живыми людей делают чувства, эмоции, душа. Но с моей, махрово-материалистической точки зрения, людей людьми делают ассоциативные центры в лобных долях, возникшие, чтобы мы делились бананом, без них ты равен шимпанзе
    А в чём разница? Можно назвать часы божьим проводником времени, а можно разобрать и указать на их устройство. И что? Нет её, разницы-то. Я вообще не знаю почему верующие спорят с некоторыми открытиями до хрипоты. Ну лобные доли и что? Их тоже сотворил бог! Вот и всё! Вы просто познаёте устройство механизмов созданных высшим разумом. Какая разница - как? Главное - по итогу. Ассоциативные центры делают нас людьми - всё! Вот и замысел божий.
    Естественно никакого бога нет, просто мне непонятен такой вот аргумент против него.

    Высший разум опровергнуть по сути никогда не будет возможно с точки зрения демагогов. Наши религии - да, там опровергать нечего, это сказки. Но абстрактный высший разум всегда можно обосновать теоретически. Всё, что бы мы ни познали, ни доказали - всё укладывается в рамки этой теории.
    Даже если вспахать и исходить вдоль и поперёк всю вселенную, можно будет утверждать что мы чего-то не понимаем, не замечаем, а за вселенной, как за аквариумом следят чьи-то посторонние глаза.

    Даже сугубо материальная аэро- и гидродинамика очень неудобна, слишком неквадратна для учёной логики.
    Значит учёным придётся изменить свою логику, сделать её более гибкой. Кому ещё как не им, не философам и верующим же. Задача изучить явление как всегда ложится на сухих, махровых и ограниченных учёных.

    Наоборот. И учёные, и философы говорили об обратном - чем больше знаем, тем больше не знаем. Потому что каждый раз открываем всё более сложный мир, чего стоит та же квантовая реальность, физика сверхскоростей и сверхмасс.
    Ну это паника опять же, всё-таки. Например, узнали мы что космос существует, а черепаха и три кита - нет. На одну тайну стало меньше, но прибавилась куча новых тайн. Но на самом деле они не прибавились, а просто открылись нашему взору.

    Ну я быдлом могу считать и олигарха, если он тупой.
    Ну такое у меня более широкое понимание быдлости.
    Угу. Типа, если быдло осталось без хозяина, получило свободу или даже власть, то оно остаётся быдлом и продолжает творить нечто бесполезное, издевательства, бравирование своим богатством.

    А Тарас Бульба у Гоголя? Нормальная книга? Тоже про казачков же, но написана молодым и наивным, не повидавшим жизни, Гоголем.
    Кстати, на момент написания, ему было, по-моему, лет 25.
    Молодой совсем.
    Последний раз редактировалось Хрустальная принцесса, 09.03.2014 в 18:59
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  4. #124
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрустальная принцесса Посмотреть сообщение
    Нет, давайте сидеть и говорить что мы ограничены в восприятии, но тогда возникает вопрос - а авторы библии не ограничены в восприятии? Канты, гегели всякие не ограчичены в восприятии? Ницше, теоретики фен-шуя - они не ограничены?
    У учёных хотя бы бесноватые приборы есть, а у верующих ЧТО? Тараканы и желание иметь отца в башке? И это даёт им право оспаривать научный метод?
    Учёные ограниченны.. Верующие в сто раз больше ограничены по этой логике.
    теперь мы скрестим философов с фен-шуем...

    философия - это работа ума. Это не восприятие, а работа ума с концепциями, выстроенными разумом.

    Восприятие, это непосредственное ощущение внешнего по отношению к себе объекта.
    Есть 5 материальных органов чувств для восприятия физических объектов посредством: зрения, обоняния, осязания, вкуса, слуха.
    Когда мы воспринимаем чужие эмоции - это уже тонкое восприятие, тонкими органами чувств. Мы не создаем чужие эмоции и чувства - мы их воспринимаем.
    Чтобы воспринимать более тонкие вещи, чужие мысли, разные типы энергий, как в фен-шуе, аккупунктуре и прочее, нужно развивать восприятие этих планов специально. Развиваются тонкие органы восприятия, которых изначально у человека среднестатистического нет.

    Верующие. Вера, настоящая может сочетать и восприятие и активные духовные действия, в том числе и созидание. Внутренняя структура человека меняется.

    Небось даже Кастанеду не читал))

  5. #125
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Когда у меня сносило фишку, я многое видел,
    Как именно это происходило? Под влиянием какого-то препарата? Путём расслабления, гипноза и тому подобного?
    У меня в период отрезвления после сильной пьянки или просто после долгого недосыпания случаются яркие видения, они сильно удивляют или пугают. Небо привиделось, типа, я на него возношусь, а погиб оттого что огромный, дымящийся вертолёт влетел мне в окно. Я стою у окна, смотрю в него и вдруг раздаётся оглушительный гул, взрыв и я умираю. Ах да, я какое-то время наблюдал вертолёт, он кружил то туда, то сюда, было непонятно куда он упадёт и это вселяло дикий страх.
    Вознёсся на небо в виде шарика энергии, потом этот шарик приобрёл очертания человеческого лица и все мы шарики, лица, поём на небе какую-то заунывную, небесную песню.
    Небо как верхние ветки огромного, высоченного дерева.
    Что-то вроде органа, скрипки играло.
    Объясняю так, что мне с детства религию внушили, но вот именно в таком виде я не помню чтобы себе представлял.
    Иногда попроще, что я начальных классах с девками общаюсь, сегодня вот что я в душе с девушкой моюсь, мы женаты уже несколько лет, брызгаемся, веселимся.
    Такое редко.
    У тебя как-будто сверхценная идея и паникуешь как раз-таки ты. Не хочешь, чтобы кто-то ставил барьер для познания.
    Именно, именно.

    Не хочешь - ошибёшься обязательно, подстроишь инфу под себя. В научно-атеистической СССР генетика тоже была от "сатаны", так люди и заходят в тупик.
    А, ну это уже тупость ссср. Это примитивная зашоренность враждующих систем. Я знаю, там некоторые науки объявляли любовницами капитализма или что-то такое. Мол, если мы первые не додумались, значит это фигня, буржуины не могли открыть новое направление, они свой век уже догнивают.
    Ну или моральный бред. Типа, клоны, роботы, они бездушные. Мешает познанию, барьер.

    Вот это важно не ошибиться, я уже и сказал по этому поводу, что нужно быть готовыми ко всему. Найдут в космосе Иисуса - пожалуйста! ЗНАЧИТ ОН ЕСТЬ, ЕСЛИ НАЙДУТ.

    Опять же, непонятно, чем генетика не угодила. Бредятина какая-то. Ну изучали бы по-тихому в лабораториях, да изучали. Как это знания врагам оставлять. Завтра они там что-то откроют и против вас, дураков зашоренных, применят.
    Странно. Идеология это одно, а знания о мире-то одни на всех.
    Подумали что клетки незачем изучать, типа того.. это блажь, а средств и так мало.
    Так, может быть.

    Вот и выходит - если никто не ненавидит за то, что мы вдвоём счастливы и нам на всех наплевать, то мы опустимся до бытовухи - в конце повести - жирный Ромео с пивом смотрит calcio, Джульетта стирает вонючую одежду и орёт на толстощёких бесноватых детей. Мне уже плешь проела эта конструкция.
    Да-да, верно. Кому-то религия, кому-то драма неразделённой или обречённой любви.
    Жить скучно. А настоящая польза и кайф лишь в одном - в научном познании мира.
    Быть вместе, любить друг друга и заниматься исследованиями - вот настоящая романтика.
    Такая романтика покруче будет.
    А не скрываться от стада или молиться в храме.
    Последний раз редактировалось Хрустальная принцесса, 09.03.2014 в 22:29
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  6. #126
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    философия - это работа ума. Это не восприятие, а работа ума с концепциями, выстроенными разумом.
    На основании чего?! Каким прибором вы засекли свою энергию ци и выяснили в подробностях её свойства?

    Кстати, мнение ламера о фен-шуе неплохо было бы узнать.


    Небось даже Кастанеду не читал))
    А вы атеистическое что-нибудь вообще читали, нет? Ознакомиться же надо с обеими сторонами, вы же не зашоренная?
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  7. #127
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрустальная принцесса Посмотреть сообщение
    На основании чего?! Каким прибором вы засекли свою энергию ци и выяснили в подробностях её свойства?
    сознанием. и то, что касается ци в организме - это самое простое и зачаточные ощущения есть у всех. Даже у тебя) их ни с чем не спутаешь.
    Кстати цигун в Китае уже давно легализирован, и научные мировые симпозиумы проводятся не один десяток лет...

    А вы атеистическое что-нибудь вообще читали, нет? Ознакомиться же надо с обеими сторонами, вы же не зашоренная?
    не без этого)

    интересно, что атеистическое ты можешь привести в пример?
    Последний раз редактировалось qwe, 09.03.2014 в 22:44

  8. #128
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Угу. Симпоозиумы. Замечательно.

    Я недолго ходил на айкидо, нам тренер тоже втирал про какую-то научно доказанную энергию.

    интересно, что атеистическое ты можешь привести в пример?
    Меня Парадокс просветления изменил, я же уже говорил сто раз.
    А потом начал хавать всякие атеистические статейки, любое что попадалось об атеизме в интернете. Не толстые книги, зачем мне читать толстенную книгу, которую можно выразить одной фразой - бога нет. Большую, только "Бог как иллюзия" начинал читать.

    Ну а вы что фен-шуйское посоветуете?
    Так, бегло гляну, может быть.
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  9. #129
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Что я пишу есть аргументы в пользу материализма, а не против чего-то.
    Они не противоречат религии, значит не в пользу материализму.

    Всё равно что говорить, "у нас в советском союзе люди чистоплотные", как будто в капиталистических странах это осуждают.

    Ты и есть ламер, что ли? Ты и есть ламер, точно.

    Чувствую своей энергией ци.
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  10. #130
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    По-твоему живыми людей делают чувства, эмоции, душа. Но с моей, махрово-материалистической точки зрения, людей людьми делают ассоциативные центры в лобных долях, возникшие, чтобы мы делились бананом, без них ты равен шимпанзе.
    Ты противопоставил чувства, эмоции, душу ассоциативным центрам в лобных долях. А на самом деле, ассоциативные центры в лобных долях это устройство, механизмы запускающие эту самую душу, противоречия для верующего человека здесь нет.
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts