+ Ответить в теме
Страница 16 из 27 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 267.

Тема: Свидетельства о том, кто был там...

  1. #151
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрустальная принцесса Посмотреть сообщение
    Смысл этого коммента. Где взаимосвязь.
    самая прямая)
    подожди немного, через некоторое время поймешь)

  2. #152
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    А, ну да, не дорос. Понятно.

    Надо другой аккаунт регать и говорить что мне полтинник.
    Это для религиозных споров.
    Последний раз редактировалось Хрустальная принцесса, 11.03.2014 в 05:17
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  3. #153
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрустальная принцесса Посмотреть сообщение
    А, ну да, не дорос. Понятно.

    Надо другой аккаунт регать и говорить что мне полтинник.
    Это для религиозных споров.
    зачем ты просишь книжку о фен-шуе, если не собираешься читать? мой старческий мозг не в силах понять это противоречие. ни бегло ни, как-то иначе)

  4. #154
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Ну не знаю. Может из вежливости. Вроде вы взрослая, хотя по мировоззрению не скажешь.
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  5. #155
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Ну а если это придаёт комфорта, то в чём проблема? Опять скука?
    Что придаёт комфорта?

    Причём тут занудство стима?
    Если ты такой умный то объясни к чему был тот "афоризм".
    Последний раз редактировалось Хрустальная принцесса, 11.03.2014 в 05:16
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  6. #156
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Это всё равно что объяснять анекдот - не смешно будет.
    А, анекдот. Кажется понял.

    Ну смейтесь на здоровье.
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  7. #157
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрустальная принцесса Посмотреть сообщение
    А, анекдот. Кажется понял.
    Ну смейтесь на здоровье.
    Во-первых, ты сам сказал, что чтобы я не приводила в пример, выглядит как "я молилась - мне помогло". так что афоризм твоего же сочинения)

    - Я сомневаюсь что муравей, находясь внутри надутого воздушного шарика, сможет выяснить как этот шарик появился.
    - Ну, разум это такая штука. Уникальная. Пока нет оснований утверждать что познать что-либо ему не под силу.
    Вообще, на практике, существует метод, как выяснить, внутри чего ты находишься (в любом смысле), даже если это будет не исчерпывающее знание, а какие-нибудь временные "рабочие" сведения, который осуществляется через действия. Через пробы-ошибки. Выяснить, есть ли тот же бог, есть ли у тебя контакт с ним, есть ли реакция на тебя, можно только действиями.
    Даже если ты гениальный теоретик, все-равно теорию придется проверять какими-либо действиями, иначе она остается не доказанной теорией и не имеет веса, который имеет знание, эмпирическое, если хотите...

    Но теоретик от физики, совсем не то, что теоретик от теософии. во втором случае - это даже немного смешно, хотя и бывает (совсем редко), поскольку физический мир мы наблюдаем все одинаковый (ту же гравитацию) и легче насобирать данные, законсервировать - вывести формулы, и приблизительно одинаково перевести с английского на русский и с русского на китайский, а когда касается духовного плана тут уж разброс... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...84%D0%B8%D1%8F

  8. #158
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Во-первых, ты сам сказал, что чтобы я не приводила в пример, выглядит как "я молилась - мне помогло". так что афоризм твоего же сочинения)
    Да понятно-понятно. Просто вы так путано пишете, как будто я тут мысли читаю.

    Даже если ты гениальный теоретик, все-равно теорию придется проверять какими-либо действиями, иначе она остается не доказанной теорией и не имеет веса, который имеет знание, эмпирическое, если хотите...
    Да, хорошо бы вам как следует задуматься над этими словами.

    Но теоретик от физики, совсем не то, что теоретик от теософии. во втором случае - это даже немного смешно, хотя и бывает (совсем редко), поскольку физический мир мы наблюдаем все одинаковый (ту же гравитацию) и легче насобирать данные, законсервировать - вывести формулы, и приблизительно одинаково перевести с английского на русский и с русского на китайский, а когда касается духовного плана тут уж разброс... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...84%D0%B8%D1%8F
    Вот в чём разница между ламером и вами, между мужчиной и женщиной, вообще(как я ни хотел бы опровергнуть сексизм, пока не получается, хотя мне приятно было бы видеть мужчин и женщин равными по интеллекту, но если я этого не наблюдаю, то и не говорю и это ещё одна разница между мужчиной и женщиной) вот он скинул мне какие-то там дыхательные методики, я их бегло просмотрел и тоже конечно особо углубляться в эту муть не буду. Но она (муть) хоть КАК-ТО реальна, понимаете, физические упражнения, а всякое дао, ци, шаолинь, это просто для красного словца. То есть, мужчина, даже имеющий тягу к сверхъестественному познанию, который считает науку неполной, он не будет верить в совершенно пустой и бессмысленный фен-шуй, он будет использовать вот эти методики. Вроде и вера в ци, понимаете, но под ней реальный фундамент, физические упражнения которые ощущаются и таки реально окажут эффект, вот пожалуйста и основа для веры.
    Это "ци" сделала, да. Чакры раскрылись."Ага".
    А женщине достаточно диваны переставить и вот уже "ци". Она ничего не ощущает ( как от физических упражнений) никаких изменений нет, но она верит. Ей достаточно приятных картинок и описаний в книжечке про фен-шуй. И всё, уже комфортно.
    Ну вы поняли.

    мысленно ухмыльнулся вместе с qwe
    Вы с ним по-разному ухмыляетесь. Он-то понимает( более-менее) где реальность, а где красное словцо.
    А вы снисходительно ухмыляетесь и мысленно думаете "ах, ребёнок, ты ничего не знаешь о методиках фен-шуя, сто раз доказанных на практике, ладно, так и быть, я попробую тебя немного просветить".
    Последний раз редактировалось Хрустальная принцесса, 11.03.2014 в 05:50
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  9. #159
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    У призрака тоже рыльце в пушку
    Из-за оговорочки? А ты не понимаешь что я специально её допустил чтобы странница порассуждала о прошлых жизнях?
    Меня уже ничто не разубедит в значке "=" между верующими и атеистами, неважно кто их них объективно прав, но это так.
    Не разочаровывай, ты не странница и не qwe.
    ну не будет он кого-то спасать от религий, не станет, ни от скуки, ни ради какой-то цели
    От любых сказок, это во-первых.
    Ну да, докинз, ренди, видимо фальшивые и лгут сами себе. Хокинг вообще жизни не видит, его слова изначально обесценены. Один ты у нас настоящий, тратишь время на разоблачение чужих обманов. А почему? От скуки? Или думаешь кого-то наставить на путь истинный?
    Ницше в сумерках своих лет вообще умудрился под конец жизни себя называть антихристом.
    Ницше твой с катушек слетел к тому моменту.

    И да, насчёт "те кто жизнь не видел, не имеют права рассуждать о ней". То что ты работаешь на грязных (да на любых) работах не делает твои мозги эффективнее и не придаёт веса твоим выводам. А то в той же теме, по-моему, что-то такое вякали.

    Тут всё дело в впечатлениях, надо как-нибудь подробнее это описать. Задроты слушают вот таких философов которые рассуждают как клёво ходить на работу и внутренне соглашаются. А на самом деле, достаточно просто прогуляться, впечатлений, ощущений подольше получить и не надо нигде пахать.
    А уж обозвать сказку сказкой или сказать что дважды два четыре, для этого даже свежим воздухом дышать не надо.
    Последний раз редактировалось Хрустальная принцесса, 11.03.2014 в 08:05
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  10. #160
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Тебя-то? Ты кто вообще такое? Надмения много, но надменность первый признак тупости. У учёных я её не наблюдал.
    Упитанный молодой поросёночек.

    Толсто, не угадываешь, надоел. Зачем-то приплетаешь экстремальные ситуации к знанию того что дважды два четыре. Не ляпни такое на профессиональном форуме по теме, а то засмеют. Впрочем, я подозреваю что тебя давно засмеяли (особенно в обсуждении статей на лурке где ты воевал) и ты окопался здесь, источая свой гнев на "задротов".
    Я до сих пор в сомнениях, нормальный ты парень и опровергаешь любые точки зрения развлекаясь так или же реально странница.
    Ты, как и она, считаешь своё мировоззрение исходной точкой, а те кто с ним не согласен имеют какие-то проблемы, которые надо выявить и решить. Синдром утёнка, хи-хи.
    Не верует - обиделся. Даже если он этого не знает, всё равно обиделся. Терапия нужна пареньку. Как это, думает что бога реально нет? Как же его нет, ты тоже дурак что ли? И тебе сатана мозги запутал?
    Мне вот укек недавно в личку бросил мессэдж о том, что ты будешь как упёртый рваться в его тему "О смерти" и всем доказывать то, что нужно только тебе, например, что после смерти ничего нет.
    Святые угодники, вот это провидец. Да, прикинь, угадал, респект.
    Особенно насчёт "каждый доказывает то, что ему нужно".
    Мне вот нужна правда, кому-то "сживание с форумов", кому-то уютное перемазывание друг друга соплями надежды что смерть ещё не конец.

    Ну, может, и нет, но доказать это невозможно и доказывать это глупо.
    Милый, не смеши. После смерти объекта НИЧЕГО НЕТ. Понимаешь? Если бы мы переходили в иное, газообразное, допустим, состояние, эти личности как-то проявили бы себя. По факту, однако, после их разложения ничего нет. Нет НИКАКИХ ДАННЫХ об обратном. Тогда НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО, КРОМЕ КАК СТРАХА ЗА СВОЮ ЗАДНИЦУ, СТРОЯТСЯ ТЕОРИИ О ТОМ ЧТО ЧТО-ТО ВСЁ-ТАКИ ЕСТЬ? НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО, ЕСЛИ НЕТ НИКАКИХ ДАННЫХ?
    Допущения делаются на основе чего-то. А тут и намёка нет.
    Страх исчезнуть не катит.
    Принцесса ты только для своих любимцев (если не выдумал их).
    Сказал же, жди фото или видео. Уверен, тебе будет приятно посмотреть.
    Последний раз редактировалось Хрустальная принцесса, 12.03.2014 в 00:53
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts